Галина Азадалиева

Для меня лето - чашка кофе на крыльце в лучах восходящего солнца, когда домашние еще спят. Крики стрижей утром в голубом небе, звон колоколов на соседней церкви, когда открываешь настежь окно... Аромат полевых цветов. И капельки росы на лепестках розы в саду.... для вас?

Ответы · страница 2
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а для нас ..хмм .... это глаза любимого ..пробуждающего меня чашечкой ароматного кофе в постель, с первым лучом восходящего Солнца .. это его ласки и нега хмельных поцелуев .... это сумасшедшее счастье любить и быть любимой мужчиной , равного Богам !

Александр Барышев

С постели рано я встаю
Себе на кухне кофе заварю
Пока плита мне кофе разогрет
Я принимаю туалет
А как закончу процедуру эту
И сразу на веранду на диван залезу
И начинаю потихоньку кофе смаковать
Вот так спешу я утро раннее встречать.

Александр Барышев

С постели рано я встаю
Себе на кухне кофе заварю
Пока плита мне кофе разогрет
Я принимаю туалет
А как закончу процедуру эту
И сразу на веранду на диван залезу
И начинаю потихоньку кофе смаковать
Вот так спешу я утро раннее встречать.

Carpe Diem

А для меня...пятница вечер - электричка на дачу:). Чтение интересной книги дорогой, созерцание пейзажей за окном. Готовка обеда на всю семью. Лес, беседы с бабушкой на качелях, подруга детства, демонстрация прыжков в бассейне сыном, пироги...

Я Я

Чувствуется, что весна где то рядом! А у меня на фазенде, в 4 утра соловьи поют! Спать не дают! Встаю и иду на наше маленькое местное море (пруд), всю росу собираю на шорты. Мои штанишки пахнут шиповником и смородиной! Долой дезодоранты!

Галина Азадалиева

Мои тоже около дома живут))) и тоже адресно поют)))) сколько лет

Я Я

Мои соловьи, опустошают коробочку с мотылём! Какой я на фиг рыбак! Пусть лучше соловьи радуют, чем рыбки! А ещё, у меня на фазенде, сирень белая есть! Так цветёт! Просто-чума! Соседи пытаются украсть (говорят, если просто подарить корешок, не приживётся! Нужно украсть! Кромсают мою сирень соседи), а я зажмуриваюсь! А соловьи там шалят по утрам!

Галина Азадалиева

Супер!!!!! Обожаю сирень и жасмин) у меня тоже есть

Я Я

Ну значит и соловьям весело! Оказывается у меня тоже есть жасмин! Это белые цветки! Я эти кусты поливаю по инерции! Я то, не Мичурин! Поливаю всех! И соловьёв тоже!

Галина Азадалиева

👍 у меня даже духи с ароматом жасмина всю жизнь

Sergey Sergey Davydov

Крик петуха на свежей зорьке, ведро гремит на ранней дойке, треск печьки и шипенье шкварки, и аромат свежей заварки! Проснулся, встал, умылся в бочке, стащил яйцо у бедной квочки, прошёлся по росе босой, пошёл косить траву косой......

Дмитрий Забалуев

Вы сейчас рассказали, а у меня аж внутри защемило. У бабушки в деревне церковь через дорогу и ласточки в сарае под крышей каждую весну селятся, а какой аромат с утра ууу. ))) А сейчас редко ездию то времени нет то ещё что нибудь.

Галина Азадалиева

У бабушки тоже ласточки в сарае жили. Бабушка вечером дверь а сарай не закрывала, ждала, пока прилетят))))

Дмитрий Забалуев

А у нас коровка была и дверь не закрывали только решетку)))

Галина Азадалиева

У нас тоже корова. Но бабушка сначала встречала корову, потом ждала ласточек)))) и только потом закрывала дверь в сарай

Момунов Ыманалы

Для меня лето-парное молоко кобылые в юрте в горах Чаткала(Тянь-Шань Кыргызтан) И легкий ветерок с вершин гор чистый с запахом снега и ледников.И острые вершины гор в снегу и табун лошадей с жеребятами в джайлоо зеленом фоне.

Котопланетянин.

