Sveta Murak

В Индии мало водопроводов, и в водах реки Ганг ежедневно умывается несколько миллионов человек. Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать. Вода реки Ганг не портится даже в открытых сосудах при 40-градусной жаре. Почему?

Ответы · страница 4
Виктор Шаламов

Так там уже не вода, а чистая моча. А она солёная и не портится. Воняет только. (Шутка)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там просто не осталось больше свободного места хоть для одного заваляшего микроба

Ел
Елена

Ну конечно, только Индия по числу заражённых вирусом КОВИДа на втором месте в мире

Арбузный Ихтиандр

Потому что это байка индусов для легковерных поклонников Индии из других стран...

Наталия Бородина

воды Ганга богаты залежами серебра

Игорь Крайнов

Я был в Индии а Коччи (Юг)....Отвратительно..все грязно и надежд на стерильность нет

Аврил

в ней очень много меди...а медь как известно обладает обеззараживающим действием

Роман Царёв

серебра там много, СЕРЕБРА!

Волчара

загоните туда жить белых, особенно изнеженных европейцев, они вымрут за месяц))))

Волчара

Руские нет, но по началу болезни будут

На
Настя

Русские не станут там купаться...🤣

Волчара

да понятно, но есть то все равно будут и воду пить.
там в любой луже вся таблица менделеева

Волчара

Индусы едят очень острую пищу, ее даже наши кавказцы есть не могут, хотя у них очень острая пища))) И гасят этот пожар молоком)

Волчара

он антисептик)

Константин

там живут уникальные микроорганизмы, за счет которых вода как бы сама очищается

Сергей Павлович

Мало того , они вГанг бросют недогоревшие тркпы и тут же пьют эту воду и ничего.

Ма
Марина

Иммунитет сильный

Юлия Пак

Она содержит растворенное серебро. В нее еще и недогоревшие трупы сбрасывают.

Дв
Дванов

думаю что сброс полусожженных трупов в Варанаси, этому точно способствует😁

Дмитрий Каракозиди

Чушь. В индии дохнут от вод "священного" Ганга больше, чем от других болезней.

Ольга

Интересно,еще там все смывают свои грехи представляете сколько там грехов

Владимир Вашек

Хотелось бы проверить это лично но пока не могу по материальным причинам!!!

Ad
Adventurer

И животные купаются и трупы выкидывают.....считается самой грязной рекой....

На
Настя

Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать

Ad
Adventurer

Знаете.....я йогин.... и знаю толк в чистоте....это точно грязное место

На
Настя

Я и не говорила что не знаете...

Ad
Adventurer

Простите.....не хотел вас обидеть

Ad
Adventurer

Простите.....честно.... что то жестко сказанул

Снегурочка

Там очень много серебра, а серебро, как вы наверное знаете, обезоруживает.

Юлия Пак

Содержит сребро. А сейчас по ней плывут еще и тысячи недогоревших трупов.

Бибизянин

там бактерия живёт уникальная в ганге, а еще там очень много золы и пепла

Ирина Красноярск До Востребования

А пепел откуда там? Вулканический?

Бибизянин

крематории индии находятся на берегах реки, они каждый день сжигают трупы умерших много лет и всё это сливают в священную реку, для сжигания используется куча древесины. Но не все имеют фин возможность сжигать труп, многие по-прежнему скидывают тело просто так, хотя правительство несколько лет как уже запретило это делать, в затонах ниже по реке работают ловцы трупов и вытаскивают их перерабатывают. про ковид в индии кадры обычно показывают старые, просто индусских крематориев, а не ковидных.

Ирина Красноярск До Востребования

Что касается уникальных бактерий, о которых вы упоминаете, то в водах реки Ганг действительно содержатся микроорганизмы, контролирующие численность бактерий - возбудителей инфекций. При этом они не являются уникальными и способны лишь контролировать популяции патогенов, а не полностью очищать от них воду.

Бибизянин

но в большинстве других рек они не водятся, тем они и уникальны

Ирина Красноярск До Востребования

А почему вы ничего не сказали о том, что в Ганге содержится серебро в значительном количестве?

Бибизянин

потому что это следствие зольности

Pələng

А вода там особенная, потому что в ней ионы серебра, они обеззараживают.

Pələng

Там высокая концентрация хлорида и ёда.

Та
Татьяна

Ну, не то чтобы она не портилась... Серебро там вымывает священная река..

Наталия Бородина

там залежи серебра в устье