Александр Бороденчик

Был такой летун, Огюст Фаньер, один из его полётов оказался неудачным, разбился пролетая над Парижем (кстати самолёт был сделан из фанеры), врезавшись в Эйфелеву башню, потом один из журналистов сравнил чей то полёт с пролетанием Фаньера над Парижем....вот так родилась одна из наших прибауток о пролетании фанеры над Парижем, а вы знали об этом? 🙂

Ответы · страница 3
Светлана Борисенко

нет, не знала., но выражение слышала - папа его любил повторять!

Светлана Светикова

не поверите первый раз слышу.главное что вы об этом знаете.да

Александр Бороденчик

я об этом узнал в прошедший вторник ))))

Александр Бороденчик

я тоже, теперь вот и Вы знаете

Лю
Люся

Нет. Не знала . Спасибо за информацию познавательную. 🙂

Лю
Люся

🌺 🌺 🌺 🙂

Оксана

Нет)) надо же.. все время думала откуда взялось это выражение))

Юлия Коновалова

Нет, не знала) Спасибо за информацию. Доброе утро, Александр))

Александр Бороденчик

Юля, привет их холодной и дождливой Сибири! Кажись лето у нас закончилось 😉

Юлия Коновалова

У нас еще нет)) Хотя утром и вечером чувствуется уже приближение осени 😊

Александр Бороденчик

Вчера прошёл холодный дождь, после него температура упала до 10 гр. 😉 (я как раз домой возвращался) Ждём бабьего лета 🙂

Юлия Коновалова

Да, еще должно быть)) Одевайтесь по погоде, берегите себя 😊

Александр Бороденчик

Благодарю, вчера не получилось, с утра было ещё лето 🙂 А Вам удачного, солнечного дня, Юля!

.Р
.... Реус

После этого запретили всяческие эксперименты на этой башне.

Алевтина Геннадьевна

Вот и узнала))) спасибо!) пРекрасного настроения, Александр!))

Лариса Белянкова

Если это действительно исторический факт-спасибо,не знала.

Галина Гуляева

очень интересно К сожалению мы не все знаем а хотелось бы...

Раиса Уварова

Нет. Хотела написать забавно, но шутка оказалась мрачной.

Александр Бороденчик

ну да, это как юмор Высоцкого в песне про Кука, вроде и смешно но и трагично...

ОК
Ольга К

вот спасибо!!давно хотелось узнать откуда это выражение))

Yuri Kozhevatov

Давно-но потом забыл...это как бистрО во франции-от наших!

Пу
Путник

нет не знал. оказывается, что очень не веселая присказка

Александр Бороденчик

Да уж, зато известно ещё то что самолёт был сделан из фанеры ... Ирония судьбы )))

Пу
Путник

не буду больше её применять, оказывается за ней смерть человека и шутить так по крайней мере не хорошо

Нина

А поёт под фанеру (фонограмму), к этому имеет отношение?

Александр Бороденчик

А ВОТ сей момент мной не изучен ещё 😁

Нина

Есть время подумать...

Серый Перец

Ага. А до того кто-то что-то украл из Пизанской башни....

Александр Бороденчик

Огюст и украл, скрываясь на фанерном самолете, и так торопилсо что не заметил эйфелеву башню и бац...)))

Серый Перец

Во, блин, как русский язык обогатил русский... Кстати, по-французки женщина легкого поведения "ля-пулеть".

Александр Бороденчик

да, а ещё оказывается "пердю" это "прошло"(а) по-французки... Лямур пердю (с)

Григорий

Слышал и Вашу версию . но склонен доверять некоему NEO .

Марина Цитко

прибаутку - да , но что это судьба человека -не знала .

Александр Бороденчик

трагическая судьба ставшая прибауткой

Владимир Асиновский

Слышал, но конкретно первый раз. Спасибо Вам большое

Дровосек Железный

Нет. Но теперь всё ясно. А то как-то нелогично было...

Дровосек Железный

А напильники над Лондоном?.. )

Александр Бороденчик

не слышал про такую прибаутку

Татьяна Зазыкина

Я даже не задумывалась об этом)). Но познавательной.