Джоника

Что уж так Интернет ругают? Детей от мониторов гонят, планшет из рук вырывают, как милиционером раньше,- отлучением от него пугают. Да в реальных общениях во стократ больше негативов. Пусть бы ещё только детям в голову вбивали, что это плохо. А то и взрослых в этом плане "воспитывают". И это в наш- то, компьютерный век. Или не так?

Ответы
Артур Булкин

Скорее всего слова принадлежат не взрослому человеку...
У взрослых есть ответственность за своих детей.
Они знают, что такое компьютерная зависимость и как она опасна для детского мозга и разума...
В Китае например, компьютерную манию лечат в больнице электричеством и в военных лагерях...
Можете прогуглить "лечение компьютерной зависимости в Китае"

Джоника

и в реальности можно упустить св ребёнка. надо учить его правильн пользоваться А мы зачастую сами этого не умеем

Артур Булкин

не хватает знаний...
нужно этому обучать
не кому

Джоника

ну да, многие только на то и способны, чтобы по итогам- тащить св чадо к психологам

Артур Булкин

вы слыхали о тяжелых формах компьютерной зависимости?

Джоника

ytn/ ytn Нет, но могу предположить

Артур Булкин

так вот - тяжкие формы - не совместимы с жизнью...

Джоника

о- ёй ужас

Anatoly Neshmonin

Не совсем. Интернет, компьютер - только инструмент. Их нужно по назначению применять, как и любой инструмент. Беда в том, что детей не выгонишь на улицу для подвижных игр со сверстниками. Вот, Вы сколько подвижных игр знаете? А в скольких принимали участие? А как давно?

Джоника

соглашусь

Джоника

)

Александр Рунаев

Вы далеки от мысли,что впадаем,в полнейшую зависимость? Вы ушли из дому и через некоторое время обнаруживаете,что нет телефона с собой.Вы уже не полноценная,кроме телефона в голове нет ни чего,день испорчен,как и надежды порушены

Джоника

не все впадают

Александр Рунаев

Кроме нас, тех,кто без них прожил большую часть

Джоника

надо интернет воспитание для детей Чтоб потом не таскать их по психологам

Александр Рунаев

Вы так в серьёз считаете? Моей внучке 13 лет,она не знает таблицы,не знает правил правописания,потому что есть,калькулятор,редактор в гугле,а значит,мозги уже не нужны?

Джоника

нужны. электронные должны быть в подмогу

Александр Рунаев

Понятно,уже необратимо,процесс запущен и вы его первые жертвы

Джоника

я нет. использую инет грамотно

Константин Крылов

Не так. Дети за планшетами-компами просто тупеют, не могут сообразить элементарные вещи, + гиподинамия, "посадка" зрения. Как только ограничиваешь пользование парой часов в день, почти сразу всё встаёт на свои места.

Джоника

f dp

Джоника

а взрослые

Константин Крылов

Взрослые уже сформировавшиеся и личности и здоровьем. Даже им нужны перерывы при общении в тырнете. Сам делаю прогулки утром и вечером по 3 - 4 км.

Ди Филосыч

а откуда в 100 раз больше негатива в реальных общениях? скорее всего от того, что люди малотерпеливы... Компьютер и т.п. еще больше способствует тому, чтобы быть малотерпеливым.

Владимир Ильин

Интернет - буржуазное империалистическое изобретение на случай ядерной войны! Вам же сказали больше трёх не собираться! А тут - такие свободы и без ментов!

Алексей Мельников

научиться общаться в реале гораздо сложнее. В сети человек соловьем петь может, а поговори с ним в живую два слова связать не может.

Джоника

это эгоизм,

Алексей Мельников

возможно. а еще можно сказать лень заниматься детьми.

Джоника

ещё вернее

Алексей Мельников

Джоника

)

Bad_Dick

ты дай ребенку по жевать гудрона и положи ё у карбита в карман.... И ты поймёшь, что ты был о себе слишком другого мнения...

Джоника

не согласна

Анатолий Мюллер

Сын моей соседки учится в 4 классе и с удовольствием смотрит по Интернету порно. Как Вы считаете, это плохо или нет?

Fedor Shkenev

Не так. В итоге эти "компьютерные" детишки оказываются совершенно не готовых к столкновениям с реальной жизнью...

Джоника

может. а взрослые

Fedor Shkenev

А взрослые-это кто кем вырос...

Джоника

им- то интернет не противопоказан?

Fedor Shkenev

Вы знаете-все лучше, чем лавочка с домино и портюшком...

Джоника

согласна

Ольга Мерлина

Интернет- общение другое. Не всегда правда. Детям бы сначала правду, для опыта.

Мишута

Чтобы в школьных диктантах они не писАли : Учаснег,кросавчег, исчо и т.п.

Джоника

думаю наоборот. живая разговорн речь больше калечит. А письмо, любое, в данном случае компьютерное- дисциплинирует в эт плане

Мишута

Если бы "фсе песали " грамотно ,тогда - да )

Джоника

)

Николай Бочаров

Всё так. Только я давно усвоил, что микроскопом забивать гвозди нельзя!

Svetlana M

так, а еще фаст-фуд ругают, хотя бутерброды дома все всегда ели и едят

Джоника

вот именно

Вален Игнат

Не стоит злоупотреблять ничем. Побольше на свежем воздухе и спортом.

Леха Бонус

главное пусть детки учатся правописанию,а общаются они и во дворе

Леха Бонус

не обязательно,просто боицами бога

Джоника

преступники нередко верующие и посещ церковь, и каются

Леха Бонус

мы запутались

Джоника

изв

Леха Бонус

бывает

Bvz Afvbkbz

...ВЫ ВСЁ ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО! У НАС ВСЕ ВНУЧАТА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ...

Джоника

они у всех сегодня такие

Bvz Afvbkbz

...ТАК ВЫ-ТО ВОЗМУЩЕНЫ, ЗАЧЕМ?

Джоника

я как раз- ЗА интернет. не возмущена, а просто пытаюсь понять, поч к нему навязывают негативн отношение

Bvz Afvbkbz

...А ЧТО У НАС ТАК? ПОРА ПРИВЫКНУТЬ... И "НАПЛЕВАТЬ" !)))

Джоника

пожалуй

Bvz Afvbkbz

...ВОТ И СЛАВНЕНЬКО!)))

Джоника

)

Роман

потому что дети не готовы к реальности. они ничего не умеют

Джоника

а взрослые

Роман

не все

Зоя Овсиенко

Вполне согласна. Компьютеризация СТИМУЛИРУЕТ

Джоника

!

Зоя Овсиенко

Вполне согласна. Компьютеризация СТИМУЛИРУЕТ индивидуальное обучение.

Владимир Гордейчик

... Инет как огромный город ... в нем есть всё ...

Джоника

вот и я так считаю, но со мнй здесь многие не соглашаются

Владимир Гордейчик

... и зря ... за Инетом - Будущее !

Джоника

привет, единомышленник!

Владимир Гордейчик

Привет ! и как Тебе на просторах Инета ?

Джоника

в основн нравитсяХ отя и на хамство, и на гнусность нарывалась И даже на мошенников- что пришлось срочно банковскую карту менять