Мигель Клафелинoff

Вопрос закрыт! В ЗАГСе пар обычно спрашивают: "берёте ли вы того то, того то...и т.п."...А что если ввести ещё один вопрос, для пар 18-45 лет (или больше, нужно исследовать) вопрос о темпераменте...в...интимной части))? Наподобие: "Устраивает ли вас, ваш жених/невеста в этой области?) Частенько наблюдаю, как люди радостные на волне любви и романтики выскакивают замуж, женятся, а потом выясняется что кто то бревно или жутко скучен и...измены, скандалы, развод...А ведь всё могло бы быть проще?)

Ответы · страница 2
Ирина Павловна

вы отстали от жизни..сейчас женятся уже после того, как проверили друг друга в постели.

Мигель Клафелинoff

Да вы что? не может быть, давно?)) ...нет..это вы, просто немножко замкнуто рассудили) конечно женятся после, да только претензии и желания позже вырываются) до свадьбы видимо берегут сложившееся мнение.

Ирина Павловна

ну, видимо, человек раскрывается позже...

Мигель Клафелинoff

А зачем сюрпризы. По мне, так вступающие в брак, должны.. Максимум быть раскрыты. А не играть в рулетку

Ирина Павловна

так они и раскрыты...Они же не полгода знакомы до похода в загс..

Мигель Клафелинoff

значит у нас разные наблюдения)

Ирина Павловна

а я вообще не наблюдала) некогда..

Ирина

Ничего это не решит, партнер за несколько лет жизни может смертельно надоесть...

Ирина

Чего и Вам желаю....))Знаете, когда я слышу подобные слова ....всегда закрадывается сомнение...хотя согласна-семейная жизнь-это не вздохи от любви на скамейке, а постоянный ежедневный труд, с трудом верю, когда мне рассказывают душещипательные истории о "души не чаяли, дурного слова не сказали и умерли в один день"....объяснение одно-не выносили мусор из избы....

Мигель Клафелинoff

это да "души не чаяли, дурного слова не сказали " - фантастика. Семейная жизнь трудна но интересна, как квест, длинный квест)))

Ирина

Ахаха)Просто мои слова...я так о жизни и вообще говорю, а брак-составляющее...

Мигель Клафелинoff

понятно) при любом раскладе, выносить сор..ни к чему..)

Ирина

Даже спорить не буду, не о чем!!!)

Темный Ангел

А чем проще то,на начальной стадии,в порыве любви неземной всё,всех устраивает

Мигель Клафелинoff

Во во, в начале, а потом начинается "она бревно", "он скорострел скучный" и т.п.))

Темный Ангел

Так что,разницы нет,что в загсе будут спрашивать

Мигель Клафелинoff

тут предложили предсвадебные курсы на профпригодность проходить, обоим))))

Темный Ангел

🙂 в плане постели? 🙂 я прикидываю эту картину

Мартина

если в 45 граждане в постели бревно,поздно кидать палки в костер большой любви)

Елена Фесянова

а вы думаете что сейчас женятся и замуж выходят девственники и девственницы

Мигель Клафелинoff

Конечно. разве нет? глупости какие!!!! я просто не в курсе, мой мир, танки, пиво и т.п.

Мигель Клафелинoff

неее,это у вас запущено, а я, я личность не подверженная массовым стереотипам!)

Галина

Есть такое дело. Трагедия, которую трудно предвидеть , еще трудней изменить

Мигель Клафелинoff

😄 Радует (с корыстных побуждений) 😄

Мигель Клафелинoff

мне же не грозит, при выборе, моя кандидатура-будет преимущественней) А вообще , уже всё и все найдены) и никого не надо...почти...

Галина

А чей то ваша кандидатура будет преимущественнее?

Мигель Клафелинoff

ну как минимум отношение скорее тактическое))) размеры в норме, и..долго)))

Мигель Клафелинoff

спасибо)) не надо. но пусть будет

Паша Крым

Значит не по любви создают союз,а по влюблёности:-)она быстро проходит:-):-)

Мигель Клафелинoff

как бы и любовь-так же) никто ещё не дал чёткого определения..любив)

Паша Крым

Это определение есть уже давно давно,в книгах прошедших тысячи лет,сотни столетий,знание и познание мира ...................в Библи

Мигель Клафелинoff

я вас услышал. да только нельзя дать определение тому - что не имеет для каждого своё значение. А именно касаясь взаимоотношений пары. не идёт же речь о любви к родителям, детям, животным.

