Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 18
Михаил Победаносец

Гитрела

Толерантный

Адольф Алоизович? Так он же Гитлер

Ал
Александр

кутузов

Толерантный

Верно, и я так думаю, но не 20 же веке

Таня

Сталина

Евгений Стариков

Сталин.

Толерантный

Всю чушь про Сталина наплёл хрущ, там и репрессии, и война и все свои грехи кровавые на него повесил, сейчас выясняется. А Сталин - фигура знаковая, во всём мире признанная. Кстати в кровавом ленинском политбюро Сталин был самым либеральным и часто не голосовал за казни, но большинством принимали приговор

Толерантный

Очередная чушь, придуманная Крупской, она и просила яд по просьбе Ильича, но Сталин на это не пошёл

Лариса Москвитина

Тимур, простите, но Сталина пора забыть, как страшный сон. Не хочу больше о нем.

Толерантный

Сталина никогда не забудут, хотя бы за выигранную войну. Он начал к ней готовиться в начале 30-х, когда создавал индустрию, многие, как и сейчас, его не понимали. Если бы не он, многие и Вы в том числе, не родились бы на свет

Евгений Стариков

Мой однофамилец, историк Николай Стариков тоже приводит весьма убедительные факты того, что Сталина оклеветали.

Оля Филатова

Жуков...

Толерантный

Рокоссовский К.К., Белов П.А, адм. Кузнецов Н.Г., Сталин, наконец

Оля Филатова

Сталин был само собой вообще главнокомандующий.. И никто не умаляет достоинств упомянутых Вами великих полководцев.. И список можно было бы продолжить ещё...Но я ответила про Жукова,потому что на него была возложена очень большая ответственность в период ВОВ..Заслуги перед Родиной его неоценимы..

Толерантный

Многих ослепляет блеск его наград, которыми он себя наградил. А сколько он народу положил зря, Ржев, Берлин, особенно обидно в последние дни погибли

Оля Филатова

Да,положил...Эта война...И под Берлином шли тяжёлые бои,и после Победы гибли воины там..Мой родственник,герой Советского Союза, погиб 9 мая в День Победы.. А Вы думали,что немцы просто так Берлин отдадут? И с японцами надо ещё было воевать..Жуков был правой рукой Сталина и его заместителем,как главнокомандующего.. И не он себя наградил,а заслужил быть четырежды Героем Советского Союза...И спасибо ему от нашего поколения и всем нашим военноначальникам за то,что они победили в этой войне. Мы помним и преклоняемся перед ними за их заслуги перед Родиной!

Толерантный

4 звезду ему Хрущёв повесил в 1956 г. в благодарность за поддержку в борьбе за власть, потом , правда хрущ его и выгнал на пенсию. Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия. И за это надо благодарить. Сталин хотел его строго наказать его, но нашлись заступники, ограничился Одесским округом

Мейрамкуль Алиева

жЖУКОВ!

Мейрамкуль Алиева

милый в истории нет правды, только факты и результат. ВОЙНА БЫЛА ВЫИГРАНА А КТО И КАК ДЕЛАЛ НЕ ВАЖНО УЖЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СЕЙЧАС

Толерантный

Важно, чтобы не приписывали то

Мейрамкуль Алиева

зачем? все уже прошло ничего не вернуть. главное люди чтобы не забывали ужас войны и не начинали новых войн! например как в Украине или в Афганистане! В любой войне страдают мирные люди!

Толерантный

чего они не совершали. Я считаю Рокоссовского

Мейрамкуль Алиева

это ваше мнение и оно имеет право быть!

Инна Люлько

Жукова!

Неспящий

ну да,вы бы наверное вообще без потерь немцев победили

Толерантный

У Рокоссовского победы - Сталинград, Курск, "Багратион" и жертв на порядок меньше

Неспящий

ну да,а Жуков вообще в штабе сидел

Толерантный

А Ржев, Берлин, Зееловские высоты, сколько напрасных жертв

Инна Люлько

Да, я читала о Жукове и Рокоссовском. Пожалуй, Тимур прав.

