Толерантный

Кого Вы считаете главным полководцем 2 мировой войны?

Ответы · страница 9
Аркадий Цивлин

Жуков,хотя людей положил немеряно

Толерантный

и результаты были скромные

Алексей Пегусов

Э́рвин О́йген Йоха́ннес Ро́ммель

Алексей Пегусов

я не считаю что есть главный полководец,но выдающеихся,уникальных было немного,и конечно таки как Рокосовский,Жуков,Роммель достойны внимания и изучения

Толерантный

Рокосовский - да, воевал грамотно, малой кровью, результативно, Жуков - нет, очень много напрасных жертв, особенно обидно было гибнуть в последние дни войны, сотни тысяч в берлине и 2 танковые армии сожжены

Алексей Пегусов

Жуков себя показал как талантливый стратег в Халхин-голе,а по поводу малой крови мне больше симпатизирует Михаил Дмитриевич Скобелев)

Толерантный

В Халхин-голе то этот "талантливый стратег" как раз и начал, имея огромное преимущество пожёг больше половины танков и народа положил немеряно

Алексей Пегусов

насчет огромного преимущества вы не верно осведомлены

Лариса Стасова

Жуков, а что есть другие варианты?

Толерантный

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ, А ВОЕВАВШИЕ У РОКОССОВСКОГО МОИ РОДИЧИ БЛАГОДАРИЛИ СУДЬБУ, КОГДА ОН ВЫШЕЛ ИЗ ПОДЧИНЕНИЯ ЖУКОВА, КОТОРОГО НАЗЫВАЛИ МЯСНИКОМ И ХАМОМ. СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ДОКУМЕНТАЛИСТИКУ

Лариса Стасова

эмоции , сударь, не изменят главного... а цель, порой оправдывает средства

Толерантный

Цель, достигнутая миллионами безвинных жертв, безнравственна. Для примера статистика: Рокоссовский потери 200 тыс., продвинулся на 200км. Соколовский - ставленник Жукова, потери 500тыс., продвинулся на 20 км. В 1 случае цель может оправдать средства. Жуков порой воевал с огромными жертвами и без продвижения (Ржев). Рокоссовский бывало побеждал без жертв, за что Сталин считал его лучшим. А с эмоциями, уважаемая сударыня, я уже давно в ладу

Лариса Стасова

благодарю за историческую справку, как сказал великий, есть память народа, а есть история, которую творят те, кому выгодно.Мой дед-без вести пропавший на украинском фронте , в ровенских лесах, в семье хранятся его письма моей бабушке, написанные химическим карандашом, о том что.. в полку на 3 чел.-одна винтовка, завтра бой ...", наверное тоже лично Жуков виноват

Толерантный

Благодари Жукова, который оставил целую армию в окружении без продуктов и боеприпасов. Чтобы не портить показатели их считали не погибшими

Людмила Попова

А разве не Сталин всем руководил?

Толерантный

Сейчас этот титул некоторые властители себе приписывают

Vadims Smirnovs

мании величия хватало всегда

Vadims Smirnovs

ну естественно как у той Моськи

Толерантный

Лафонтен и грек-раб, забыл имя

Vadims Smirnovs

Да видимо настолько знаменит что имя забыто - последнее говорит само за себя

Murad Abaev

надо подумать, но точно не Жукова

Толерантный

точно не Жукова, вернее не скажешь!

Murad Abaev

значит с вами можно пообщаться

Борис Бабкин

Главным потом стал Д. Эйзенхауэр.

Борис Бабкин

А президент США.

Толерантный

Так себе средненький генерал

Таня

всем хорошо известный Жуков Г.К.

Таня

вы обратили внимание о Рокоссовском ничего не говорят и не вспоминают

Толерантный

Бывают по ТВ, я программу для этого читаю, сейчас и в ГУГЛе можно найти. Меня поразила одна его победа под Москвой без боя, он с остатками своей армии кинул дезу немцам и те удрали, оставив авто серии люкс, много продовольствия и другие трофеи

Таня

это говорит о том, что он человек с очень правильным мышлением и всегда находил выход из любой ситуации

Толерантный

И ещё большая культура и редкое обаяние

Таня

Да, сейчас редко встретишь такого человека

Андрей Мягков

ШАПОШНИКОВ И АНТОНОВ- ОВСЕЕНКО.

Толерантный

Талантливый был теоретик и незаменим в Штабной работе, но здоровье подвело

Андрей Мягков

ГЕНШТАБ- МОЗГ АРМИИ. САМ ТАМ СЛУЖИЛ.

