Екатерина Емелина

Мартин Хенкер. "В любой ситуации, если хорошенько поискать, можно отыскать нечто позитивное". Вы с ним согласны и пытаетесь искать позитив во всем, что с вами происходит?

Ответы · страница 2
Сварог

Не,это позитив ищет в моих действиях себя)))

Катруся

Бывают ситуации, где абсолютно нет плюсов

Лариса Я

А без этого никак. А то можно свихнуться.

Екатерина Емелина

Согласна с Вами.

Майра

Ну это как минимум защищает психику

Екатерина Емелина

Вы правы.

Евгений

Вижу и стараюсь использовать.

Екатерина Емелина

И правильно.

Евгений

Главное, чтобы не во вред другим.

Арбузный Ихтиандр

Да.Стараюсь искать позитив.

Ка
Кабызнать

Это и принцип игры Полианны

Отец Мельдоний

мысль старая как мир

Екатерина Емелина

Согласна! Спрашке уже 10 лет. Едва ли можно что-то новое придумать, но приходят новые люди...

Ирина

Истину глаголит.

Ирина

Поверьте, чем хуже ситуация, тем больше позитива.

Екатерина Емелина

Вы так думаете?

Ирина

Знаю. По себе.

Григорий Шапиро

Само собой...👍🤣

Вячеслав Чистяков

МНЕ И ТАК ХОРОШО

Екатерина Емелина

Я рада за Вас!😊👍

Рай

А как без этого?

Екатерина Емелина

Все верно, так легче жить.

Виктория Генералова

Да, я так живу

Николенька Дубровский

Пытаюсь... 🧐

Екатерина Емелина

Я тоже это делаю.

Виктор Правдин

Не согласен.

Аркадий

Не в любой.

Екатерина Емелина

Как по - разному мы читаем вопросы. Вы поставили акцент на первых словах, а вопрос относился к последним словам фразы. Вот, наверно, поэтому мы не всегда понимаем тех, кто с нами рядом. Акценты расставляем по - разному.

Аркадий

Однако можно привести много ситуаций, в которых нет ничего хорошего.

Екатерина Емелина

Конечно, бывает...🖼

Аркадий

Тюрьма, серьезная болезнь, зависть, серьезный промах, война, землетрясение, цунами, ...
Объясните, как этому радоваться?

Екатерина Емелина

Давайте попробуем. Цунами снесла побережье, а ваш дом цел и вы живы. Война +, что на чужой территории и возраст не тот- не призовут. Я поняла, Вы берете не отдельно взятого человека....

Аркадий

1. Цунами всегда уносит жизни и жилье.
2. На войне гибнут люди, нормальному человеку это не все равно.
Да, отдельно взятому может повезти, бывает и в крушении самолёта выживают, но если вокруг смерть, то ...

Сабрина

согласна

Хочу В Париж

ну почти

Людмила Канивец

Пытаюсь!

Александр Грызлов

Не знаю

Екатерина Емелина

А Вы попробуйте так делать, анализируя ситуацию и станет легче жить. По себе знаю. У меня знакомая недавно сломала руку, расстроилась очень. Я ей говорю:" Хорошо, что не ногу, ходить можешь без костылей, хорошо, что левую

Екатерина Емелина

- обойдешься без помощи других, хорошо, без смещения..." Человек успокоился.