Вера Ситникова

Жукова.

Вера Ситникова

А почему это Вас так удивляет? У Вас иная точка зрения?

Вера Ситникова

И кто же это по Вашему мнению?

Вера Ситникова

Его заслуги неоспоримы. Мне трудно делать выводы, кто из этих двух героических людей внёс больший вклад в дело победы. Я недостаточно компетентна в этом вопросе. Но если Вы много об этом читали или из каких-либо достоверных источников знаете о том, что Рокоссовский - более значимая фигура, чем Жуков. то у меня нет оснований Вам не верить.

Толерантный

Спасибо за доверие, Действительно, я много читал и архивные материалы подтверждают, и независимые иностранные историки признают несомненные заслуги Рокоссовского. Но и при этом, больше пиарят Жукова и Конева

Толерантный

Людмила Завьялова

Жукова.

Людмила Завьялова

За смелость отстаивать свои решения перед Сталиным.

Толерантный

тогда Рокоссовский, а Жуков много солдат погубил зря

Толерантный

Судить его надо было при жизни, 7 вагонов барахла из Германии вывез для себя

Людмила Завьялова

Ой...я вас умоляю....не это главное...а что войну выиграли....и не нужно мне говорить....что народ сам победил...глупо и недальновидно))

Толерантный

Жуков все победы себе приписал

Андрей

Жукова.

Андрей

За здравый ум и самообладание.

Толерантный

С этим то и были у него проблемы

Олег Бутов

Сталин.

Олег Бутов

Это не только мое мнение ,народ воевал за Родину,за Сталина!

Толерантный

Его заслуга ещё и в титанической работе, которую он начал в начале 30-х годов по созданию промышленности

Светлана Бахолдина

Жукова.

Толерантный

Много крови пролил своих солдат

Коза - Дереза

Жукова.

Коза - Дереза

Ну если не Жуков, то Тиммерлан.

Виталий Кулик

Петров

Виталий Кулик

Крови много было не только у нас, а победа дала возможность избежать еще большей крови и страданий

Толерантный

А при чём Жуков, все сражения кроме московского проведены успешно и без него

Виталий Кулик

Жуков при том, что Вы затронули этот вопрос, а теперь говорите: "При чем здесь Жуков". Вы что, забыли предмет разговора? Кстати, Жуков принимал участие не только в 1941 году, но и в последующих годах, куда Сталин считал необходимым его назначить, в том числе и при взятии Берлина

Толерантный

Очень большая цена, за то, кто первым войдёт в Берлин, а ещё 2 танковые армии погубил в городе. Маршал, а не знал того, что знают младшие командиры-противотанкисты. Немцы-фаустники в руинах домов попрятались. В 60х годах вышел фильм «Майские звёзды», там при въезде в Прагу офицер танкист просит пехотинцев выкурить из домов фаустников перед въездом танков. Выходит киношники лучше разбирались в ратном деле, чем просравленный маршал?С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия. Обидно гибнуть в конце войны

Виталий Кулик

Да, в конце войны гибнуть обидно до слез.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жукова

Юрий Ковтуненко

ты еще Роммеля или Манштейна назови..........

Юрий Ковтуненко

нацистов...фашисты-это Италия.......а я ненавижу не тех ни этих ни бандерлогов!!!!!!!!Ты меня не так понял......а вообще-ЖУКОВ!!!!

Толерантный

Правильно, нацистов, их недавно стали различать, но с Жковым не согласен, крови на нем много напрасной

Юрий Ковтуненко

Без нее ни одна война не выигрывается к сожалению......

Толерантный

Рокоссовский, так Сталин считал

Любовь Ф

жукова

Любовь Ф

нет! просто он ими командовал

Толерантный

Не всегда, в Сталинграде и на Курской дуге его не было

Любовь Ф

он был

Толерантный

Рокоссовский спрашивал у Жукова о времени начала курской битвы, но тот ему сказал: "Сам решай" и уехал на соседний спокойный участок к Соколовскому. В Сталинграде он побывал до начала сражения, а вся тяжесть битвы легла на Рокоссовского и Ватутина. Не надо смотреть американскую документалистику

Любовь Ф

я не смотрю американскую доекменталистику

Галина Ясная

Жукова

Толерантный

Интернет не пропускает правду, а написано не сейчас, а его современниками

Галина Ясная

Больше чем деду я не верю никому......

