По
Полина_Милая

Нормальное ли поведение мужа? Или все таки я неправа была??
Я замужем, у нас с мужем большая семья 5 детей. Поженились когда мне было 20, ему 22. Все у нас отлично, за исключением того что он обидчив. Я знала про его черту, но раньше мы ладили, и если и были ссоры, то до молчанок особо не доходило, максимум пару дней. А тут из за карантина , решили дома посидеть, думали заболели. неделю. А у меня соседка подруга , я у нее на планшете играла в игру раскрасить по номерам. И там был рисунок парня. Муж пришел с работы и спросил а что я делаю. А я была веселая, ну и шутканула что раскрашивала и что пацан тот красивый. Но было видно по тому как смеясь я сказала , что она шутила. Он по началу не обиделся, даже смеялся. А потом вечером, после встречи его с его друзьями он пришел. Я подошла к нему стала спрашивать про ужин, смотрю он молчит не отвечает. Я переспросила , думала не расслышала, а он посмотрел на меня и встал и вышел. И так ровно неделю он молчал .

–4
Ответы
Владимир Гордиенко

Думаю, Полина, лучше не испытывать судьбу. Если муж обидчив, лучше не провоцировать его на ревность или подозрения в меру Ваших сил и возможностей. Если Вы вышли замуж за него девственницей ,т.е. ОН Ваш первый мужчина, и с Вашей стороны не было поползновений на то, чтобы муж Вас подозревал в чем-то, то это одно... И в таком случае козыри в Ваших руках при выяснении отношений. Очень легко его урезонить, и может быть даже проявить волю, поставить на место, так сказать, напомнив ему, что кроме него у Вас никого не было и нет, а потому попусту обижаться нет смысла, т.к. нет причин и повода... Если же Он не Ваш первый мужчина (и особенно не совсем уверенный в себе), то может на подкорке у него застрять мысль о том, с кем Вам, возможно, было лучше, чем с ним. Невольно возникает комплекс неполноценности (хотя редко кто в этом признается) и обида за то, что Вы как бы сравниваете его с ТЕМ (и) другим, да и еще в невыигрышном свете. Основная часть мужчин - собственники и каждому хочется быть первым и лучшим (как ему кажется). Пока все тихо-мирно, осадок того, что он как минимум ВТОРОЙ (извиняюсь, возникает в его голове:" Счетчика же там нет, хорошо, если еще второй"....), у фантазии нет границ , а при провокации в его мозгу поднимается эта муть..

Міша Рудий

моя психология, мужчина для женщины - бог, тут суть не в количестве; сам не знаю у меня была похожая ситуация с девушкой, там не счетчик; тошнить начинало, потом понял что это отвращение, к отцу алкашу также отвращение

Міша Рудий

если мужчина для женщины бог то женщина должна верить в мужчину, не делать других идолов; както так

Владимир Гордиенко

Такая позиция меня подкупает: я бы тоже не против для своей (да и не только) жены быть Богом. Но это необходимо соблюсти все 10 заповедей Иисуса Христа! Практически это невозможно.

Міша Рудий

ну так в библии написано

Владимир Гордиенко

Сейчас ценности поменялись. Сегодня нормы морали попрали, вывернули наизнанку. Бляди, дешевки на экранах хвалятся, как красиво на халяву живут. Те, кто от службы в армии отмазался хвалится родительскими связями, что сумели сыночка уберечь от тягот службы. и т.д. И законы написаны у нас для нас с Вами, Миша, а не для "тузов". Миллионы, миллиарды воруют и под домашним арестом, а крестьянину за две доски три года дадут...Власть и засилье женщин видим воочию. Если бы жили по Домострою, то, естественно, порядка гораздо больше было. В моей семье домостроевские порядки соблюдала моя мать: с раннего детства она нас приучила на совместный обед раньше отца не садиться за стол, за столом тишина и порядок (в лоб ложкой от ОТЦА не раз получал, хотя он меня ни разу не ударил рукой или ремнем.. А если получил ложкой, то никаких рыданий и истерик, иначе хуже будет, плачь молча...) , слово отца - закон, не обсуждается. Возможно, родители и ругались, но мы ничего такого не видели. Что касается Вашей девушки, Миша, то она за отца-алкаша не в ответе. Главное, чтобы у вас двоих было взаимопонимание, а отец или мать или ее родственники не при делах.

