Сергей Логинов

Человек настолько не совершенен, что не вольно спрашиваешь себя.....по какому это образу и подобию нас создали ???

Ответы · страница 2
Ольга Петровна

Все по Тому же, и дали свободу выбора.Вот и получилось создали.А что выбрал человек...??????????????????????????????????????вопрос.

Сергей Логинов

Человек выбрал....сомнительно..это...

Ольга Петровна

Так в писании сказано. Свобода выбора. Человеку дали все ,объяснили /это мы сейчас многое забыли/,сказали рано еще то,рано еще вот это. человек знал,а послушаться или ослушаться это уже право человека.Примеры сплошь и рядом. Да и слова запретный плод слаще.Вот и получается.Мы тоже многое детям объясняем и говорим,ты знаешь,но тебе то или это ещё рано. А они делают именно то про, что сказали рано.

Сергей Логинов

Так что....бог создал первых дав им взрослое тело и ум младенца ???

Ольга Петровна

Возможно и так ,я же там не была. А написано так. И очень часто повторяют в писании будьте как дети.Каждый это видит и понимает по своему. Я понимаю так,какими бы мы не были мы всегда должны помнить и Верить то мы ЕГО дети.Это так же как у нас сколько бы лет не было нашим чадам и какие бы они ни были,они все равно наши дети.

Алёна Травкина

О! претендент на роль Создателя? Человек, видите ли, несовершенен, а я-то знаю, как лучше, я был бы лучшим Творцом?

Алёна Травкина

А что, вы не знаете про доктрину ядерного сдерживания? "Пара беллум " - полезная вещь. (И "миротворец" - тоже.)

Сергей Логинов

Доктрина ядерного сдерживания......ну-ну....

Алёна Травкина

Так если Вы хотите побыть "исполнителем" - вперёд, за орденами. Есть много спецподразделений, где можно развернуться в своей ненависти к человечеству. Насладиться потоками крови, видом вывернутых кишок и оторванными конечностями. Вперёд! а то сидеть в нете и бубнить - малоэффективно.

Сергей Логинов

Опять Вы увлекаетесь собственными словами и домыслами.....

Алёна Травкина

Я??? чушь какая. Я знаю, о чём говорю. Из первых рук, на минуточку.

На
Надежда

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою....

Людмила Филатова

Создан по подобию Божьему Но человек Совершенен и только от него зависит Кем он будет ЧЕЛОВЕКОМ или Подлецом

Виктория Арагон

По Божьему, не сомневайтесь, но мы скатываемся в греховность из за своих хочулок, потребностей и комплексов.

Сергей Логинов

Горшок и игрушки верните.....почтой...

Наталия Буробина

Лепя людей,в кривое зеркало,Бог на себя смотрел из тьмы.И так оно его коверкало,что в результате вышли мы.

Сергей Логинов

Так чего ж не переделал то ???

Сергей Логинов

Ну сорри...не читал....а своё мнение ???

Наталия Буробина

а я согласна.а больше сказать нечего,Бог с нами не советуется,его пути неисповедимы как говорят.Нам не понять короче.

Марина Стешенко

не согласна, человек совершенен, может управлять созидать,направлять, разрушать... ну это кто как захочет

Сергей Логинов

Кто как хочет.....понятно....

Марина Стешенко

ааа, значит изменил мнение, все таки совершенен?

Сергей Логинов

Нет...мнение не изменил....просто не вижу смысла....спорить....

Любовь Давыдова

Но ведь человек был совершенным, но потерял своё совершенство,когда решили сам решать,что добро и зло.

Сергей Логинов

Интересная мысль....деградация значит....а в чём было совершенство ??? В подчинении Творцу вашему ??

Любовь Давыдова

да послушание Богу давало человеку перспективу жить вечно не умирая.

Сергей Логинов

Жить вечно ....это что совершенство ???

Любовь Давыдова

По замыслу Бога люди которые будут послушны ему постепенно придут к совершенству. Они будут жить вечно на земле.

Сергей Логинов

А вот скажите.....Землю тоже Бог крутит ???

Любовь Давыдова

В Библии говорится,что Он всё создал для человека.

Aleks Sh

Не згаю но из за несовершенства нас и уничтожат. . . и будет новый эксперимент. . с учетом прежних ошибок

Aleks Sh

конечно возможно. . . хоть и не факт))))

Татьяна Веневцева

Мы сами себя создаём. кого винить? Почему себя не спрашиваем. что у нас за привычка искать виноватых.?

Сергей Логинов

Все мы.....запрограммированы....

