Любимая

Все сбудется стоит только расхотеть. Фаина Раневская

Ответы
Джавад Гусейнов

ну я, например, уже раз пять расхотел пригласить в гости на чашечку кофе соседку свою ... а она всё меня избегает! так что на этот раз нет ... не совсем я согласен с этим!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Канешна, поиграла бы с тобой в строгую учительницу

Джавад Гусейнов

ооо! дда этто же мечта каждого двоишника-хулигана - строгая училка такая! такая вся, с с указкой в руках, с огоньком стррастным в глазах: - а ну на колени, проказник! я щас научу тебя люббить мой "предмет"!!! бллин! дда это же сюжет обалденно-зажигательного фильма с "перчиком" у нас с тобой получился!!! нну ты ... я просто потрясён!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мдя... Какая бурная фантазия)))

Джавад Гусейнов

а почему бы и нет ... когда всё вокруг бурлит и закипает! когда вот-вот взорвётся всё как спящий много лет вулкан)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Однако аж жарко стало)))

Аркадий Губанов

Согласен, в 90-е был в гостях у этой потрясающей женщины на котельнической, если таких людей, с такой душой и пониманием других было бы хотя бы две, мир был бы другим.

Николай Туркин

"Голова с возрастом становится похожей на задницу сначала по внешнему виду потом по содержанию " Ф. Раневская , может она об этом думала когда расхотела ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да хоть с моней))

Николай Туркин

Моня на меня мышь натравливает ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А шо делать, коли вы с этой братией связались))

Николай Туркин

Гадо Гордия вызвать пускай рубит связку ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А нехай, пусть рубит... рубака))

Людмила Попкова

В этой жизни так происходит, за чем гонишься, то от тебя убегает. Права Раневская, гонись незаметно, показывая, что и не хотела, а так хоть разогрелась.

Игорь Морозов

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская

Та
Татьяна

Когда уже ты ничего не ждешь.....Вдруг с неба гром...и сильный-сильный дождь....(в хорошем смысле).......Как то вот сама сейчас сочинила..... 😉

Сауле Муканова

Великая актриса ! Как она была остра на язык и мудра ! Возможно несколько даже цинична но всегда искренна ! Мир праху ее !

Руслана Лютая

Да , отпустить желание и не зацикливаться , но все-таки пожелать , верить , что сбудется и ожидать спокойно исполнения

Инна Климина

Обожаю Раневскую, неиссякаемый источник житейской мудрости.))) "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи" - перл!

Алексей Попович

умиляться сарказмом старой умной девы вам доставляет истинное удовольствие?)))) придумайте что нибудь от чайки

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

милок, не сочтите за труд и загляните в мой профиль, там есть и от Чайка Светланы

Алексей Попович

ну слава богу, не все потеряно, милка

Армен Ароян

Цитаты Раневской касаются её личностных качеств и её жизненого опыта , но никак не являются универсальными ,

Олег Викторов

Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать,и вы получите то, от чего отказывались. 😩

Марина

очень люблю её высказывания, особенно, с учётом времени, когда она могла себе позволить высказываться...

Сергей Васильевич Коноплёв

Великая женщина! Этот закон сейчас подтверждают эзотерики: желание сбывается, когда его "отпускаешь".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, я с этим согласна, стоит позабыть и сбывается, только надо не забывать принимать желаемое

Grigory Pashover

Когда мечта по определённым причинам не досягаема, то её проще расхотеть и тогда сбываться не чему...

Елена Семендяева

Фаина Геннадьевна всегда говорила искрометно и со смыслом 👍а главное ведь во многом была права

Ася Сонина

Блин, Раневскую с ещё вульгарщиной вообще терпеть не могу! Ключевое слово неё творчества - жопа

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я, если честно плохо помню фильмы с ее участием и ее саму... кажется она играла в каком-то фильме с Любовью Орловой... но эта фраза, она очень мудрая и содержит огромный смысл, я бы сказала психологический... вы, Софи, склонны ставить оценки, а лучше их ставить себе

Ася Сонина

Не без этого, Света) анализ - это нормально. Думаю, вам тоже чье-то творчество не импонипует. Это нормально. Попса Раневской от низкого уровня культуры народа, это моё мнение

Нурулло Абдуллоев

30. Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения». Раневская.

Домохозяйка

Потому что ранее мысль уже запущена во Вселенную. О чем мысли сегодня - то получишь завтра.

Сергей Ивашкевич

Да это точно, но вот недавно прочитал новенькое "НЕЛЬЗЯ ВЕСЕЛО ПУКНУТЬ, ГРУСТНОЙ ПОПОЙ" Ф Р