Татьяна Завьялова

Почему суеверия были,есть и будут ? Придерживаетесь ли вы каких либо примет?

Ответы
Вероника Пыслару

когда человечество будет знакомо с истиной,тогда ни один не будет сомневаться в том,что все суеверия от лукавого,и только твердая вера в Бога,истинного и живого,будет оберегать всех людей от всякого рода суеверия.

Yuriy Batygin

Потому, что это жизненный опыт...Иногда....А вообще-то вера в приметы - это признак психической усталости....Когда мы уверены в себе, никакие приметы нам не нужны...

Татьяна Завьялова

многие не уверены ни в себе ни в завтрашнем дне. наверное мысленно создают себе защиту.

Марина Ткаченко

Я придерживаюсь. Например, когда кто-либо из моих близких уходит из дома, я всегда прошу ангелов, чтобы были с ними и оберегали их.

Татьяна Завьялова

и еще есть такой оберег : ангел мой, пойдем со мной. тоже верю.

Виктор Коледов

Да! Если увижу на земле монетку, то подниму, если она - ОРЛОМ.
А если РЕШКОЙ - то ПЕРЕВЕРНУ НА ОРЕЛ и иду дальше...

Виктор Коледов

🙂 Значит ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...

Татьяна Завьялова

к кому ?

Виктор Коледов

К нам, тем, кто ТО ЧТО НЕ БЕРЕТ, так как ОНО может принести неудачу (орешка - символ неудачи) но ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ - ПУСТЬ УДАЧА будет кому-то ДРУГОМУ.. 🙂

Татьяна Завьялова

понятно. спасибо. тоже так буду делать.

Павел Пахин

...ежедневно меняется мода ...а у старой цыганки с колодой хоть один - да найдется клиент 😉

Трофимов Владимир

Суеверия это остатки старинных законов, по которым жили наши пращуры... конечно верю...

Татьяна Завьялова

сожалею что познания наших предков кто то сознательно уничтожил.

Трофимов Владимир

мы этих кто то - знаем... их постигнет та же участь, которую они уготовили нашим предкам... не скоро но будет.

Татьяна Завьялова

тоже надеюсь .

Валерий Шубин

Да,вот сегодня чистил лук ,а на нем токая толстая шкурка-значит зима будет ХОЛОДНОЙ.

Татьяна Завьялова

не слышала. и магазинный тоже ?

Валерий Шубин

Лук -он и в магазине лук.

Татьяна Завьялова

понятно.

Михаил Елизаров

я знаю одну плохую примету -ехать ночью в лес в багажнике плохая примета. 😄

Михаил Елизаров

вот. черная пятница -так ее называют. а для нас это счастливое число. в пятницу 13 у нас была свадьба и потом пошло -вторую дочку мы родили через 13лет. старшая сейчас живет в доме под 13 номером. последние паспорта мы получали 13 декабря. последние страховки тоже 13 числа и документы на квартиру младшей дочки тоже 13 числа. прямо мистика какая то.

Татьяна Завьялова

вот и скажи что 13 не счастливое число !

Михаил Елизаров

я конечно в приметы не очень то верю но вот такие совпадения есть.

Татьяна Завьялова

удачи Вам везде и во всем !

Михаил Елизаров

спасибо. 🙂

Валентин Бараков

судьбу знать хочется ... и суеверия восринимаются как ЗНАКИ !

Татьяна Завьялова

только разгадывать не умеем. забыли науку предков.

Владимир Астафуров

Потому,что все боятся судьбы,от которой не уйдёшь.

Татьяна Завьялова

и хотят все равно как то увильнуть.

Андрей Домрачев

Это в природе человека - находить опору ине себя

Татьяна Завьялова

самому себя оградить ?

Андрей Домрачев

Скорее завести себе друзей. Можно по приметам:)

Тигр Очень Ласковый.

все в приметы верят. это развлечение в жизни...

Татьяна Завьялова

больше ничего делать не остается. хоть так посмеяться.

Тигр Очень Ласковый.

разнообразие, хоть какое-то.....

Татьяна Завьялова

Вы например плюете через левое плечо ?

Тигр Очень Ласковый.

все как все............

Татьяна Завьялова

ну вот а некоторые говорят что не верят. а сами боются когда зеркало разобьют.

Тигр Очень Ласковый.

самые суеверные баскетболисты, у них множество суеверий во время игры и вокруг баскетбола.

Татьяна Завьялова

и еще говорят у артистов.

Григорий Шапиро

Одна всегда со мной:нос чешется - к выпивке... 🙂

Татьяна Завьялова

старая примета и верная.

Геннадий Выхристюк

Потому что наука не даёт ответа . Ради смеха.

Татьяна Завьялова

наука на многое не дает ответа.

Геннадий Выхристюк

Вы правы

Гриша

приметы - это замеченные привычки Природы...

Татьяна Завьялова

к которым надо присматриваться и прислушиваться.

Иван Бовкун

Да,если возвращаюсь, что то будет не так.

Татьяна Завьялова

а в зеркало смотрите когда возвращаетесь ?

Виктор Пьянков

Это матушка от безграмотности.))))))))))))

Ке
Кеволеч

примечаем замечаем к сведению берём

Татьяна Завьялова

обязательно.

Виктор Иванов

недоразвитый ум, не придерживаюсь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Верить в приметы - плохая примета

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Суеверие - плохая примета

Анна Филиппова

конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Ань)))

Анна Филиппова

день добрый , Алексей ! )