Ольга Полуляхова

а зачем этим загсу заниматься - правильно читайте название организации

Мигель Клафелинoff

Зал Агитации Граждан Совокупляться)))))))))))) А серьёзно. Не важно, кто, главное понимать что Что важно)

Ухти-Тухти

Когда люди любят друг друга, то у них и в интимном плане все хорошо.

Ухти-Тухти

Да ну! Не умеете время распределять)))

Мигель Клафелинoff

нет, дом ещё не построил)) одна в 4-й пошла, второй маленький))) Я же сказал меньше) если раньше можно было не вылазить с постели, сегодня никак)

Ухти-Тухти

У нас все по-другому, дочь вырастили, живет отдельно... А мы наслаждаемся друг другом.

Мигель Клафелинoff

ещё впереди) ждём, и строим Гнездо!)))

Мигель Клафелинoff

Спасибо. и вам всего обоюдно-приятного 😌

Марина Ефимова

Нет вопроса в ЗАГСе " берете ли вы"...есть вопрос " согласны ли вы"

Марина Ефимова

Пф, у меня бОльшинство мужчин было из инета) причем и первая любовь и бла бла бла))

Мигель Клафелинoff

я не застал развитие соц общения, пика его)) уже женат был. Так, Аська ,потом ОК, ВК, и там да, там 2-х заамечательных друзей-девушек нашёл. и собственно всё, теперь, более извращённные поиски))) но это не тут 😄

Марина Ефимова

у меня сначала чат был местный городской а потом и все остальное, тогда еще были инет клубы, диалап модемы по карточкам и мне 12)

Мигель Клафелинoff

это вам..где то..25-28?)))

Мигель Клафелинoff

Видимо с прошедшим)) почти угадал))

Саида (Samarkand)

хорошо . и что Вы этим хотите сказать? трахаться . натрахаться?

Мигель Клафелинoff

неее, это ж понятно ,что шутка)) но..сегодня же думают над тем, чтобы ввести обязательной подтверждение того, что пара сможет иметь детей, перед вступлением в брак, будут требовать какую то бумажку (так хотят, разговоры идут), а я на этой почве предлагаю ввести курсы выявления сексуальных предпочтений обоих супругов будущих и смогут ли они их друг другу воплотить. Согласитесь))) хоть и шутка, но печально, когда спустя какое-то время, жена узнаёт, что муж дольше 5 минут не может или куни ему противно, или муж понимает, что жена то-брёвнышко и идёт на поиске раскрепощённой девочки..а там и типа любовь, дорогая прости, я влюбился...или наоборот..что реже.

Саида (Samarkand)

хмм .. а ведь Вы абсолютно правы .. У меня есть подруга . .. уже правда , вдова.. так у неё муж был странный и закомплексованный .. хотя и любил женщин .. секс для него был .. традиционен . мужчина сверху .. она даже оргазма не знала

Мигель Клафелинoff

вот да, именно этот подтекст. потому что кто бы что не говорил, не прятался за слова: семья, уважение и т.п...первоначальные инстинкты-не убить...хотя женщина может, особенно оставшееся одна с детьми, погрязшая в быту...и мужик отчаявшееся по жизни, начавший пить.

Саида (Samarkand)

видимо , внутреннее неудовлетворение .. ведёт к деградации ..

Мигель Клафелинoff

вы уж простите, что я всё в эту тему клоню, но ведь и правда если посмотреть, проанализировать..если удовлетворённость есть, мозг не выдумывает ничего лишнего, жизнь более степенна и разумна.

Саида (Samarkand)

конечно ...и я обычно говорю - от хороших не уходят .. от добра добра не ищут .

Мигель Клафелинoff

и вы, спасибо за понимание)

Stormy

Я только "за", но уж слишком у многих слово расходиться с делом

Эльмира Фассахова

)))))))))))))) как Роза задаёт:-Как у вас с секасом обстоят дела?))

Мигель Клафелинoff

лучше-наверное не бывает!)

Эльмира Фассахова

🙂 так зачем вам жениться?

Эльмира Фассахова

)))))))))) ааааа....

Оксана Сидоренко

После 45 вопрос интимных отношений стоит не менее остро!