Виктор Киселев

Если русский, то Жуков, конечно

Толерантный

наполовину, а из русских есть более достойные

Виктор Киселев

но главный из русских все же Жуков

Толерантный

У него больше наград, но меньше заслуг, чем у Василевского, Черняховского, Ватутина, Говорова, Белова, Кузнецова Н.Г. и ещё

Виктор Киселев

читайте историю 2 мировой войны..., Удачи Вам 🙂

Толерантный

Настоящую историю, архивную, а не мемуары Жукова

Танюшка

Жукова, Рокоссовского, Сталина

Танюшка

это вы определили ценность Жукова?

Наталия Зинченко

нас приучили,что это был Жуков

Толерантный

Но он не пользовался этим, хотя был высокий красивый мужчина. Он написал книгу "Солдатский долг" и о нём не одна книга написана. Сталин ему не приказывал, а просил и эти просьбы выполнялись лучше приказов. Такой человек не может не нравится, и солдаты о нём очень хорошо отзывались

Наталия Зинченко

вы так пишите о нем ,что придется поискать книгу

Толерантный

Автор Дайнес, есть из серии ЖЗЛ. По нему безуспешно сохла Серова - красавица артистка известная. Когда он лежал в госпитале, приходила к нему каждый день

Наталия Зинченко

в инете то есть,но я люблю книгу в руках держать

Наталия Зинченко

я в деревне живу и особо читать некогда на зиму оставлю

No
Nora

сложнее ответить , чем кажется

No
Nora

я хотела сказать Рокоссовский

Константин Никитин

То есть Великой Отечественной

Константин Никитин

Ааа, но их много. Одного кого то выделить нельзя

Лёха Рогожников

Кутузов, ему Гитлер глаз выбил

Толерантный

при взятии Измаила? Ценю юмор

Irina Mikhalevich

Жуков Георгий Константинович

Irina Mikhalevich

Жуков Г.К.- Маршал Советского Союза, заместитель Верховного главнокомандующего ВС СССР, член Ставки ВГК, он внес большой вклад в достижение победы в битве под Москвой, в Сталинградской, Курской битвах, в Белорусской, Висло-Одерской и Берлинской операциях.

Толерантный

Забыла Ржевско-Вяземскую операцию, где он положил почти миллион солдат без пользы, в Сталинградской, Курской битвах его не было, он сам себе приписал участие, в Берлине, в последние дни войны сжёг 2 танковые армии и не одну сотню тысяч солдат положил, под Москвой мешал Рокоссовскому грамотно воевать своими безмозглыми приказами

Irina Mikhalevich

о, Вы, вероятно, историк или владеете достоверными и подтвержденными фактами. Я знаю лишь то, что лично читала

Толерантный

сейчас много публикуется и 365 канал почти не врёт и приводит архивы о войне

Наталья Латышева

Георгий Константинович Жуков

Толерантный

не он, значит, слишком много напрасных жертв и успехи сомнительны

Наталья Латышева

У Вас вопрос кого Вы считаете полководцем, а не кто главный полководец.

Толерантный

Заблуждение не преследуется уголовным кодексом

Альфия *****

Жуков Георгий Константинович

Альфия *****

победы в битве под Москвой, в Сталинградской, Курской битвах

Толерантный

в Сталинградской, Курской битвах его не было, он сам приписал

Толерантный

За приписки его ещё Сталин в 1946 г. вызывал на ковёр

Ирина Семёнычева

Вроде принято считать Жукова

Ирина Семёнычева

Москву отстояли благодаря Власову.

Толерантный

ВЛАСОВ ТОЛЬКО ЧИСЛИЛСЯ КОМАНДУЮЩИМ 20 АРМИИ, А РУКОВОДИЛ ДРУГОЙ. А ПОД МОСКВОЙ ОТЛИЧИЛАСЬ 16 АРМИЯ РОКОССОВСКОГО

Ирина Семёнычева

Значит, у меня неправильные сведения.

Толерантный

Есть телеканал 365 дней, там историю часто дают по архивным документам и книги подобные сейчас выходят, правда тиражи маленькие

Андрей Павлов

"генерал-кинжал"Рокоссовский

Андрей Павлов

ни одной ошибки не сделал на своем фронте.а жук-распиздяй, как и тимоха

Сергей

главный сталин, лучший жуков

Сергей

хотя бы потому что он маршал победитель

Сергей

хотя бы потому что он маршал победитель

Толерантный

слишком много жертв на нём

Сергей

не важно победителей не судят (пипец, гитлер тоже крутой полководец пол мира завоевал)