Владимир Гордиенко

Полина, здравствуйте! Мне 66 лет, большой опыт общения с женщинами, которые доверяли все свои секреты, как духовнику.. Мужчин, само собою, знаю неплохо.. Практический психолог (С-Петербургская педакадемия) В техникуме преподавал психологию в свое время...На Ваш вопрос можно ответить :"Нет, не прав!" и все на этом. Или обратный ответ дать. Возникновение каких-либо неурядиц чаще всего имеет глубинный характер...Чтобы ответить на Ваш вопрос, возникает встречный: Ваш муж -первый мужчина в Вашей жизни? (Девственницей ли ему достались, если грубо говоря) Я не любопытствую, хочу высказать (исходя из Вашего ответа) лишь одну из версий, чтобы не получилась целая статья: если так, тогда вот так. А если не так, тогда вот так..

По
Полина_Милая

он мой первый мужчина

Николай Кабанов

Я понял .Вы ему говорите мало ласковых слов. И не называете его красивым. Может он и правда не красивый ,но назвать красивым нужно. Мужчины как дети. И шоколад любят и цветы и жену. И когда их хвалят. Оставьте его на время ,держите на расстоянии такое какое он хочет. Это образно. Конечно, уходить не надо.Но и совсем не контактировать нельзя. Он сам подойдёт.Не обижайтесь на него.Бывает.

По
Полина_Милая

Да нет не сказала бы что мало хороших слов говорю. Он у меня красивый... Просто из за карантина было скучно я решила пошутить.. и вот цена за мою шутку молчание с его стороны целую неделю(

Алексей Алексеев

К ПОТОМКАМ – горестное СЛОВО!

Растут высокие дома, -
Сейчас вокруг их просто – тьма!
Куда не взглянешь: домовины –
Пейзаж невиданной картины,
И, краны, вперемежку рядом, -
Своим кощеевым каскадом
Возводят новые высотки –
Безликие, Москвы, - красотки,
А с ними плеть дорог столицы, -
По ним зашоренные лица
Шагают, хмуро наклон

Виктор Николаев

У нас в семье бывает подобное. Некоторые вещи, в виде шуток, я категорически не воспринимаю. Жена зная это, чай 48 лет живём, шуткует. И мгновенно нарывается на скандал. Зачем так шутить? Сегодня приготовила плов, подаёт и спрашивает. -Хлеб нужен? Кто плов ест с лебом? Ситню раз на этот вопрос отвечал нет. Это шутка?

По
Полина_Милая

Но вы наверное ее не игнорируете как мой муж меня игнорировал...

Виктор Николаев

2-3 раза в неделю "игнорирую"! Согласно анекдота.

Дед Мороз

Конечно ты не права была.... Потому что...: 1. Твой муж дурачок без чувства юмора и большого ума. Наверняка его друзья напели ему про его рога и твою насмешку над ним, а он, типа, дурачок, не понял этого. (Возможно шутя, не со зла, он и этого не понял) 2. Знала какой твой муж. Зачем "дразнить гусей"?.

По
Полина_Милая

ну не думала что он из за шутки так обидеться

Дед Мороз

Есть люди, которые не понимают шуток. Или понимают, когда сами шутят над другими, а когда над ними- обижаются... Я, например, и работая начальником и сейчас могу сам над собой пошутить. С юмором. Друзья, коллеги смеются. И чувствую, что я не унизил себя шуткой над собой, а наоборот- получил бонусы авторитета в их глазах. Ведь только сильные люди могут посмеяться над самим собой (в первую очередь).

Rostik Kotov(Достаевский)

— Мама, обьясни мне кое что. Вот пятнадцать лет назад вы с папой поругаетесь, заходите в спальню — через час выходите, смеетесь. А теперь вы с папой поругаетесь, заходите в спальню — а через час выходите, все еще ругаетесь. Почему это так? — А потому, сынок, что тот кто нас мирил — умер.

Rostik Kotov(Достаевский)

Логично?

