Леди Иск

Муж заметил, что жена перед варкой обрезает кончики у сосисок.
- Зачем ты так делаешь?
- Я не знаю, моя мама всегда так делает
Позвонили тёще.
- Так варила ещё моя бабушка.
Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:
- А вы что, до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке?
А в вас сильны заветы ваших предков? Чтоб вот настолько?

Ответы
Златка Золотая

Когда я закрываю бэлиш (пирог такой), я всегда молчу. Если кто-то подходит и начинает вопросы задавать, я не отвечаю. Так абика научила что б пирог получился, пропекся)

Златка Золотая

Уверенность в положительном результате помогает)

Леди Иск

Настолько помогает. Когда вот нет сомнений, узелочек на веревочке сил придает, и это передается другим людям. тем, от кого зависит результат, они это чувствуют, да))

Златка Золотая

Ну круто) Вяжите макраме) один узелок.. Одно желание.. А их там куча)

Леди Иск

Пошла такая на собеседование с сетью))

Вячеслав Скульский

да квадратные котлеты по прежнему в круглой сковородке. оказалось у какой-то бабки просто сковородка была квадратная

Леди Иск

Сначала ничего не поняла, а потом вообще не поняла ничего

Вячеслав Скульский

ну поздравляю, ты гений следовательно. у них всегда так.

Сергей Кожин

Да не особо, хоя кое какие привычки с детства остались... от отца научился многому полезному, особенно на природе🙂

Леди Иск

Ты просто не осознаешь этой силы привычки. Чтоб как у отца. Чтоб как в детстве.

Сергей Кожин

Наверное...🙂

Константин

Не ну не настолько) Но блины пеку только на прадедовой сковороде))) Пунктик. Хотя есть хорошие современные.)

Константин

Здорово. Вследующий раз обжарь еще с этим и картошечки, это песня. Нехнаю кому еак, а уже года два перловку делаю с картошкой, предварительно отваренной, потом с луком перловкой обжариваю.. И петрушкой.

Леди Иск

С картошкой??? Я делала с печенью говяжьей. С грибами и лук с морковкой, предварительно на масле сливочном слегка обжаренными. И долго, часа полтора в духовке.

Константин

Да с картошкой. Отваривается отдельно перловка, отдельно, картошка, картошка режется как нравится, я кубиками, , на сковородку лук, поверх свининку ломтиками брусочками, потом картофан перловка, томатная паста, чуть воды, праванские травы, перец обязательно. и вуаля, протушить, просто сказка. Но! поначалу обжарить, аромат поджарочки должен быть, а потом нежность.

Леди Иск

Заскринила)) Отлично. Благодарю

Константин

Да всегда пожалуйста)

Аламути

Говорят. что космические корабли НАСА ограничены размером тоннеля, по которой проходила конная повозка...

Леди Иск

🖼

Аламути

🤷‍♂️

Со
Собеседница

Не настолько, но есть то,что делаю как передалось от бабушки к маме

Леди Иск

Ну, это нормально. Это связь между веками, родовая такая. Не слишком высокопарно, не?))

Со
Собеседница

Нее... все в пределах разумного)

Сергей Павлович

У меня кастрюлька всё та же . Но сосиски короче стали!)

Леди Иск

Да сосисок теперь на любой выбор. И если постараться, то можно найти размером как те самые

Сергей Павлович

Можно!

Lady Winter 🇷🇺

Только один - всегда доедать все что есть в тарелке.

Леди Иск

А в зеркало посмотреться, если пришлось вернуться? А соль проспать-дать себя ударить по лбу? А запрет на свист дома?

Lady Winter 🇷🇺

Про зеркало да, точно) но это не заветы предков, это уже что то самоприобретенное

Леди Иск

А сидеть минутку перед дальней дорогой???

Lady Winter 🇷🇺

Вроде было, но я не практикую.

Влад Паладин

Не стоит быть революционером, природа сильнее...😃

A@
Alek @

сосиски тупо рвутся, если кончики не обрезаны...

Леди Иск

Ну, в общем, спорить я не буду, оно того не стоит.

A@
Alek @

а нету тут темы для спора...

Леди Иск

Да если нужно , я смогу

A@
Alek @

если нужно - я тоже смогу... легко и даже с удовольствием...

Леди Иск

Нет. Прощайте

Сашка "Хоплит"

заветы сильны. но главный из них-только вперёд

Леди Иск

Твои предки - викинги?

Сашка "Хоплит"

не только)

Леди Иск

Татаро-монголы во всех нас имеются. да?

Сашка "Хоплит"

древнее)

Раиса Бобкова

Я многое делаю так, как делала моя мама...

Леди Иск

Раиса, вечер добрый.
А я даже, как бабушка, делаю. Мама то у меня впереди планеты всей, ей не до мирских мелочей, типа варки сосисок

Раиса Бобкова

Здравствуйте, у меня мама земная была. .

Леди Иск

Ну, вот что мне сказать...

Раиса Бобкова

Спокойной ночи)))

Игорь Фолимонов

Я их не собираюсь соблюдать эти заветы

Леди Иск

Да ради бога, думаете, кому то до этого есть дело

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все сломал я их всегда оспариваю!!

Леди Иск

Я на вас злая. Не приходите больше ко мне

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И чем я успел вас разозлить!!???

Леди Иск

Вы сказали, что вам наскучил разговор со мной, разве не так?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не разговор а диалог! Не наскусил а мы вроде исчирмали тему! Это две разные вещи! Вы неочем не спрашивали мне неначто было отвечать!! К томуж я всегда тут сталкиваюсь с тем что мне ставят в укор что я веду слишком длинные диологи! Поэтому я с этим осторожен и нехочу некому надоедать!

Леди Иск

Всё равно это было крайне невежливо

Анатолий Колесников

Во многом они очень даже не глупы.

Леди Иск

Кроме маленькой кастрюльки

Владимир Ольшанский

Нет конечно,по своему разумению...

Игорь Ивочкин

Иногда подвергаю заветы ревизии

Леди Иск

Да вы вообще собой довольны

Игорь Ивочкин

Не во всем

Руслан Котопёс

Ахах)))))) Не настолько же!))))))

Леди Иск

Людям нужно верить)))

Руслан Котопёс

Конечно нужно))))) Я верю!)))) Можешь мне в душу посмотреть даже! - а-а-а-а-а 😮. Она где-то там)))))

Леди Иск

Ээээ, нет...Нельзя дозволять чужим людям в душу смотреть. Душа она такая...В общем не нужно

Руслан Котопёс

Я надеялся что ты её найти сможешь))))

Леди Иск

Это большая ответственность. В тундре верят в былины и сказки.

Сергей Греков

Может где то, надо подумать.

Гаврилов Александр

Неа....таких серьезных нет)))

Леди Иск

Соль рассыпать - к ссоре. Ухо горит - вспоминает кто-то))

Гаврилов Александр

Так и не остановиться))))

Леди Иск

Вот..А ты - не хочу, не буду, я не такой))

Гаврилов Александр

Просто с ними настолько сжился....что считаешь своими)))

Леди Иск

Да. И это классно.