Ви
Виктор

Как вам жар-птица в Заполярье!?)))🖼

Ответы
Викентий Ви

В это время стоит такой треск... Я в г. Инта такое видел, во всех домах из труб такой прямой и высокий столб дыма стоит, зрелище неописуемое!

Ви
Виктор

Я близко , на земле не видел.. Верю)))

Александр Беспалов

Красиво. Когда служил, после пуска ракет подобное наблюдал, но там краски были посочнее. А это похоже, натуральное

Ви
Виктор

Так и есть)))

Нептун

сам это видел там, валялся в детстве на спине на горе телецентр, мороз, небо чистейшее, а на всё небо такие раскаты

Сергей К.

Шикарно. Почти 60 лет живу в Мурманске, но хорошее Северное Сияние редкость очень большая !

Ви
Виктор

Почему же рискованно!?)))

Сергей К.

Геомагнитные бури

Ви
Виктор

И что они могут сделать!?

Сергей К.

Слушай я не ученый ищи ответы в интернете

Ви
Виктор

Хорошо🤝

Евгений Снежин--Бригиневич

Настоящее зимнее утро!
Падает снег за окном.
Кружится снежная пудра
Дороги кругом замело.

Ви
Виктор

Вот зима уж невестою
Стала,
Вдруг накинув снега
Фату,
А теперь занялась
Покрывалом,
Мастеря одежду
Свою....

Евгений Снежин--Бригиневич

славно так............

Гузель

Красотищааа! Но холодно!🥶 Я уж лучше у себя побуду, чем там *опу морозить и любоваться😄

Ви
Виктор

Ну начальный разговор говорил о ваших отморозках))) Хоть спереди, хоть сзади по паре всего)))

Гузель

У твоей *опы что, не две половинки?😳 Я чего-то не знаю о мужчинах?😆

Ви
Виктор

Так речь то не обо мне была, я и сейчас в унтах стою😁😁😁

Гузель

🤣🤣🤣

Гузель

Ну, так что? У твоей *опы 2 половинки? Или ты и её успел отморозить, стоя в одних унтах?

Юрий Лагун

15 лет. Жил, служил в Полярном, Мурманской... 15 лет под Северным сиянием! Люблю,любуюсь!

Алекс

Северное сияние, красиво, подобное наблюдал на Чукотке, незабываемое зрелище

Игорь Злобин

красота неописуемая-сияние! но! скока людей на Шпицбергене наловило глюков...

Ви
Виктор

Во как,красота требует жертв воистину....

Игорь Злобин

да...конечно это реально красиво!! но...наверно на любую красоту не стоит долго смотреть-потечёшь...

Ви
Виктор

“много, много непокоя принесет оно с собою... “как раз в тему про перо жар-птицы)))

Игорь Злобин

будь осторожен-следи за собой...

Ви
Виктор

Спасибо и вам доброго здоровья! 🤝🙏

Fi
Filoped

Клёво! А дальше будет ещё страшнее из-за истощения защитного слоя атмосферы..

Ви
Виктор

Да ладно, давно про чёрную дыру говорили, да теперь и не вспоминают...

Fi
Filoped

Чёрная дыра далеко, а ионосфера рядом и дыра в ней уже есть...

Ви
Виктор

Так дыра то в озонном слое, ладно, проехали....

Fi
Filoped

В ионосфере она тоже образовалась...

Евгений Во-Ин

супер - увы не видел ни разу - зато метеорит видел вживую наш Челябинский

Ви
Виктор

Ну и какие впечатления???

Евгений Во-Ин

а кто-б понял сразу? бухгалтерия вспышку увидела - выскочила я не спеша взял фотоаппарат - снял все и тут как бабахнет - стекла в офисе на вылет - вышел-бы раньше я-б тут не писал

Ви
Виктор

Понятно, рад за вопрос🤝👍

Трижды Кот

Невероятно волшебно! Довелось такое видеть. Служил срочную на Камчатке

Николай Гридин

Ну как тут не поверишь в Создателя...Спасибо Ему за прелюдию земную...

Галина Локтева

Мне,конечно,это непонятно.но благодарю за ответ.Это физика,думаю.С ней мне было непросто в школьном возрасте-тянули за уши. просто.

Ви
Виктор

Хорошо, тогда вспомните расчёску , которую мы терли о волосы и она электролизовалась , трещала и светилась... Нечто подобное и здесь, это для понимания)))Кстати северное сияние шумит)))

Галина Локтева

Ух ты!-Это про шумит)))Наверное,страшновато,от того,что непонятно очень)Про расчёску в курсе.

Ви
Виктор

Про это мне уже здесь сказали) ))

Федор

Супер! Я ни разу такого не видел яркого. Только типа сполохов, зарниц

Ви
Виктор

Ну это конечно мгновения, оно постоянно в движении ....

Леонид Музафаров

Да, интересно. Сам работал на севере два года но такого не было.

Ви
Виктор

Север большой, проекции , условии разные....

Бывает И Лучше..!

Класс.! Интересно, когда смотришь на сияние, глаза не слепит.?

Гутен Морген

Нет. Он мягкий такой. Как радуга, наподобие. Я в Надыме видел.

Бывает И Лучше..!

Понятно..

▪В
▪°Лоскуток Воспоминаний..`.

Ваааау красивая прекрасная просто замечательная, хочу туда

За
Загадочник.

Я тоже его люблю.

▪В
▪°Лоскуток Воспоминаний..`.

Особенно ночьные свежие ветры что вьются вокруг нас и поют нам тихую и приятную мелодию

За
Загадочник.

Как поэтично ты сказала. Класс. 🌷🙂

За
Загадочник.

Не за что.)

Eлена Вологжина

Красиво. Но реально никогда не видела, только на картинках.

Ви
Виктор

Видел , впечатление ещё лучше)))

Евгений Снежин--Бригиневич

славный снимок.. фотка интересная ....🖼

Eлена Вологжина

Конечно реально лучше. Разве может фото передать всю красоту, тем более, что это надо видеть вместе с небом и Землей.

Евгений Снежин--Бригиневич

Точно Елена!))... пока ты сам не узрел и не снял на фото - это не твоё...🖼

Eлена Вологжина

Это что за здание?

Евгений Снежин--Бригиневич

Музей наш в Кисловодске ... Литературно- поэтический и музыкальный им. Ф. И. Шаляпина!

Анатолий Лисицын

Красиво конечно...но в Тамбовской области...снег с дождём...

Ви
Виктор

Зато чернозем)))

Александр S

Хэх... Как из другой жизни. До сих пор снится Норильск ...)

Ви
Виктор

Был в Оленегорске только)))

Александр S

Ничего. Побываете ...

Ви
Виктор

Нет, точно не буду, но верю, кто там жил, тот помнит всю жизнь)))

Александр S

Ну в следующей жизни .. )))

Ви
Виктор

Ладно)))