Оксана Сидоренко

Главное, чтобы с годами не развилось привыкание. Чтобы всегда как на первом свидании - вот это круто!

Фунтик

Извините, что вклиниваюсь, но у меня с мужем тоже разница в возрасте 12 лет и всё отлично: полная гармония. А всё потому, что мы совпали именно в этом ракурсе.

Мигель Клафелинoff

Во, я ж говорю, гармония в постели - залог счастливого бракА)

Фунтик

А что, кто-то это отрицает?

Мигель Клафелинoff

тут нет, а в целом по ответам, да) встречаются

Шепот

вот-поэтому интимные отношения должны быть до свадьбы

Мигель Клафелинoff

это да, а ещё важно, взаимодоверие, дабы рассказать о своих желаниях и фантазиях.

Шепот

искренность в интимных отношениях очень важна-верно

Мигель Клафелинoff

а видим, что это "болезнь" отсутствие искренности и поиск чего там, где то там)

Шепот

ищут лучшее-а теряют то..что рядом..прям эпидемия какая-то..

Мигель Клафелинoff

..тогда , как то что рядом, можно сделать тем, что там)) было бы желание и немножко терпения)

Золотая Рыбка

ну так на волне любви и романтики все всех устраивает.

Мигель Клафелинoff

вот о чём речь...а потом кто то чего то недоговаривает и..начинается театр))

Ирина Пужаева (Терентьева)

Сейчас же 21 век! До свадьбы все уже давно примерились!

Мигель Клафелинoff

Удивительно просто! вот везёт же людям то(

Сергей Старец Зануда

трам-пам-пам. а как же те кто против секса до свадьбы?

Мигель Клафелинoff

ух, я б на таких в принципе не женился, это ж рулетка выходит)) либо огонь, либо бревно)

Сергей Старец Зануда

ну, в основном все дают попробывать )) понимают, что невозможно развитие отношений. да и вообще без тест драйва такой товар не продашь )) но, не факт что после женитьбы не придут головные боли и усталость после работы )) а твой *огонь* может начать зажигать с соседом или помоложе ))
У Альба-банка есть реклама карт - 100 дней чтоб вернуть деньги. Так в ней мужик говорит тестю с тещей, я брал в жены вашу дочь, 100 дней прошло - возвращаю и все, млять, радуются, ура-ура

Мигель Клафелинoff

ну реклама-да) многое для меня в ней дико))) А касаемо вашего ответа : "головные боли и усталость после работы"...вот тут и надо бы, не раслаблятся) ведь хороший интим-отличное средство от усталости и головной боли)

Сергей Старец Зануда

не знаю сколько Вам лет, но завидую оптимизму... в таких радужных красках видеть семейную , а если еще и с детьми, сексуальную жизнь...

Мигель Клафелинoff

32, 11 лет брака 2-е детей

Сергей Старец Зануда

подробности выяснять не буду. молодцы

Сlockwork Birdy

чтобы это понять, не один год надо вместе прожить)

Мигель Клафелинoff

тоже верно, но для этого нужно доверять друг другу, а разбегаются чаще уже на другой почве)

Сlockwork Birdy

нужно не только доверять, но и уделять внимание, уважать и проявлять уступчивость. а не делать каждый по своему)

Мигель Клафелинoff

Компромисс, одним словом. конечно, без уважения-никуда)

Оксана Шаманова

Все гораздо проще:любовная лодка разбилась о быт

Мигель Клафелинoff

нее, в смысле да)) наверное так и есть, но какого чёрта в быт то углубляться?)

Оксана Шаманова

Зачем углубляться:быт он всегда:проблемы всегда были есть и будут

Мигель Клафелинoff

не знаю..по моему можно решать проблемы и не забывать про жизнь..посмотрим, что будет дальше.. Вопрос то не обо мне, просто недавно друг жаловался, что оказывается жена то не совсем то, какая с виду)) до свадьбы говорит не задумывался об этой стороне жизни.

Оксана Шаманова

Все люди меняются после свадьбы,это нормально,но не все готовы их принять(перемены)

Мигель Клафелинoff

меняются, сложно держаться- и быт пропускать..не замечать стараться, но можно, если сообща)

Оксана Шаманова

А вот стараться то и не умеем,должно еще быть уважение,вот тогда можно

Мигель Клафелинoff

Доверие + уважение = компромиссность)