Толерантный

Скажи спасибо, что под комадованием Жукова дед вернулся живым, немногим так повезло

Галина Ясная

Дед был генералом .........

Галина Ясная

дед с ним дружил всю свою жизнь.Хотя часто ругался,как он мне говорил.

Владимир Раевский

гитлер

Толерантный

Пожалел бы его жертв, 50 млн

Владимир Раевский

это не он .геринг гебельс менгеле

Толерантный

Ещё вспомни Чемберлена с Даладье

Владимир Раевский

неа адольф политик немного тронутый на артефактах.а те просто отморозки жаль что он это допустил

Толерантный

Они то ему и позволяли и Саар, и чехо, и аншлюс Австрии. Сталин им предлагал остановить его, но те не хотели

Олег Диденко

Паулюс

Толерантный

За организацию обороны Кавказа, нефть

Олег Диденко

И за это тоже, но без него не планировалась ни одна стратегическая операция ВОВ. У него в руках были как разведка, так и контрразведка и его влияние , аналитический ум и сила воли сыграли огромную роль в великой победе. И только зависть его "саратников" и его основная цель, "победа" которой он отдавал себя всего, находясь в тени полководцев не дают нам в полной мере оценить его вклад в победу и его талант как полководца. Однако все операции планировались и разрабатывались с его участием. А Хрущевское предательство вообще оклеветало и предало забвению этого великого человека, сделав из него палача и сатрапа. Такое ощущение, что придумывая ,"злодеяния" Берии Хрущ сидел перед зеркалом , описывая собственные мемуары, но вместо своего, подставлял имя Лаврентия Бнрии.

Толерантный

Конечно такую голову Сталин не мог не использовать. Е.Прудникова пишет, что Хрущ описывая "злодеяния" Сталина писал их с себя, любимого

Олег Диденко

Берию можно считатьи великим ученым, его умение организовать научные изыскания в ядерном производстве а так же в производстве ядерного оружия, говорит о его фундаментальных знаниях в области физики. Одно только,то что он самостоятельно разобрался с идеями Олега Лавреньтьева, простого парня солдата и скооперировать его идеи и предложения с физиками того времени, занимавшихся этой проблемой, Курчатовым и Сахаровым, говорит о его фундаментальных знаниях в области физики. Это позволило нам первыми создать термоядерную-водородную бомбу.

Толерантный

Великого Человека погубил Хрущ

Елена ...

Жукова

Толерантный

С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек. Потери польских войск за тот же период составили 8892 человек, из них безвозвратно — 2825 человек[3]. Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов, 215,9 тыс. единиц стрелкового оружия.

Елена ...

Вы сами-то вникли в то, что писали?! "Безвозвратно" - это о чем?! О мирном времени?! Во время войны люди погибают... иначе никак, победа дорогой ценой дается. Но тему продолжать не буду. Хорошо рассуждать, сидя за монитором. Помнится, когда разворачивались события на Дубровке, а потом в Беслане, были такие, кто сидел в тепле рассуждал, что и как Альфе надо было делать. Сидите рассуждайте дальше.

Толерантный

на каком языке тебе писать, если не понимаешь одного из международных языков, одного из языков ООН?

Елена ...

По ходу это ты не понимаешь... вот встретишь таких комментаторов в жизни и думаешь, ради кого другие погибали, чтобы победить... разговор окончен! в сад!

Толерантный

У всех гибли, но у твоего хвалённого жукова, больше всех, знаешь как он разминировал минные поля, посылал на неё роту солдат, которые гибли у всех на глазах, так он делал проход в минном поле. Да сволочь он, а не маршал четырёхзвёздный, так и хочется после него сказать вместо звезда - .....