Valeria Kurt

Почему два человека, поклявшиеся в вечной любви, в какой-то момент (из-за ссоры, например) перестают разговаривать друг с другом и упорно молчат часами или даже днями? А вы играете в молчанку?

Ответы
Людмила Канивец

Если с утра поссорились, я могу сказать, что не хочу разговаривать. А в этот же день вечером обращаться к мужу, забыв утро! Муж упорно молчит! Тогда я начинаю допытываться, а что случилось?! И вспоминается утро! Мы смеемся и забываем о ссоре!😊

Галина

Если мелочи, то мирились и долго не умели сердится ,а по крупному за долгую жизнь из за девчонок ссорились ,это уже в последних годах ,когда болезнь терзала его и он молчал и в больницу не прогонишь .стал раздражительным .

Митрандир

Доброе утром. Очень распространенное явление начиная с 1989 года. Жто свяано с тем что не могут найти компромисс. Спасибо за вопрос и хорошего дня

Valeria Kurt

Вы правы. А как можно найти компромисс?

Митрандир

Компромисс не возможен

Valeria Kurt

а что делать тогда в таком случае?

Zza-Zza-Lorak.

Это норм,каждый на этот период анализирует что не так,применение за то очень приятное)))

Zza-Zza-Lorak.

По сути лучший советник ваша душа,есть время которое раставит все на свои места.

Valeria Kurt

Под душой вы подразумеваете свои сокровенные мысли, своё мировоззрение или что-то другое?

Zza-Zza-Lorak.

Это всё, всё мироздание, как видишь дышишь созецаешь.

Valeria Kurt

Всё мироздание это - вся вселенная или то, что внутри человека, или сам человек?

Zza-Zza-Lorak.

Единственное целое если ты понимаешь о чем я говорю

Са
Самосвета

Пыталась с бывшим мужем... Но он переносил моё молчание значительно легче, чем я ☹️

Романа

Не клянусь ни в чём. Если молчу, то не играю, просто разговаривать не хочется.

Роберт

Значит чувства - сильные . И потрясения их - соответствующие . " Что ж ты так, что ж ты так ? "

Светлана Ахмедова

Я такая....бывает очень больно...единственная реакция - это молчать...от обиды

Valeria Kurt

а чем это помогает? после молчанки становится легче?)

Светлана Ахмедова

Это не делается специально в проучительных целях....это реакция человека на боль

Valeria Kurt

Безусловно, когда эмоции начинают зашкаливать, супругам хорошо взять тайм-аут, чтобы прийти в себя и успокоиться. В этом случае молчание может быть полезным. Но когда молчание становится орудием мести или способом добиться своего, оно не только усугубляет конфликт, но и подрывает взаимное доверие супругов. Поэтому, конечно, лучше решать проблему сразу, не начиная молчанку)

Светлана Ахмедова

Никогда не является способом добиться своего....это боль....

Valeria Kurt

Немного успокоившись, даже если все еще больно, стоит все равно подойти к супругу, и рассказать о своей боли. Может быть он живет, занимается своими повседневными делами, и не замечает, что вам больно. А вообще, по своей природе, женщины более эмоциональны, чем мужчины и нас может задеть даже не значительная ситуация, на которую мужчина даже не обратит внимания. А так вы пробовали?

Любовь Вотинцева

БОЖЕ УПАСИ ! Я выкричу всё что думаю и всё мне надо добром разговаривать !

Галина

Зачем издеваться над собой..ведь жизнь одна...

Valeria Kurt

Вы этот жизненный опыт приобрели с годами, или у кого-то этому научились?)

Галина

свой опыт

Valeria Kurt

Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих, а кто-то даже на своих ошибках не учится, повторяет их раз за разом. Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, чтобы не набивать своих шишек. Как вы думаете где можно черпать опыт практической мудрости?

Rima Kravcenko

волна гнева всегда впереди-проходит

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не играю. Иногда не хочется говорить

Св
Светлана

Не умею,но минут 15 могу помолчать..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Чтобы не наговорить лишнего

Liza

я могу молчать вечно😋

Valeria Kurt

И что это вам дает?)

Liza

я немногословна.мне просто не в напряг

Валерий Ратников 🇨🇳

за 46 лет и не раз.

Мистер Икс

Нет, не играю

Valeria Kurt

Абсолютно правильно делаете! Лучше разобрать проблему, обговорить ее, сделать выводы и больше так не поступать, чтобы не обижать своего спутника жизни в дальнейшем.

Тепло И Солнечный

Net na svobody otpuskay

Андрей

И месяцами

Ал
Александр

Я не играю

Ви
Виктория

Запросто)