Александр Некрасов

Пожилым: почему жизнь сложилась именно так, а не иначе? Видите ли за внешне случайными событиями некую необходимость?

Ответы
Нина Архипова

Всё в жизни не просто так. Но прошлое уже не анализирую, всё давно себе объяснила и успокоилась. Живу здесь и сейчас, ни о чём не жалею, планов долгосрочных не строю. Считаю, что с возрастом надо жить спокойно, поступать разумно, говорить мало и по делу, а советы давать только по запросу. Тогда тебе будут рады и дети, и внуки.

Антонина Вожова

В жизни ничего не бывает случайным,если мы сразу этого не понимаем,то время доказывает необходимость того,что произошло.Главное,я думаю,не потерять тропу,по которой тебя Бог направляет,не поддаваться каким- то провокациям и искусам.

Лариса

Скорее, закономерность вижу. Мы, будучи взрослыми уже знаем,чем может,могло закончиться та или иная ситуация. Конечно,по молодости всё было в розовом цвете. Но всему своё время.

Лариса

Благодарю)

Валентина Мезрина

Случайного в жизни не было, нет и не будет. Наблюдаем только то, что было посеяно раньше. Не вырастает дуб под окном, если человек или птичка не принесла жолудь

Александр Некрасов

Верно. Закон причинности никто не отменял.

Ве
Вероника

Этой необходимостью является чувство долга перед детьми ,перед престарелыми родителями.приходиться поступать как должно,а не как хочется🤨

Светлана Баразгова

Я думаю, если бы человек в молодости обладал такой мудростью и жизненным опытом, как в пожилом возрасте, жизнь у многих складывалась бы иначе.....

Александр Некрасов

Верно, если бы...

Надежда

Наблюдаю за собой...-ведут меня...что предлагается,то и исполняю. Понимаю Что это мой косяк и за это я должна это делать.Иначе незачет.

Надежда

ох и иностранец 😂😁

Александр Некрасов

В России же нас считают иностранцами). Правда, и вас тоже считают иностранцами.

Надежда

нет мы все славяне.Диалекты разные. Американцам мы одинаково русские.

Надежда

🤝

Некто Из...

скорее неизбежность, ну а потом сплетает нитка кружево и полотно судьбы неожиданно окажется верно и красиво вышито...

Александр Некрасов

У кого как вышито).

Некто Из...

и кто как видит... порой ещё и красиво вышитое полотно могут спалить вместе с лягушачьей шкурой... золушек много, принцессами становятся единицы... и принц не всякий королём становится...

Людмила Иванова

Говорят у каждого своя программа, которая готова еще до рождения человека.Если живете по программе попадете к Богу.

Александр Некрасов

И ничто этой программе не помешает?

Людмила Иванова

Мы ей не соответствуем, в основном и поэтому все в Ад))

Вера Bdfyjdf

Судьба человека-его характер...Многое , что произошло и происходит в моей жизни-следствие моего характера

Александр Некрасов

А характер даётся от рождения родственниками по кровной линии.

Вера Bdfyjdf

Верно...

Александр Некрасов

Потому человек не творец судьбы, а её результат.

Вера Bdfyjdf

Верно

Людмила Преснецова

Теперь пожилые живут лучше и честнее , чем молодёжь и не нужно их трогать .....👍🌹

~L
~Eva Lansca~

Скорее вынужденность . За каждым моим решением есть вынужденная необходимость .

Александр

всё жизнь проехали. я вот ни могу сказать.Вот у Платона интересно в Диалогах

Александр Некрасов

Что именно Вас заинтересовало?

Александр

про судьбу. да у него всё интересно

Александр Некрасов

Да, Вы правы.

Александр

читать удовольствие.ну вообщем я спать

Анна Ясинская

Потому, что не жили, а писали черновик в надежде ,что все ещё в переди.

А. П.

Не вижу ничего. Всё случайно, начиная от времени и места рождения.

Та
Татьяна

Естественно. Причинно-следственные связи еще никто не отменял.

Александр Некрасов

Верно!🌷

Маргарита Гракович

я не знаю кто но программа нам написана понеи и живем

Александр Некрасов

"Программа", думаю, задана изначальными факторами: наследственностью, микросредой, обществом, государством, природой. Их сочетания процентов на 90 определяют судьбу, остальное случайно.

Маргарита Гракович

так и живем а внешнее случаиное это поме хи

Тамара Ивановна

Судьба - злодейка все расставила по своим местам.

Галина.ярославль

В большинстве случаев суть знаков не понятна.

Александр Некрасов

Да, но они бывают.

Галина.ярославль

Всякий видит и слышит лишь то, что понимает,(внутренние преграды,ограничения)

Ирина Королева

Случайностей не бывает. Судьба -это характеп!

Александр Некрасов

🌹Да. Не все это понимают.

Ирина Королева

Небеса научат!