Иса Джи

с.чего.начинается..договор.о.продаже.души-дьяволу?

Ответы · страница 3
Al
Alexc

со стремления к "халяве" . с внутренней неготовности платить по счетам ...

Иса Джи

возможно

Дарья

С непреодолимого желания чего-либо и готовности за это продать душу))))

Иса Джи

почему-бы-к.богу-ни.обратиться?

Иса Джи

да,но.есть-предпосылки

Галина Котова

С жадности! Когда есть глиняная кружка а тебе хочется пить из золотой!

Иса Джи

согласен,когда-хочется.только-себе

Иса Джи

💗🌞☝️

Yanka Egyptianka

Наверно, стандартненько, с обозначения сторон,заключающих контракт)

Иса Джи

?

Иса Джи

нужен-повод

Елена Луданина

Правильно писать -о продажЕ - (продажа-сущ.,жен.р.,1скл.,Предлож.падеж)

Галина

с нравственного падения...и это не обязательно с неверия в бога...

Иса Джи

обязательно

Галина

сила убеждения - хорошо, если есть тяга понять собеседника

Иса Джи

есть

Иса Джи

)))

Victoriya Education

не стоит этого делать, мой друг....все можно решить пока мы живы...

Иса Джи

ок))бог-помощь!

Апельсинка

Нет никаких договоров с дьяволом))) и продать душу невозможно))))

Иса Джи

более,чем.в.собственной-реальности

Апельсинка

Тогда почитаю))

Иса Джи

бог-помощь,только-перевод..выбери..Холодковского

Апельсинка

Спасибочки)))

Иса Джи

)))

Yuri Yakubowski

Понятия не имею, знаете, как-то не приходилось торговать душой.

Yuri Yakubowski

Если верить писанию, а вы, милейший считаете, что вы верите писанию, то Господь сотворил человека из глины по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божьему и вдохнул в НЕГО жизнь, вот и подумайте, что при этом произошло; Господь, вдыхая в человека жизнь, вошел в человека своим духом, т.е частью себя, отсюда все мы содержим в себе частичку Бога и Бог, не имея плоти через плоть человеков чувствует боль и радость, счастье и горе, именно благодаря своему созданию Господь живет во плоти, и именно поэтому нам не дано его увидеть, а дано только почувствовать или услышать внутренним голосом Его, так что не любить Бога, значит не любить себя и мир, который Он сотворил!

Иса Джи

ум-оправдывает.свое.гибельное-положение,ибо.не.знает.любви

Yuri Yakubowski

Ум, или разум, дарен человеку Творцом, а когда хочет наказать человека, лишает его разума! Я вижу и чувствую деяния Божьи вот так:
Когда Господь весь мир творил - венцом творения ОН выбрал ЧЕЛОВЕКА, лишь в одного его свой ДУХ СВЯТОЙ вложил... и растворился ДУХОМ в теле ЧЕЛОВЕКА. И потому не в Храмах ОН, рабов построенных руками. В сердцах и Душах вольных ОН, во всем, что взгляд свободный умиляет. ОН есть во всем, что любо нам. Во всем, что мысль ласкает нашу; ОН есть порыв, ОН есть ЛЮБОВЬ, в мечте творящей пребывает. От ЧЕЛОВЕКА ОН не ждет ни лестных од, ни песнопенья! ОН ждет от СЫНА своего, всего лишь одного - ПРЕКРАСНОГО, НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ ТВОРЕНЬЯ!!!

Иса Джи

УМ-ДЕМОН,ГОРЕ-ОТ-УМА

Yuri Yakubowski

Нельзя зацикливаться на догматах церкви! Бог не создавал церковь, Бог не создавал денег, Бог не создавал священнослужителей, Бог СОЗДАЛ Ч Е Л О В Е К А !!! Причем по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ СВОЕМУ !!! И это тоже описано в святом писании и трактуя писание, нельзя принимать на веру только ту часть, которую приемлете вы, или часть, которая устраивает именно вас, Писание можно принимать только целиком в комплексе! А такие как вы лжесвященники создали на земле множество течений и направлений и этим сами себя вводите в заблуждение, а вместе с собой и других людей "водите" веками по "пустыне" вокруг горы Синай, не надо никого учить, как правильно понимать писание, каждый человек, умеющий читать, сам поймет так, как ему дано или позволено понять самим Творцом. Ибо, сказано: " Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит!" И еще одно, не важно Верит ли человек или не верит, он все равно рано или поздно придет к Богу, страшны не неверующие, а сомневающиеся в Вере, ибо они топчутся на месте и НИКОГДА не придут к Богу (слова И.Христа), а вот мои:
Не может жить без Веры человек!
Природою самой дано ему во что-то верить!
И, если кто-то утверждает, что не верит ни во что!
Уже он верит в то, что ни во что не верит !!!

Екатерина Кучерук

не знаю не заключала и не собераюсь так как его не существует.

Иса Джи

конечно,есть.лишь-Бог!

Иса Джи

Бог-помощь

Ок
Оксана

Человек слишком многого хочет...вот тогда и начинаются торги

Иса Джи

и...?

Ок
Оксана

Не слушайте мои глупости))) По пивасику!!

Иса Джи

при-встрече\

Иса Джи

доброй-ночи🌹

Иса Джи

🙏

Valentina Simonova

Соблюдайте заповеди Бога и вся нечесть не приблизится к вам

Иса Джи

вы-не.не.последовательны

Иса Джи

вы-не.не.последовательны

Иса Джи

вы-не.не.последовательны

Иса Джи

вы-не.не.последовательны

Иса Джи

вы-не.не.последовательны

Надежда ===

Не знаю...и даже никогда не задумывалась... А вы, свою продали?

Иса Джи

не-торгую

Хайртайв

Таки невозможно продаць то, что не принадлежит "продавцу"..))

Иса Джи

только-выписывал..реценты..

Г Б

Сам себя лечишь ? молодец какой

Иса Джи

каждый-лечит,если-не.дурак

Г Б

Если не дурак - не цепляет , удачи в исцелении и набирании 😂

Иса Джи

ок..дураков.тебе-в.радость!))

Хайртайв

Роза Строгова

От безнадеги,в жизни что-то пропустили, что нельзя вернуть!

Иса Джи

скорее-от.скуки

Иса Джи

причем

Vera Pereslegina

С маленьких гадостей и подлостей, которые мы делаем другим

Иса Джи

похоже-на-то))

Санбай Манибай

Это касается самому человеку! Надо изучить Основа Шариата!

Иса Джи

ок))

Светлана Игнатова

Когда человек начинает делать что-то против своей совести

Иса Джи

он-постоянно.это -делает!

Иса Джи

я-это.уже.против

Иса Джи

совести

Светлана Игнатова

таким и был мой ответ на Ваш вопрос. не надо все усложнять.

Иса Джи

я""..это-эго

Раиса Новак

там заклинанием каким-то надо вызвать демона перекрестка

Иса Джи

да

Раиса Новак

тогда точно не буду душу продавать... да и просить мне нечего взамен

Иса Джи

у.Бога-проси

Раиса Новак

У меня все есть, я его поблагодарю

Иса Джи

Бог-дал,Бог-взял