Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет..(для служивших в армии)....как вы называли дежурное освещение в кубрике ...казарме и т.п

Ответы
Иван Иванов

Лампочки Ильича,только почему то возле тумбочки и в оружейке были красного цвета а в противоположной стороне взлетки -синего. Хорошо помню сам плафоны пастой красил. Синей пасты дохера было,а красную пришлось у замка спиздить.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

у нас называлась Луна

Иван Иванов

Синюю дедушки кирасинкой звали,она у нас отдельно отключалась. Вспомнил выражение-задуй кирасинку.

Владимир Попов

У нас "ночники" (дежурный свет) не имел другого наазвания.

Антон Сабреков

незнаю, я большую часть , в полатках жил,

Валентина Лапшина

Так и называлось - дежурное освещение

Андрей Савинов

честно - ни как... а что есть название?

Андрей Савинов

а ну хз... видимо это что то из старенького, взлетка, вип были, а вот луны не было

=A
=Borz Aka Ukg =

ОЙ БРАТ А Я НЕ ПОМНЮ ЕСЛИ ЧЕСНО

Fh
Fhlhtq

не помню давно это было

Юрий Панкер

Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ СКАЖИ

Славентий

дежурка и называли

Славентий

романтично

Елена Витальевна

не помню ..

Елена Витальевна

помню -тумбочка -баночка, плац, рында , камбуз...и т.д.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

ты служила

Елена Витальевна

неет ))) у нас посёлок военный, и в детстве ездила в военно-спортивный лагерь))

Юр
Юрий

никак

Юр
Юрий

не слышал