Для меня, это когда я еду на велике в лёгкой фуьболке и она развивается от тёплого ветра и такой кайф.. А езе, это искры от воды, когда я на берегу в солнечных очках и такие белые, причудливой формы облака и я смотрю на них.

Владимир Коваль

Запах матиол,и крик филина на заброшенном коровнике и оглушающая тишина в перемешку с беснующимся сверчанием кузнечиков,испарина росы от утамленной солнцем земли,восходящая Луна за рваной кромкой лесополосы

Галина Азадалиева

Как здорово. Я читаю сегодня ответы на мой вопрос, такое впечатление, что люди головы подняли от клавиатуры. Ваш пост очень порадовал. Это не цитата, надеюсь?.....

Владимир Коваль

Если хотите взять на вооружение,подпишите моим именем))

Галина Азадалиева

Спасибо. Мне очень понравилось

Владимир Коваль

Так на ум пришло.. спасибо вам,что вызвали из глубины памяти эти мысли!)

Виктор Минаков

Стакан самогона в анбаре с соленым огурцомв лучах солнца карканье ворон на гумне стая сорок на крестах погоста,открываешь настежь дверь анбара Аромат свежего навоза Капли россы на лопухах и цветение картошки.

Не
Неподарок

Рассвет в 4 утра в июне - июле, сначала робкий, осторожный, с щебетаньем ранних пташек, с дурманящим запахом ночной свежети, а потом - яркий разлив солнечного света, и его отражение в ромашках на лужайке за окно.

Вадим Дорог.

Хорошая мизансцена: дама пьют кофий на веранде усадьбы, колокольный звон из соседнего села, птички поют, роза исходит свежим утренним ароматом - а крепостные крестьяне с рассвета возделывают землю помещицы!

Галина Азадалиева

Я кофий попила и сама пошла возделывать

Вадим Дорог.

Неужели в плуг запрягаетесь?

Вадим Дорог.

Насчет лопаты прочтите в сообщениях.

Вадим Дорог.

Это хорошо, что вы такая наблюдательная...

Вадим Дорог.

Отнюдь, очередной комплимент.

Сергей Лукин

"Для меня лето - чашка кофе на крыльце в лучах восходящего солнца, когда домашние еще спят. "звон колоколов на соседней церкви, когда открываешь настежь окно... " ну и как на крыльце окна открыты могут быть?))))

Галина Азадалиева

Это обязательно в одном помещении и в одно мгновение? Я просто описала свое лето. Пропускайте.

Еl´ Lazar

Мои окна кухни смотрят на восток...Все рассветы - мои...Песни дроздов и треск сорок...И шелест листвы дуба при лёгком дуновении ветра...Летом - запах смородины и пыльцы кукурузы,что растёт на соседнем поле...

Галина Азадалиева

Класс!!!! Мы с Вами на одном поле родились...

Еl´ Lazar

Вполне вероятно...Не так много мне знакомых людей должным(?) образом воспинимают среду где живут,где жить их внукам.

Еl´ Lazar

Я родился в промышленном городе...Даже не помню,когда определилось моё отношение к природе.

Ирина Ирина

А для меня - запах моря и шум прибоя... Парящие над волнами чайки и пароходик где-то там вдали за горизонтом... Поход в горы, бурлящая река и сладость альпийских лугов с их восхитительным разнотравьем...

Паха Старый

Лет 50 назад и для меня такое было.только вместо кофе кружка молока,колокольчики на скотине,аромат полевых цветов,капельки росы на подорожнике и ты с бичём больше тебя босой гонишь их на пастбище.

Семён Рабкин

Разноголосица птиц за окном,ранний подъём солнца,предвещающее очередной жаркий день,зелёные хвосты беспокойных попугаев в ветвях пальм,перезвон школьных звонков призывающих детей в школу.

Nikolai Garskov

У меня соловьи, черемуха уже отцветшая, парник с огурцами, георгины, горох на шпалерах, и вера... Что все прорастет и взойдет. Чашка кофе на крыльце в лучах восходящего солнца, вполне подождет!)))

Сергей Никонов

Ночь, выпрыгиваешь из вагона, а снизу от земли, нагретой за день, прёт жар. Запах жележнодорожного криозота. А небо чёрное, звёзды горят и сверчки оглушительно звенят. Вот это моя Родина...