Николаич

шарлотка по русски -на дно кастрюльки кладут кусочек масла,потом слой резаных яблок,посыпать сахаром,слой резанного батона,вымоченного в молоке, опять яблоки и так далее и кастрюльку помещают в печку или духовку так пекла моя мать и бабушка - называлось это БАБКА

Ответы
Галина Осташко

У меня бабка-это рис вперемешку с яблоками и сахаром, залитый молоком с яйцами. А шарлотка_это то, что вы описали, только не булка, а тесто,взбитое из муки с сахаром

Кобра 13*****

это и есть БАБКА ))))))) а ШАРЛОТКА -- мука, яйца, сахар -- или мука, яйца, сахар, кефир+сода -- и 🍎 🍎 🍎 🍎 🍎

Николаич

смысл одинаковый

Кобра 13*****

в чём?

Николаич

яблоки и булка

Кобра 13*****

нееет)))) там всё ВЗБИВАТЬ НАДО по очерёдности.

Николаич

в булке есть и сахар и соль и яйца

Кобра 13*****

ПРОЦЕСС важен))))) булка - это не мука)))

Николаич

в булке нету муки?

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за рецепт! Все есть, в том числе много батонов и печка))) жаль только яблок нет..

Николаич

ищите и обрящите

Lady Winter 🇷🇺

Конечно!))

Angela На Метле

оооо, спасибо за рецепт! попробую не люблю сложности, а тут все так просто👍 🤝

Светлана Филюкова

Вкусно, я пекла как пирог многослойный, с овощами и фруктами через ряд..

Галина Татаринова

Да. Это яблочная бабка из хлеба. У меня благоверный готовит. Вкууусно))

Елена Гончарова

вообще-то это классический рецепт французской шарлотки.

Николаич

а моя бабушка с французами не общалась

Елена Гончарова

но рецепт был взят верный. либо дошел от подруг, либо барину готовили в ваше местности. так рецепт прижился и пошел из поколения в поколение.

Николаич

возможно

Ирина

так это и есть бабка.а шарлотка она заливается тестом

Николаич

что в лоб,что по лбу

Ирина

👺

Валентина Бондарь

Спасибо за рецепт. Так просто. Обязательно попробую

Любовь Ф

и ничего эт оне по-русски!!! это французский рецепт

Уральская Рябинушка

Интересный рецепт, и главное-не сложный👍

Галина Смирнова

Первый раз вижу /читаю/такое блюдо.

Галина

а Бабка ,чья и попробую сделать