Мам, Я Принцесса!

Племянница не могла уснуть, так как хотела знать, если она продала волосы и покупатель совершил убийство, оставив волос на месте приступления, будет ли её ДНК поводом обвинить её? Ей 12. Теперь я тоже не могу уснуть.

Ответы
Виктор Шаламов

Не будет. При чём тут волос? Во-первых продажу своих волос нужно правильно оформить, зафиксировав время, место и цену продажи (как это делается в магазинных чеках). То есть чтобы этот факт можно было доказать.Во вторых, если ваша племянница в момент убийства не находилась на месте преступления, а была в другом месте, что могут подтвердить свидетели, то какое обвинение могут ей предъявить? И в третьих, наличие волоса на месте преступления ещё ни о чём не говорит. Нужны другие, более веские доказательства - показания свидетелей, отпечатки пальцев на орудии убийства и т.д.

Ли
Либерти

можно доказать что она продала волосы. И это будет основание (в случае хорошего адвоката) что-бы учитывать и эту версию. Если других улик нет, а свидетели того что именно она продала волосы, то очевидно ее нельзя будет обвинить. Нужно будет собирать мотивы и другие улики.

Дм
Дмитрий

Девчонки, ложитесь спать спокойно. Кроме ее волос с места преступления, существует еще куча факторов, которые нужно взаимоувязать. Ваше местонахождение и прочее. Все это будет выяснено в результате оперативных мероприятий ментов)))

Mihail Kiranow

Повод, конечно, будет. Только обычно сначала ищут другие доказательства. А анализ ДНК проводят уже потом. И решение выносят на основании совпадения многих доказательств.
Так, что спите спокойно.

Де
Дед'уктор

Обвинить могут и без повода. Вопрос в доказательствах и мнении судьи. Если судья сочтёт данный факт достаточным доказательствои , и вышестоящие инстанции потом подтвердят приговор, то пипес!

Галина Смирнова

Да уж! Это ведь серьезная улика.Но судя по возрасту вашей племянницы, судьи поймут,что не каждый ребенок в таком возрасте, решится на такое преступление,будут искать настоящего убийцу.

Аслан Гапаев

все улики будут рассмотрены это сто пудов. другой вопрос смогут ли доказать что именно она убила. ведь просто волос сам по себе не доказательство

Володя

ну когда её найдут то скорее всего поймут что это не она. а вот использовать волосы в магии это покруче любого преступления будет...

Lord ...

Стриженные волосы не пригодны для анализа на ДНК , только волосяная луковица пригодна, так что спите спокойно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а если преступление было совершено в парикмахерской, будут ли подозревать всех чьи волосы там найдут?

Вано

Конечно , для обвинения да и только...но этого недостаточно для суда чтоб признать ее виновной.

Евгений Викторович

Если удастся доказать факт купли продажи и алиби на момент совершения преступления, то нет.

Сергей Лодосенко

У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ , ДЯДЯ БОРЯ. ПРОДАЛ ВОЛОЫ ДОЧЕРИ.ВТАЙНЕ ОТ СЕМЬИ. ПИЛ МЕСЯЦА ТРИ

Владимир Ефимов

Для женщин характерно: придумают проблему, а потом от этой мысли и страдают....

Наталья Савина

Нет, она продала срезанные, на них нет фаликул, нет возможности извлеч ДНК

Мам, Я Принцесса!

Щас успокою

Наталья Савина

Содержание же ДНК в стержневой части волоса практически невозможно измерить известными в настоящее время методами, в том числе методом УФ-спектроскопии или флуориметрии.

Мам, Я Принцесса!

Мы открыли детскую энциклопедию

Наталья Савина

Теперь будет спать спокойно?

Денис Полянин

нет. потому что дети до 14 лет освобождаются от уголовной ответственности

Сергей Никонов

Скажи, что она ещё не доросла до возраста уголовного преследования

Саша Иванов

Если чек не сохранила из парикмахерской точно сядет по полной!

Улугбек

Какая она... остроумная!... Не блондиночка-ли, случайно..!?!?

Роман Лобанов

я так понимаю, вы и остальным хотите не дать спать?)))))