Константин

Чем наполняется незнание, особенно когда знание необходимо? Был уже похожий вопрос, многие не поняли..

Ответы
Дозморова Мария

Незнание наполняется ещё большим незнанием с каждым мигом жизни! Каждый миг жизни приносит человеку множество загадок и казусов, а наполнение жизни знанием сопряжено с большим трудом! А трудяги такие - большая редкость. Вывод: Пустая башка наполняется иллюзиями, фантазиями, бредовыми идеями, демагогическими лозунгами, уродливыми концепциями, алогичными системами..., что не является знанием! Вот и получается, что "Незнание наполняется ещё большим незнанием с каждым мигом жизни".

Константин

развернуто.. Жму руку 😉🤝

Дозморова Мария

Извините, но в спешке, забыла добавить после 3-го предложения нюансик: "Практический опыт, даже при отсутствии специального образования, тоже является знанием сопряженным с трудом."

Аркадий

Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. 44 Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. 45 Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого. Так же будет и с этим злым поколением».

Mister Farid

ну, предыдущего вопроса я не видел, но, скорее всего, мифологией, как мне мне кажется. то есть, кучей неподтверждённых гипотез, в самые "удобные" из которых люди с удовольствием фанатично верят и с пеной у рта доказывают, по принципу, "потому что это так и есть".

Константин

как то так 😉

Сергей Пастухов

Я и сейчас не понял.
Незнание это пустота определенного рода. Соответственно заполняется своим антиподом - знанием. Будет ли это знание Правдой или Истиной или мусором - отдельный вопрос.
Можно долго перебирать слова...

Константин

по сути..парадокс в том, что можно ответить - знанием.. Но знанием считается любая надумка, стереотип, страх, предубеждение... Поэтому когда человек не задумывается об таких вещах.. Он все это считает знанием или как то так.. Многие говорят что ни чем.. - не надо ему знать он и не знает.. А вопрос как раз в том, что надо знать..

Екатерина

Поиском лазеек в законе, для уклонения. Тут уже красноречиво написали да и ранее высказывались. Кичится знаниями , не доведя их до логического завершения, лишь глупец.

Ни
Ника

Если есть потребность незнание наполнить знанием, то им оно и наполнится. Это будет знанием сегодняшнего дня. Все меняется... Все подвижной...

Константин

а если потребность не ощущается.. ее как бы нет?

Ни
Ника

Тогда человек купается в невежестве. "Каждая свинья найдёт своё корыто" - где-то слышала, подходит..

Warlock

.. Не суть. Но вариант.. Если не "заполнять" пустоту в башке (знания , опыт) , то в этой пустоте поселяется "ветер".. Утрировано . но понятно..

Улугбек

Рассуждениями на базе развития фундаментальных знаний, конечно!... Осваивайте фундаментальные знания...! Не прогадаете...

Константин

да просто хотел спросить.. Законов природы много..

Улугбек

Не очень, Костя... Не мелочитесь... Начните с Закона Рационального Минимума, хотя бы...

Константин

далеко не все о нем задумаются сегодня..

Улугбек

В том-то и проблема невежества жадной личности...

Константин

🤷‍♂️😎как то так

Ирина

И я не понимаю.Если мне нужны какие-то знания,я их получаю в силу своего ума.А кто решает,что индивидууму необходимо?

Константин

решает жизнь К примеру опасность или угроза здоровью

Ирина

Так тут даже инстинкты срабатывают.Животное тоже в огонь не лезет

Константин

инстинкты это когда угроза моментальная - рефлекс... А если она не осозноваема..

Ирина

СознАние.Грамотей-философ)))

Константин

заметили.. Значит задумались 😄😉

Ма
Марина

Как всегда, шикарный вопрос)) Мне на ум приходит ходовая фраза "если вы не изучали физику, то мир наполнен чудесами"))

Константин

ну вот коротко и круто 🥴💪🌺 Спасибо Марин

Ма
Марина

Тоже благодарю)))

Александр

Если знание необходимо то только информацией. Опыт придёт со временем. Но это если действительно необходимо.

Константин

нет только то что важно для моей жизни и жизни близких то что необходимо знать или нужно знать.. и это уже знают не только соседи но весь дом, район, город и страна.. по идее

Александр

Только то что важно вам и близким.... И пофиг на то что социум будет считать иначе

Константин

ну... социум будет считать правильно как правило.. Просто не надо слушать меньшинство.. В основе речь о том, о чем говорят а уже потом как считают..

Александр

Опять же как правило

Константин

ну да

Юля Умничка

не очень поняла вопрос, но до сих пор помню знаменитую теорему Сократа - я знаю, что ничего не знаю 😊

Константин

ну например есть что то то, о чем говорят все.. Но мало кто говорит зачем и из чего и что именно... К примеру все говорят о бадах.... или реклама неких лекарств.. которое спасет сразу от многого.. или вирус ходит по планете.. а что из чего человек не знает.. ибо не смотрит и не узнает.. Или человек думает что человек создан пришельцами.... что он будет думать и знать.. Или про снежного человека.... Но его живого в зоопарках нет... и на камеру его почти не снимал никто, кроме одного мужика... Или шаровая молния.... - а как это она.. такая и откуда.. и почему человек не знает.. Но ВИДЕЛ ее.. разок.. В школе человек по БИОЛОГИИ И АНОТОМИИ учился слабо, по физике тоже.., химия и тд.. психологию вообще не признает.. то что он будет думать например про массовые протесты где одна молодежь.. почему то.. и тд и тп

Nikolai Garskov

Незнание вссегда наполняется только нежеланием его устранить, приложив некие усилия к познанию.

Sholpan Baiganatova

А что незнание можно наполнить? Незнание можно потихонечку заменить знанием, я думаю.😂🤣😅👍

Mary Grash

Знанием истины.

Константин

хорошо бы но не всегда получается

Sholpan Baiganatova

Надо пытаться.

Mary Grash

Всё зависит от желания человека. Получить знание истины и жить в согласии с этим знанием- самый лучший выход.

Владимир Авраменко

Я сталкивался с этим в практике, но познаёшь на своих ошибках, но ошибок делать не хотелось бы

Николай Богомазов

Не хотите познать положительное, познаешь отрицательное. Природа пустоты не терпит

Калиниченко Игорь

Незнание наполняет Прокопенко. Под видом знаний. Его бы с Чубайсом на одном столбе.

Олег Смирнов

точно

Калиниченко Игорь

Наркота, она с первой дозы начинается.

Олег Смирнов

Наркота-то при-чем?

Калиниченко Игорь

Все так и думают, что не причем))

Олег Смирнов

хм) оригинальное у тебя рассуждение 👍

Елена

Знаний не хватает-домыслим и сделаем по-своему!)( так и бывает зачастую)

Елена

Аааа..."сила есть-ума не надо"?)

Константин

да там скорее речь о знании.. ЧАСТИ знания мне хватает, остальное не пихайте.. А с полным то картина иная

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верой слепой и оголтелой. Где кончаются знания, начинается вера.

Сергей Андреев

Поделил людей надвое из-за неправильно заданного вопроса)

Константин

дак они всегда делятся на двое..

Сергей Андреев

Виноват, суть ускользнула.