Екатерина Емелина

Мартин Хенкер. "В любой ситуации, если хорошенько поискать, можно отыскать нечто позитивное". Вы с ним согласны и пытаетесь искать позитив во всем, что с вами происходит?

Ответы
Ри
Ричмонд

Да и уже давно, отношусь ко всему с позитивом, даже, когда ситуация не позволяет улыбнуться, в уме вам никто не мешает ржать хоть в голос))))

Екатерина Емелина

Это помогает пережить неудачи, потрясения и не позволяет впадать в депрессию при стрессах.😊

Ч-
Человек - Невидимка

Омар Коэльо-Раневский "Если не будешь искать позитивное даже в самой ужасной ситуации, то вскоре начнешь искать веревку с мылом" )

Хороший Парень

Нет. У меня своя теория. Вокруг нас только позитив. Выкопать в нём негатив, это нужно постараться. Но люди стараются...

Сергей Хрулёв

Я с ним согласен. Есть наоборот, как здесь - во всём человек находит негатив. Я с такими не общаюсь.

Екатерина Емелина

С такими трудно общаться, их лучше игнорировать.

Сергей Хрулёв

Только так.

Константин Купчин

Херкер))...многие так говорили и говорят...по смыслу...ток разными словами)))....а так то-без спорно

Кузьмин Антон

Некоторые эти цитаторы позитива мозг себе выносили раньше отмеренного срока

Ва
Валерий

всегда в полохом надо искать лучшее.любое наше действо начинается с негатива

Наталья Вованова

Мой покойный папа говорил почти идентичное : "В каждом МИНУСЕ ищи свой ПЛЮС..."

Екатерина Емелина

Мудро рассуждал Ваш папа.

Чужой

Если во всём искать позитив, можно не увидеть негатива, а это важно.

Екатерина Емелина

Негатив бросается в глаза сразу, его трудно не заметить.

Чужой

Конечно, но и забывать о нём не стоит.

Екатерина Емелина

Согласна, проблемы надо решать, они редко уходят сами.

Чужой

Именно так.

Робин Гуд

я согласен и потому ищу позитива в повышении пенсионного возраста

Екатерина Емелина

Я Вам помогу: + в том, что в Вашем труде еще нуждаются на Вашей работе, Вы находитесь в коллективе - общение с хорошо знакомыми и понимающими Вас людьми приносит удовольствие. Зарплата в любом случае выше пенсии. Ритм жизни выше, больше двигаетесь, чаще бываете на улице( идете с работы на работу) - лучше здоровье, просто некогда прислушиваться к себе и болеть. Если подумать еще что-то найти много чего можно.

Робин Гуд

сплошь ошибки. в моей работе не нуждается никто ибо я уже на пенсии, конечно, зарплата выше была, чем пенсия тут к гадалке не ходи. да и на работу ездил на машине. пешком далековато. но Вы мне нравитесь своей оптимистичностью и Ваше имя - этим именем громили врага и пели песню. Катя вдохновляла и бойцов и труженников на подвиги и рекорды. действительно, Катя - Великая!!

Екатерина Емелина

Спасибо за добрые слова. Только не пойму, зачем Вам икать позитив в повышении пенсионного возраста, если вы уже пенсионер.

Робин Гуд

цель у правительства за счёт повышения прикрыть воровство. теперь ещё и война. ведь надо армию кормить, одевать, вооружать ибо всё распродано предателями, а наши дети должны гибнуть. своих свновей я спрятал. почему ценой их жизни я должен защищать чьи-то миллиарды? это каким же безумцем надо быть - участвовать в братоубийственной войне. такие и на кнопку нажмут и погрузят население в ядерную зиму. если надо бить янков, англосаксов, жидомасонов я сам с сыновьями пойду на войну. дороги сынки, страна дороже. или я не прав?

Павел Мелихов

Хочешь не хочешь, приходится, хотя бы для того чтобы улыбнуться

ма
марина астахова

нет я пессимист по жизни и мать ещё нагнетает вечно обстановку

Сергей Сергей

Что там с воздушным шаром китайцев, не может сбить сша!?

Екатерина Емелина

пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер заявил, что этот воздушный шар не представляет военной угрозы и не используется для научных целей. он якобы метеорологический.

Николай Смирнов

Точно: потерял лимон-плохо, но мог потерять три-хорошо.

Майя Петрова

Можно отыскать, да: всё имеет свои плюсы и свои минусы

Майя Петрова

Не сказала бы

Екатерина Емелина

😊 Значит не сильно хотите😁

Семён

Анализ, вот что главное, совами полностью согласен ...

Семён

🌹🌹🌹

Яду Хари

если мы все связываем с Богом, это позитив всегда

Светлана Окулич - Казарина

Жизнь прекрасна во всех своих появлениях! 🌼

Александр

Позитив в том, что когда-то это всё кончится!

Эдуард Чернопятов

Да. В плохом утешает то, что могло быть хуже

Екатерина Емелина

Вот именно!