Сергей Логинов

С превеликим удовольствием...

Татьяна Веневцева

вы как относитесь к религии.?

Сергей Логинов

К религии отрицательно....

Татьяна Веневцева

Тогда мне с ВАМИ ТРУДНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ.

Неизвестно Неизвестно

Если верить библии, то бог создал всех по подобию своему: и негров, и краснокожих и всех остальных.

Сергей Логинов

Библия.....самая лживая из всех книг....чего это я должен ей верить ???

Неизвестно Неизвестно

Некоторые, однако, верят и пытаются нас убедить в этом.

Сергей Логинов

Да пусть верят, конечно жалко их....и мне было бы безразлично кто во что верит, но ведь лезут же, со своими нравоучениями, пытаются влиять....

Неизвестно Неизвестно

Особенно в этом усердствуют Свидетели Иеговы.

Айсылу Камалова

Совершенен. Только как чудак из средневековья в наш век техники - не знает, чем и как пользоваться

Сергей Логинов

Вот, вот....техника....технологии....это разве совершенство ???

Айсылу Камалова

несовершенство - наша безграмотность 🙂

Сергей Логинов

Грамотно использовать окружающую действительность не значит быть совершенным....

Айсылу Камалова

Это был пример. Мы не умеем использовать себя

Сергей Логинов

Да не о нашем умении или не умении речь то.....

Ирина Андронова

Да создали то может и по идеальному Образцу....Но мы сами себя испоганили.....войны..злоба..и т.п......

Марина Камышева

Мне нравится мой образ, а подобие мои родители и я абсолютно считаю себя совершенным человеком.

Ленчик Ленушка Ленуська

инь ян,свет и тьма,ад и рай,все это всегда существует вместе ,не раздельно,поэтому и мы такие

Татьяна Белоглазова

а Вы не думайте об этом... это чтобы Вы не задерживались здесь и дорожили каждым мгновением

Сергей Логинов

Как это не думайте....мгновения они того.....фильм смотрел...песню слышал.....а бракодела хочется найти !!!!!

Лилия Логинова

Создали нас по образу и подобию,но потом над образом трудились мы сами и наше окружение

Лилия Логинова

Ну , вы же знаете все эти гипотезы и божественную и эволюционную и космическую !!! Но ничего не доказано. Пока.

Сергей Логинов

Дарвина уже давно закопали....в божественную верят, те кто не может мыслить самостоятельно....

Лилия Логинова

Выходит ,что вы верите в космическую или во что то ещё !

Сергей Логинов

Да....только это объясняет многие факты....

Лилия Логинова

Дерзайте ! Помогайте своим единомышленникам искать доказательства и убедить в их справедливости человечество !!!

Марина Клабукова

Но у человека есть разум, который позволяет ставить цели и стремиться к совершенству.

Сергей Логинов

Вот кто то....построил Великую пирамиду....это послание....а что мы ??? Чуть Хеопса туда не уложили...так и внуки наши...не поймут ведь...а значит будут наступать на те же грабли...

Марина Клабукова

Но мы можем им передать свой опыт, даже тот, который называем горьким.

Сергей Логинов

Да о чём я сейчас писал...Вы читаете или ...как ???

Марина Клабукова

Вы же не считаете, что мы сейчас живём по опыту первобытных людей. Явно, что это другой опыт. Но через свои ошибки важно пройти каждому. И то, что Вы пишете про грабли, они у потомков будут другими, на порядок выше наших (в плане опыта).

Сергей Логинов

Да ну...другие....то есть воя про настоящих мужчин и настоящих женщин не будет....ох как я сомневаюсь...

Zinaida Shkolnik

Существует теория,что люди-потомки инопланетян..А насчет образа и подобия-устарело...

Zinaida Shkolnik

Простила...Я тоже интересуюсь вопросом происхождения людей...

Сергей Логинов

А вот смотрели..."Откровения пирамид" ????

Zinaida Shkolnik

Нет.Это фильм? Или передача?

Сергей Логинов

Это фильм....научный....там ...самый лучший язык во Вселенной...математика....посмотрите....ооочень рекомендую...

Zinaida Shkolnik

Благодарю.Обязательно посмотрю.

Наталья Поставнина

Да не напрашивайтесь на комплимент! Не по тому образу и подобию, чего бы Вам хотелось!

Сергей Логинов

А мне хотелось какого то образа и подобия ???

Наталья Поставнина

Как сделали, так и случилось!

Сергей Логинов

Да кто, кто сделал то ????