Эльвира

Самый правильный еврей - Иисус, самый правильный француз - Экзюпери, самый правильный итальянец - да Винчи, самый правильный хохол - Шевченко, самый правильный немец - Бетховен, самый правильный китаец - Мао Цзэдун, самый правильный американец - Тесла.
Кто самый правильный русский - на ваше мнение?

–1
Ответы
Валерий Воронов

Еврей Мендель еев..он высчитал правильное соотношение спирта к воде 40% еще был известен своим ( хобби) как изготовитель чемоданов

Эльвира

🙂

Валерий Воронов

Такой вот пиит был

Эльвира

Это же шутка.
Там надо "прелестина", наверное.

Валерий Воронов

Это не шутка, они все в такой манере писали от Тредиаковского до Державина, в брлее современно стиле стал писать Барков, ,,луку мудищеаа , а окончательно закрыл тему, А.
С. Пушкин

Эльвира

🤔

Александр Трященко

Шевченко к Вашему сведению называл себя русичем то есть русским, ровно как и Гоголь

Эльвира

Ну, мало ли. Он писал на украинском и на русском и родился там.

Александр Трященко

Да. Но таковой нации не было, а алфавит и письменность были придуманы русским филологом для облегчения обучения грамотности крестьян, то есть как слышишь так и пиши.

Эльвира

Это старославянский язык. Скажите ещё, что и славян не было.

Александр Трященко

нет я такого не скажу

Эльвира

Ну и слава богу.

Александр Трященко

БОГ с большой пожалуйста. Не забывайте.🌹

Эльвира

Я могу своё имя написать с маленькой. Бог сказал, что он Солнце. Я могу написать его имя с заглавной.
Если вам интересно, то Т9 исправил Б на заглавную, но я сменила на малую.

Алевтина

Циолковский, Пушкин,Достоевский, Чайковский, Шостакович, ГАГАРИН

Эльвира

Ок

Геннадий Смоляков

Тесла Никола вроде как серб .. У амеров и Марк Твен человек

Эльвира

👍 согласна

Геннадий Смоляков

А самый клёвый Амброз Бирс

Эльвира

Не знаю такого.

С.н.

Я бы Гёте включил.. А про русских не знаю, может Ломоносов

Эльвира

👍

С.н.

🤝

Эльвира

Что посоветовали бы прочесть из Гёте "самое" ?

Геннадий Волков

Какие тут сомнения?.. Достоевский, конечно...

Эльвира

Действительно.

Геннадий Волков

Ну и конечно мимо вас пролетели все романтические поэмы Жуковского, Пушкина...)) Да уж.. Хороша ложка к обеду, а любовный роман девице до замужества...

Эльвира

🤔 похоже, мне есть чем заняться на ближайшее десятилетие по вашему списку

Геннадий Волков

Девицы это проглатывают за пару месяцев. набираются эмоций, чувственности, историй, понимания отношений.. А потом им это так пригождается.. ого го!.. К таким девица парни льнут как банный лист.. оторваться не могут.. Эти благородные типажи буквально сводят их с ума, а какие нибудь профурыченные девицы совсем не привлекают.

Эльвира

🙄

Миронов Николай

Тесла не американец, а хорват!

Эльвира

Ок

Неголубой Огонёк

Я...тока Тесла не америкос

Эльвира

Он американец. Он получил гражданство США, значит американец. Там почти все пришлые, кроме индейцев.

Неголубой Огонёк

Он не американец. если идти вашей логикой. то все кто туда приехал и работал американцы😆

Эльвира

Да и пусть.

Неголубой Огонёк

нет канешно

Эльвира

)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У вас пальцев не хватит...

Эльвира

Я не против. Но самым лучшим грузином я назвала бы царицу Тамару.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда самый лучший Ярослав Мудрый...

Эльвира

Ну, самый правильный, в смысле.
Типа пророка в своём отечестве.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Он объединил Русь) Ведь были распри до смерти...

Эльвира

Ок )

Виктор Правдин

Александр Невский

Эльвира

Ок

Tanya K.

Павлик Морозов

Эльвира

🤔

Па
Павел

Достоевский

Эльвира

Да.

Па
Павел

Я прав !ты назвала страсть любовью, любовь это не страсть которая уходит быстро, так же и приходит

Эльвира

Любовь - это чувство для создания парности. А в вечности пары нужно менять.

Па
Павел

Любовь мы чувствуем.алле а не наоборот

Эльвира

Вы чувствуете голод.

..
.....

Чайковский

Эльвира

Ок

Коник Буяный

Рабинович

Эльвира

Не знаю такого.

Коник Буяный

А он есть

Эльвира

Классно. И думаю, что не один.

Коник Буяный

Они

Григорий

Пацифист

Эльвира

🤔

Владимир Ковалев

Пушкин

Al
Alex-О

Пушкин

Эльвира

Ок.