Аня Коваленко

нехватка кальция...чем ее максимально эффективно пополнить?в каких продуктах ?

Ответы
Максим Кириллов

Помимо витамина D для усвоения кальция необходимы другие витамины (витамины С, К, группы В) и минералы (магний, фосфор, железо, цинк и др.), поэтому рацион каждого человека должен быть сбалансирован. По рекомендации врача можно принимать дополнительно к пище витаминно-минеральные комплексы, содержащие кальций (Витрум, Биомакс, Компливит и др.). Повышена потребность в кальции у детей, беременных и кормящих женщин, а также у людей после 35 лет. Разработаны специальные поливитаминные комплексы для беременных женщин и кормящих матерей, учитывающие повышенную потребность в кальции у женщин в этот период. Для профилактики недостатка кальция и, как следствие, остеопороза, особенно в период менопаузы у женщин, а также у всех людей старше 35–40 лет, рекомендуется прием комбинированных препаратов, содержащих кальций и витамин D (Кальций-D3 Никомед, Кальцемин и др.). Детям препараты кальция назначаются только педиатром. Прием витамина D в профилактической дозе (АкваДетрим) рекомендуется в осенне-зимний период, особенно в областях, где в это время недостаточно солнечного света.

Источник: http://myfamilydoctor.ru/nedostatok-kalciya-v-organizme-simptomy-lechenie-profilaktika/

Аня Коваленко

Спасибо))))))))))

Тик Так

ПродуктCодержание кальция в мг на 100 грамм продукта
Бобовые
Соевые бобы240
Фасоль194
Бобы100
Горох50
Орехи, семена
Кунжут780
Миндаль250
Лещина225
Фисташки130
Семена подсолнуха100
Грецкие орехи90
Арахис60
Зерновые
Овсяные хлопья50
Гречка21
Рис33
Манная крупа18
Перловая крупа15
Овощи
Базилик370
Зелень петрушки245
Савойская капуста212
Белокочанная капуста210
Кресс-салат180
Лук-шниит130
Укроп126
Брокколи105
Оливки зеленые консервированные96
Лук зеленый86
Салат листовой37
Морковь35
Редис35
Огурцы15
Помидоры14
Картофель6
Фрукты, ягоды (сухофрукты)
Курага80
Инжир вяленый54
Изюм50
Апельсины42
Малина40
Киви38
Мандарины33
Смородина30
Земляника26
Финики21
Виноград18
Ананасы16
Абрикосы16
Арбуз10
Груши10
Бананы9
Персики8
Яблоки7
Дыня6

Тик Так

😉

Тик Так

🙂 😛

Тик Так

)

Илья Ильин

вот таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:

Продукт мг Кальция в 100 граммах
мак-семя 1667
кунжут-семя 1474
сыр твердый 1005
отруби пшеничные 950
халва 824
сыр плавленый 760
сыр адыгейский 644
слива-ядро 600
брынза овечья 550
брынза коровья 530
чай 495
рапс-семя 454
дрожжи 400
подсолнечник-семя 367
вишня-ядро 309
молоко сгущенное, с сахаром 307
миндаль сладкий 273
горчица-семя 254
пшеничная крупа 250
саго 250
орех мускатный 250
фисташки 250
петрушка 245
укроп 223
нут 193
маш 192
чеснок луковица 180
молоко овечье 178
хлопчатник-семя 171
орех фундук 170
урюк 166
фасоль 150
фасоль овощная(лопатка) 150
молоко козье 143
молоко коровье 120
молоко кобылье 89

Но помните, в этом списке могут оказаться продукты, вызывающие алерг.реакцию )))

Аня Коваленко

СПАСИБО))))))))))))))

• Colin •

Кисломолочные продукты (сыр, кефир, ряженка варенец, мацони, тан, айран); соевые продукты (доуфу, окара); квашеная капуста; наконец, хлористый кальций, что продаётся в аптеках...

Аня Коваленко

спасибо большое!

Семен Казанков

Смотря для кого. Если для человека - в аптеку. Мы с женой выращиваем улиток. Скидываем им в террариум яичную скорлупу и капусту. Едят. Большие стали, с кулак.

Артем

только не никомед. лучше взять (и за копейки) ампулы, систему, и регулярно вливать в вену. Подконтролем биохимии конечно

Аня Коваленко

ого а его чем?

Артем

Есть репу, ржаной хлеб, делать упражнения для малого таза, компрессы на живот с отваром хвоща... регулярно

Аня Коваленко

про компресс никогда не слышала)спасибо вам

Артем

лечись, спасибо и тебе, помогла время скрасить)

Аня Коваленко

и вам взаимно за помощь!

🇷🇺Anna😊

кальций усваивается только в присутствии витамина Д, т.е. на солнышке надо быть больше.

Аня Коваленко

и двигаться)

🇷🇺Anna😊

к специалисту сходить, к эндокринологу

Петр Фигловский

Это можно найти в инете и лучше есть здоровую пищу разные фрукты и овощи в сыром виде

Аня Коваленко

спс)

Петр Фигловский

Не за что

Поля Лемешко

Творог,молоко,мягкие сыры(брынза например),короче употребляй молочные продукты;)

Слуга Государев

в первую очередь молочными продуктами,но надо смотреть на кислотность желудка

Аня Коваленко

спасибо,доктор

Слуга Государев

не за что

Сергей Ерохин

белый кунжут,свежая квашенная капуста - в разы больше кальция чем в твороге..

Аня Коваленко

спасибо)за капусту не знала

Александр Садиев

Пить витамины. Есть скарлупу яичную, можно перемолотую или добавлять в пищу.

Макс Лазарев

http://promodj.com/forum/flame/997618/Razdelil_Na_Nol_uravnenie_versiya_1_tak_zhe_umnozhil_2_na_2?reply=38294785#c38294785 мел

Андрей Арискин

В аптеке кальций не пробовали ? А так кости глодайте мел грызите)))))))

Константин Дергунов

творог, молоко, сыр домашний (в магазином нифига нормального нет)

Аня Коваленко

спасибо!!!!

Islom Zakirov

Рыбы жыр только натуральный и мел это самая эфективная помош)

Аня Коваленко

спасибо)осенью ела так рыбжир и глюконат кальция простой.)

Владимир

только медики помогут... надо было с детства есть молочку... :-))

Плюшевый Подонок

молотая в пыль яичная скорлупа,чайную ложку утром и вечером.

Аня Коваленко

спасибо

Де
Дед'уктор

Кефир,молочные продукты. Неужели и ты - очередной фейк, Аня? ))

Antonina Anufrieva

Вроде в молочных продуктах, можно глюконат кальция попить.

Аня Коваленко

спс

Antonina Anufrieva

На здоровье.