По
Полина_Милая

еще как))

Rostik Kotov(Достаевский)

Тогда пора менять

Людмила Потёмкина

Так молчанием ведь ничего не решить.. а таких в жизни шуток им вообще непонятных ситуаций может быть очень много и что молчать или скандалить? То ли разводится....надо находить решенияа не молчать иногда может быть потом поздно.. когда очухаешься..

Mariwa

Он устал,всё в напряжение держит,ему невесело,думает как содержать семью,может приболел или плохо чувствует.Вообщем не до шуток ему.Нужно не обострять на этом внимание,нужно просто принять это и быть повнимательнее к нему.

Nikolai Willirusch

Я думаю, что ваш муж не прав. Ведь вы все время находились дома и ему не стоило ревновать вас к рисунку, наверное он вас сильно любит и боится потерять, только вот с друзьями ему не повезло, слишком злой у них юмор.

По
Полина_Милая

у него только один друг настоящий хороший, но он слушает других те кто вредят конкретно... а хорошего друга не слушает...

Nikolai Willirusch

И так бывает, плохое всегда почему то прилипает быстрее, а хороший друг плохого не посоветует.

A.l.i.c.e.

Сюжет не доработан. Не стыкуется у вас там всякое.....вы с мужем "сидели дома на карантине", думали, что заболели, но " муж пришел с работы" и ходил с друзьями встречаться, а вы "раскрашивали на планшете" соседки?

Ал
Александр

После того как вы "настругали" 5 детей (что в принципе в наше время вызывает уважение) , уже не имеют значения отдельные приколы в ваших характерах, образно говоря вы "приговорены" к друг другу пожизненно с вероятностью больше 90%..., так что "забейте" на его обидчивость, я думаю он тоже на что-то давно "забил"..., Удачи вам..

Михаил Румянцев

"...из за карантина , решили дома посидеть... ; ...у меня соседка подруга , я у нее на планшете играла... ; ...после встречи его с его друзьями он пришел..." - это карантин, дома посидели???

Та
Татьяна

это он так вас наказывает - молчанием. сделайте вид что вам не понятна его выходка. ведите себя как обычно. у него быстрей все пройдет. да уж...характер с годами мало меняется.

Валера Прокудин

Я не думаю,что из-за этого,Вы явно не договариваете.

По
Полина_Милая

Валерий я договариваю... его друзья накрутили... ((

Валера Прокудин

Так он у Вас ещё и легко внушаемый?

По
Полина_Милая

да((

Валера Прокудин

Мне Вас искренне жаль,вот это ,,подфартило,так подфартило,,

Lady Winter 🇷🇺

Вам бы не на муже концентрироваться, а на себе. Тем более в голову ему не залезете, так какой смысл гадать? Делайте, что должны, заботьтесь о муже и детях и все будет хорошо.

По
Полина_Милая

спасибо

Виктор Соловьев

Вина твоя зная эту слабость..лучше не ждать когда он отойдет-это плохо..Сделала ошибку сгладь максимально..Иначе может замкнуться совсем с последствиями-пить гулять итд..

Валентин Самойлов

В такой ситуации необходимо ТЕРПЕЛИВО и серьезно подробно описать свою работу в данном случае...Это связано с низким порогом обидчивости и высоким барьером к юмору...

Дмитрий Ковнер

Видимо у Вас, точнее, у него действительно всё хорошо, раз он сам себе проблемы выдумывает! Это он типа Вас так воспитать решил?! )) Извините, но это не от большого ума!

По
Полина_Милая

соглашусь(

Николай Иванов

Очень хорошо что у вас такой Уровень Сознания, что вы переживаете за ваши взаимоотношения. Это пандемия делает нас странными. Всё у вас хорошо а будет Ещё Лучше.

По
Полина_Милая

спасибо за теплые слова

Николай Иванов

Только на Здоровье Духа и тела!))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну что вы хотите вы его обидели сильно! Он ещё себя наарутил! Придётся извпряться если любите! Нельзя тех кого любишь обижать незачто да ещё и так!

Дмитрий Степанов

Ну скажите, что раскрашивали одного, но любите то только его и никого другого, он же смотрит по телеку фильмы с другими актрисами...

По
Полина_Милая

вот именно

Дмитрий Степанов

И что? Подействовало...

По
Полина_Милая

мы давно помирились) сказала ему как вы советовали он стал просить прощения.

Дмитрий Степанов

Вот и ладушки...