Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 14
Галина Бондаренко

рокоссовского

Толерантный

Именно его, за его победы в Сталинграде, Курске, операция "Багратион"

Галина Бондаренко

ТОЛЬКО ЗА ТО , ЧТО ОН ВСЕГДА БЕРЕГ СОЛДАТ, НЕ УМЫВАЛ ВЫСОТЫ ИХ КРОВЬЮ, - А ЭТО ВСЕГДА УМЕЮТ ТОЛЬКО ВЕЛИКИЕ

Толерантный

Сберёг бы больше, если бы не дурацкие приказы Жукова

Галина Бондаренко

СОГЛАСНА ПО РУКАМ ПОВЯЗАН БЫЛ. ЖУКОВ , НЕ ХОЧУ ХАЯТЬ , ВЫСОТЫ ШАПКАМИ ЗАБРАСЫВАЛ, КРОВЬЮ ЗАЛИВАЛ,

Толерантный

а в конце войны? О Жукове. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек,

Галина Бондаренко

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО СУДИТЬ. МЫ ПОБЕДИЛИ, ЭТО ГЛАВНОЕ! ДА БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ

Толерантный

обидно до сих пор, а ведь потом претендовал на роль главного, нахал

Наталья Новинская

конечно Жуков.

Наталья Новинская

тогда Ясир Арафат!(как в анекдоте).

Наталья Новинская

Ну как же?-Заманил сионистов в Ливан и....ждет сильных морозов чтобы разбить!

Толерантный

Жуков и на такое не способен был

Людмила

Жуков, конечно

Людмила

Там нельзя говорить однознчно

Толерантный

Грубо обращался с подчинёнными, воевал большой кровью, приписал себе не свои победы, вывез из Германии 7 вагонов добра. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё он 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска под руководством Жукова потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия и это к самом конце войны.

Галина Борисова

Рокоссовского

Толерантный

Именно он, берёг солдат и победы одерживал ещё какие

Галина Борисова

К сожалению таких сейчас, нет.

Наталья Симонова

рокоссовского

Толерантный

Рокоссовский очень культурный, грамотный и красивый человек, блестящий полководец. Сталинград, Курск, Белоруссия и под Москвой его 16 армия была на высоте. Его очень ценил и уважал Сталин, он ему не приказывал, а просил

Л Т

Жуков на слуху

Л Т

История ВОВ помнится в общих чертах. Спасибо

Farhod Tomson

Рокоссовский!

Толерантный

Было в Харькове, хотел его Сталин тогда к стенке поставить, да пожалел. Тогда Василевский (?) возражал

Farhod Tomson

жаль... так эта сцука ещеи навесила все на Сталина... Тимур посмотрите стать (http://samlib.ru/j/jonny_t/stalin.shtml) если чо автор я...

Farhod Tomson

Худжанд (Ленинабад) Таджикистан

Толерантный

Не довелось побывать, к сожалению

Farhod Tomson

зато у вас я был, и не раз, правда проездом)))

Татьяна Лазерева

жуков наверно

Толерантный

А 7 вагонов добра намародёрствовал в Германии тоже не он?

Татьяна Лазерева

ну и про 7 вагонов я тоже не знала

Толерантный

И женщин подчинённых в кабинете приходовал

Татьяна Лазерева

почему лишнее он тоже самодур был

Толерантный

У Сталина были женщины по взаимной любви и даже дети от них, он о них заботился, но негласно

Евгения Это Я

Рокоссовский.

Толерантный

Правильно, Евгения! Он воевал малой кровью и какие победы одерживал, один Сталинград чего стоит! 🌹

Евгения Это Я

Очень нравятся фильмы о 2-й мировой, какие великие полководцы были.

Евгения Это Я

Толерантный

И люди были более одухотворённые

Евгения Это Я

Люди были не чета нашим правителям.

Евгения Это Я

Люди были не чета нашим правителям.

Толерантный

Сталин пророчески сказал:"После нас будут править пигмеи"

Ирина Ткач

жуков конечно

Ирина Ткач

ну там можно перечислить много полководцев, Конев, Толбухин и т. д., но главнй то все равно Жуков

Толерантный

По наградам и званиям, но не по делам

Ирина Ткач

ну сейчас уже не нам судить

Толерантный

почему, сейчас архивы открывают и его ошибки, мягко говоря,приводят, а это огромные напрасные жертвы

Ирина Ткач

знаете все мы люди и человеческий фактор никто не отменял, меня убивает что после смерти вождей и великих людей начинают полоскать что и как он неправильно сделал, че при жизни то молчали, неизвестно еще что про нас скажут)))) не судите не судимы будите

Галина Нежельская

Георгий Жуков

Галина Нежельская

А с такого,кто победил в этой войне?!

Толерантный

О Жукове. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия.Грубо обращался с подчинёнными, воевал большой кровью, приписал себе не свои победы, вывез из Германии 7 вагонов добра

Галина Нежельская

Ну а кто по вашему мнению главный полководец 2 мировой войны?

Галина Нежельская

Каждый имеет право на свое мнение.

Толерантный

Каждый имеет право на свое заблуждение, сказал бы

Владимир Созинов

Рокосовского!

Толерантный

В десятку, именно он умел воевать грамотно, без лишних жертв

Владимир Созинов

Именно поэтому его и назвал!

Толерантный

Исследователи пишут, что у него был научный подход к военным проблемам

Евгения Это Я

Рокоссовский.

Евгения Это Я

Их много, Конев тоже полководец.

Евгения Это Я

Их много, Конев тоже полководец.

Евгения Это Я

Их много, Конев тоже полководец.

Сергей Лебедев

Рокоссовский.

Толерантный

В десятку! Именно он! Рокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру, она предопределила исход войны. Группа Рокоссовского под Смоленском в июле 1941 годаТем временем советское командование не оставляло надежды деблокировать окруженные в районе Смоленска войска. 17 июля1941 г. в штаб Западного фронта прибыл генерал-майор К. К. Рокоссовский; ему поручены организация обороны и контрудара в районе Ярцево. 28 июля1941 г. группа Рокоссовского, усиленная 44-м стрелковым корпусом (64-я и 108-я стрелковые дивизии), смогла возобновить атаки и заняла Ярцево. В начале августа окруженным советским войскам при содействии группы Рокоссовского удалось восстановить контроль над переправами через Днепр в районе Соловьево и Ратчино. 4 августа через Днепр переправились остатки 16-й и 20-й армий.

Сергей Лебедев

хм. историю ВОВ знаю..и не только по книгам.

Вячеслав Мицуков

Маршал Жуков !

Толерантный

ВИДНО, МЫ ЧИТАЕМ РАЗНЫЕ ИСТОРИИ

Сергей К.

генерал Мороз

Толерантный

Светлана права, самый успешный маршал, Так считал и И.Сталин и говорил ему об этом

Elena Murashova

Я думаю, Жуков

Толерантный

Рокоссовский, воевал малой кровью, иногда без крови, берёг солдат и победы одерживал, операция "Баратион" к примеру

Natanata

Рокоссовский.

Толерантный

А да молодец! Правильней ответа не бывает! 🌹

Де
Декс

Бок, Федор фон

Владимир Антонюк

жуков г малиновский гречко рыбалко

Lаzy

Ясера Арафата