Юрий Онохов

Уже какой раз слышу по радио про льготы пенсионерам и других прочих ветеранов..Вот не могу понять одну "несуразицу." Почему то до сих пор упоминают льготников ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 100летний ветеран- это редкость., а может и нет такого?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Эээ... Еще живы те, кто родился в 41 году. Но нет, эти могли быть узниками. Вот мой папа, например, он 28 года рождения. До 43 г он работал на военном заводе в эвакуации. За это получил "Участника войны". В 45 году ему было еще 17 лет. И он рассказывал, как их еще учили обращаться со штыком - Длинным коли! Коротким коли! Вот. Но 1 мая ему исполняется 18 лет. А 9 мая он получает водительские права. И война закончилась - все. Очень трогательный был его рассказ об этом. Что касается 27 года, то их как раз, как говорил отец, - их, 27-ой год отправили "на мясо". Папа мой умер на 82-ом году жизни, в 2009г. Предположим, что в среднем человек 85 лет живет. И, вот, тот самый 27-й год практически весь скончался в 2013г. Можно прибавить еще десяток лет им, т.е. в прошлом году уже не стало никого. Хотя, мы знаем, что в 45 году многие из них просто погибли. Так что вот так. Их практически нет. Единицы? В чем я сомневаюсь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я ветеран войны! Герой Советского союза! Инвалид на войне! Меня в хуй не ставят на работе! Только палки в колёса! Война была в Приднестровье, я даж не Афганец. Сколько пафоса! Я создал эту страну в корой меня ебут! Не смотря что я герой! Бетмен)) Им надо кушать! Я не тупой! Я всё понимаю, уважение хоть имейте! У меня медаль из золота!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Их мало, но есть ветераны, которым меньше 100 лет. Ведь на войну они уходили будучи ещё подростками, которым и 17 не было, а некоторые и вовсе были ещё детьми.🥺 Мой дед приписал год, чтобы его взяли на войну и прошёл её всю, до самого Кёнигсберга.

Галина Смирнова

Ошибаетесь.Ещё есть и немало их.Конечно,они уже в преклонном возрасте. Вот недавно отмечали 100 ний юбилей Мосфильму Там было ограниченное число людей.Но все они были работниками этой организации в военное время.

Иринка Осенняя

Участники боевых действий в Афганистане и Чечне приравнены к участникам войны. возможно, имеется ввиду именно эта категория льготников. А льготами и выплатами ветеранам ВОВ пользуются внуки и правнуки!

Ла Риса

Даже когда останется один ветеран, он будет упоминаться. Что не нравится то? ТОгда не только двадцатилетние воевали. И дети тоже. Про сынов полка не слышал? нет? в какой стране сам то рос?

Crazy Snowman

Есть. Одного в 2019-м видел, причём без палочек, костылей и вполне себе бодрячком. Сказали, что де служил в разведке. Но по-видимому не в разведке, а в контрразведке, то бишь в СМЕРШ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да есть еще... Раньше люди дольше жили, меньше химии ели всякой и окружающая среда была чище... что налагает свой отпечаток на количество лет земной жизни.

Raf Kanyukaev

есть официальные данные сколько участников ВОВ проживают в России и союзных республиках, их несколько тысяч, видимо еще дети фронта учитываются

Юрий Онохов

Так как закон «О детях войны» не принят, то никаких федеральных льгот сейчас нет.

Raf Kanyukaev

платят членам семей участников войны, есть такие выплаты, также вдовам участников, кстати участников ВОВ на 2023 год 66 тысяч человек

Николай Климов

вообще то думе РФ необходимо поколение выросшее в Советском Союзе признать жертвами перестройки . и платить пенсии депутатов и сенаторов .

Романа

Есть конечно. Участники, в основном, те, кто попал на фронт в 44-45-ом, и блокадники - они тоже приравниваются к участникам войны.

Ѻлегъ

Юра, а про скольких вообще не помнят (афган, чечня)? ...ладно хоть про участников ВОВ не забывают, но их и правда, очень мало

Павел Пахин

?? Здрасти , это общая так сказать льгота объединяющая всех тех , кто участвовал официально в военных конфликтах..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Может быть есть ветераны не только Великой ОТечественной, но и ветераны горячих точек, не? Не дано додуматься?

Юрий Онохов

Про ветеранов горячих точек речи нет.. Им льготы есть и никто не возражает. Ветераны Великой Отечественной войны -этих нет уже в живых в большинстве. Зачем говорить про льготы этой категории...

Елена Тарасова

как начинаешь глубже копать про льготы выясняется что у каждой льготы куча оговорок и условий получения

Алекс Венцель

Это льготы для тех кто не воевал лично, а видимо работал на фронт в тылу...Да и тех остались единицы..

Се
Серёга

Не редкость более 1000 участников ветеранов ВОВ живы , а есть ещё ветераны которые работали в тылу .

Кнарик Шамумян

В наше время ветеранов уже к сожалению ,стало больше ,не забываем ,что был Афган,Сирия и сейчас ,

Лоуренс Аравийский

говорят, один еврей принёс справку от Кутузова, как участник Отечественной войны 1812 года

Антон (Ulysses)

Последний призывной возраст 1927-го года рождения. Ста лет еще нет. Да и не жалко, если что.