Ко
Кото-Пч-О-Ла

Люди, скажите, а что, теперь модно уничтожать родной язык! Тошнит от безграмотности и жаргонности...А статистика- в Спрашивалке-почти 80% с высшим образованием......

Ответы
Никита Смонарь

Избавляемся от слов-паразитов

Принято считать, что слова-паразиты в своей речи используют люди со скудным словарным запасом. Но это не всегда так.

Слова-паразиты позволяют человеку подумать пару секунд над заданным вопросом. Нередко люди говорят эти слова, когда волнуются, переживают.

Чтобы перестать их употреблять, нужно развивать уверенность при публичных выступлениях. А также воспользоваться следующими советами.

Совет №1. Читаем классику

По мнению лингвистов, ежедневное чтение классической литературы должно отбить охоту произносить слова-паразиты.

Совет №2. Платим штраф или… кукарекаем

Говорят, что это самый эффективный способ избавиться от ненужных вводных слов. Один раз произнес слово-сорняк — будь добр, понеси наказание. Например, скажи «ку-ка-ре-ку» или заплати денежный штраф.

Совет №3. Говорим слово-сорняк каждые пять минут

Если после всех стараний не произносить слово-паразит, ничего не вышло, нужно идти от обратного. Говорите слово паразит постоянно, при любой возможности.

Совет №4. Вывешиваем запретное слово на двери туалета

Последняя попытка избавиться от своего гадкого слова — повесить его на видное место. Например, на двери туалета или на стенке возле кровати.

И будьте осторожны — слова-паразиты заразны. Нередко мы перенимаем их у людей, которые для нас являются авторитетом.

Людмила Мазина

я надеюсь, вы не меня имеете в виду? это беда нашего времени и ущербность нашего образования. новое поколение растет безграмотным и будет еще хуже. с вами полностью согласна. действительно тошнит. перестали читать книги, не пишем письма, не умеем логично строить высказывания. откуда же их взять грамотных при вседозволенности в сети и т.д. вы мне наступили на "больную мозоль". я ведь лингвист по образованию.

Леонид Литейный

В автомобильной пробке,
Процесс знакомства – робкий….
Блондинка с главной дороги,
Как… тромб, на Джипе-чероки!
Привет! кричу из Жигулей...
Моргаю дальним светом ей!
Она же, пряча косметичку,
С «кареты», не узрела … «бричку»
Вот встречный тронулся поток,
Мне подмигнул… УАЗ - браток!
Я жму на газ, прыжок, бросок…
Блондинке прям под колесо….
Под запасное, что в чехле,
Я тоже лишний, в том числе….

Elliot Kaiser

Нынешнее высшее образование в РФ обесценено и не являетя этолоном каких либо знаний. А всеобщая безраматность и деградация растет с каждым годом все выше и выше.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Ну, если ещё сделают среднее образование платным...., то его не будет вообще

Elliot Kaiser

Его и так уже нету. Дети в РФ ходят в школу показать всем новую шмотку или новый гаджет купленый родителями. Унизить того, чьи родители не могут себе этого позволить и т.п. Но ни как не для знаний. В попытке перестроить образование на западный лад его навеки потеряли. Теперь юнное поколение это тупая рабочая сила с завышеной самооценкой

Мирон Ковалёв

Меня больше раздражает то, что этот сайт для вопросов, а 70% людей тут пишут утверждения, стишки, анекдоты, жалобы на жизнь и прочую хрень!

Ксения Лепанова

я задаю практически тот же вопрос...Большинство говорит, что язык для них важен, но некоторые готовы просто растерзать:((

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Вопросу уже около месяца...пока ни один не сказал....

Ксения Лепанова

Не сказали, что это "модно"?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Почему? Писали, что "модно"

Ксения Лепанова

А как-то объясняли, ПОЧЕМУ им нравится такая мода?

Анастасия Шмелева

Есть конечно на самом деле не грамотные люди, но возможно они просто торопятся, а жаргон и в правду очен ь плохо

Анатолий Федотов

Не обращайте на них внимания, дураков и менжду академиками достаточно. Каждый дурь свою показывает посвоему

Надя Кочеткова

согласна, но меня больше раздражает когда слова произносят с неправильным ударением,аж уши вянут

Куаныш Адельшиев

это запад нас хочет научить.они мозг свой уронили от ожиренья. мне бесит от их существования

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с чего ты взяла что с высшим все? да и никто не уничножает просто так удобнее 😄

Сергей Демянчук

А чего удивляться, если богема без мата в камеру слова сказать не может?

Вячеслав Якуб

ЗНАЧИТ ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕГОДНЯ..СТРАШНО РЕБЁНКА В ШКОЛУ ОТВОДИТЬ...

Афиноген Балалайкин

все ж можно купить)))) и образование тоже... в отличие от знаний

Виктор Ворон

Уничтожают гады ,ломают бездари,не любят неучи.Не будем ими.

Камиль Муслимов

Те к кому это обращено, все равно не поймут! Увы это так.

. Хасс

я-счастливое исключение..(зато пишу более грамотно)

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Я рада безгранично, правда!

. Хасс

дада..я такше рат йэтому...ви даше и нипретставляетэ как..

Ко
Кото-Пч-О-Ла

хехехехехехехехехе))))))))))))))))))

Валерий Скрипко

ВО ещё не говорит о достаточном наличии интеллекта

Андрей Клочков

"Быдло",- и с двумя "высшими", ... Остаётся,- БЫДЛОМ !! ...

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Боже, аж сердце вздрогнуло.. Надеюсь, это не ко мне?

Андрей Клочков

"Это",- ... Ответ на Ваш вопрос ... К ,- Вам, ... Никакого отношения не имеет ...

Любовь

затрудняюсь ответить на столь вдумчивый вопрос)