I'm Batman, Believe Me

Парадокс всемогущества: может ли всемогущее существо создать камень, который оно само не сможет поднять?

Ответы · страница 2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог может то даже чего он не может..а он может все..

I'm Batman, Believe Me

"может то даже чего он не может..а он может все" Как-то не совсем логично

мы живем в одном измерении.. и не можем знать какие законы действуют в другом мире... возможно все по другому.. и логика и законы физики всего этого нет... все по другому.... и вообще.. все вокруг иллюзия... даже наши вопросы и ответы

кроме Любви... она и есть Суть Бога и природа Вселенной... все остальное мираж

Орхи Дея

Не может. Само слово Всемогущий заверяет в этом.

Орхи Дея

Разве наши родители не желают, чтобы мы их любили так же?

Орхи Дея

А Бог наш Отец самый важный в нашей жизни, т.к. Он является Жизнедателем для всех.

Орхи Дея

Так достоин ли Он нашей благодарности и признательности?

I'm Batman, Believe Me

Он то достоин, но достойны ли мы, по-крайней мере многие из нас

Орхи Дея

Бог даёт возможность каждому живущему на земле иметь возможность пользоваться Его благосклонностью к нам и развивать с Ним близкие взаимоотношения, от чего напрямую будет зависеть наша жизнь в будущем.

Ми
Милослава

Вопрос к гению, который парадоксов друг

Ми
Милослава

Он- 👻

Юлия Пусташова

теоретически нет ничего невозможного))

Юлия Пусташова

а практически лучше узнать у всемогущего существа)

I'm Batman, Believe Me

Что ж, пойду к нему в гости))

Юлия Пусташова

мне потом напишите, тоже интересно)

Борис Сазанов

Сможет если камень будет на нем сверху

Salad Fingers

Бог такими вещами не занимается

I'm Batman, Believe Me

Хорошо, не Бог, а просто всемогущее существо

Salad Fingers

Ага,еще скажи высшие силы, пхаха!

Salad Fingers

Бред малышни и имбицилов

Инга Найт

за просто!! главное за хотеть...

I'm Batman, Believe Me

Но это же парадокс, тут не все так просто

Инга Найт

если нуно не подьёмный, сделает неподьёмный. Подьёмный нуно, прикатить для подьёма...прикатит

Аврил

меня тоже этот вопрос волнует

I'm Batman, Believe Me

Ну, вот вам и пища для размышлений

Бэль Лазарева

люди делают много глупостей)

Бэль Лазарева

только люди думают что они всемогущие,и только они делают всякую ерунду ни понятно зачем)

I'm Batman, Believe Me

Мы многого не знаем и не видели, не исключено что могут быть всемогущие сущности

Бэль Лазарева

но так же не исключено,что их нет!

I'm Batman, Believe Me

Да, возможно, что их и нет, как и бога

Бэль Лазарева

философски,каждый верит в то,что он верит,а не в то что есть,или в то что нет)

Даша Шерстобитова

Если речь о б-ге ,то согласна)

I'm Batman, Believe Me

Что он не сможет поднять камень?

Алла

создал же вроде землю!

I'm Batman, Believe Me

Но сможет ли он поднять Землю?

Алла

ну кто-то ее вертит! 😂

Миша Быстров

парадокс но возможно

Миша Быстров

очень просто он создает камень с бесконечной массой, а так как масса бесконечна то и гравитация этого камня тоже будет бесконечно соответственно понять его оно не сможет, пока не изменит характеристики обьекта

I'm Batman, Believe Me

Но если он поднять его не сможет, то он не всемогущ

Миша Быстров

всемогущь, просто так никто не сможет менять характеристики обьекта

Амазонка Элизонка)

и каково решение?

I'm Batman, Believe Me

Я думаю, что решение этого парадокса в том что если существо действительно всемогущее, то он не ограничен законами логики и создаст такой камень и все равно будет всемогущим. Вот как-то так

Александр Скачедуб

Наличие отсутствия присутствия здравого смысла имело место быть совершенным!!!)

Амазонка Элизонка)

ну наконец организовали клуб !)

Александр Скачедуб

По чем будет входной билетик? Надеюсь, напитки - бесплатно?)))

Амазонка Элизонка)

мысли ценные заносим первыми!)

Pricila

именно что?!!!!!!!!!!!

I'm Batman, Believe Me

Я немного не понял ваш вопрос

Персонаж Заблокирован

Бог существо?

I'm Batman, Believe Me

Просто всемогущее существо

Персонаж Заблокирован

Существо не может создать камень.

Персонаж Заблокирован

Начнем с того,что всемогущий существ на планете Земля нет. Человек? Не так уж он и всемогущ.

Любочка Найда(Лунгу)

Бог все может

I'm Batman, Believe Me

А сможет он этот камень поднять?

ᚦᛊ∨ᛁ

да, может))

I'm Batman, Believe Me

Но сможет ли он его поднять?

ᚦᛊ∨ᛁ

сможет, но не оно само, а с помощью чего либо...

I'm Batman, Believe Me

Но в условии сказано что это существо должно САМО поднять или не поднять этот камень

ᚦᛊ∨ᛁ

оно само с помощью...

I'm Batman, Believe Me

Но раз оно само не может, а только с помощью чего-либо, то существо не всемогущее

ᚦᛊ∨ᛁ

многие волшебники были всемогущими не потому, что были например развиты физически, а с помощью своих знаний и волшебного посоха или палочки...)))

Константин Семынин

Бога нет.

I'm Batman, Believe Me

Ну, хорошо, тогда просто всемогущее существо

Alice Dee

Не может

I'm Batman, Believe Me

Значит, он не всемогущ раз он что-то не может

Alice Dee

Да, ведь он смог бы создать оружие, чтобы себя уничтожить

Alice Dee

Вот только поймёт ли он это

I'm Batman, Believe Me

А вот это надо у него спросить

I'm Batman, Believe Me

Представь, что ты всемогущая: сможешь ли ты сделать настолько тяжелый камень что сама не сможешь понять его?))