He
Helen

..ведя тело к совершенству- забывают о совершенствовании духа?..

Ответы
Виктор Набунский

Дух в теле, мысли ,от разума,тело устаёт от разума,мы поэтому спим,и видем сны,вот это время души,пока разумдремлет,оставляет без присмотра душу,так же йёга.освобождает душу от разума,и делает с телом что хочет,лунатики ближе с душой чем с разумом,они могут чувствовать.ну ещё множество примеров можно подвести к этой теме))

He
Helen

конечно интересно это все и много еще не изучено

Виктор Набунский

Не нужно это изучать,вселенная это мать души,каждой твари во всей вселенной,по этому все мы братья и сёстры-по духу,представь море,волна разбичается о скалу,летят брызги,капл ,и пока они летят,они оторваны от своей стихии,им страшно ,они отделены,и когда 😉 возвращаясь в море к себе в рай они спокойны5 и счастлевы,вот это и есть наши души тело не вечно,а душа не умирает,это к тебе придёт 😉 если ты этим займёшься😉

He
Helen

Виктор Набунский

Я не смотрю ютуб 😉

He
Helen

а песня в тему

Виктор Набунский

Прикрасно😉

Lаzy

Не знкю По мо4му, дух не в наших силах. Совершенствовать... Он даетсы нам свыше. А т5ло.. Толтко в некоторых пределах. Достаточнотузких.

He
Helen

это очень трудоёмкий труд, работать над своим духом.. не всем это под силу.. только избранным

Lаzy

Не думаю, чтобы это было возможным...

He
Helen

есть такие, но их очень мало

Владимир Ефимов

Не забывайте, что ведёт тело именно дух, а если он не совершенней тела (чего не бывает), то тело может не беспокоиться.

Просто А...

Но.. почему-то, считая себя адептами любого способа совершенствования души, не забывают кормить тело..

Виктор Шаламов

В здоровом теле - здоровый дух. Так говорят в народе. То есть занимаясь телом ты и дух совершенствуешь.

Сергей Баженов

Не правда , они не разлучны .дух заставляет совершенствовать тело ( хватило духа ) не так ли ?

He
Helen

если понять

Зд
Здравствуйте

что же тебя вдруг эта мысль захватила?с культуристом невоспитанным схлестнулась?

Зд
Здравствуйте

ты ужасна в своём эгоизме

He
Helen

за всю свою жизнь, впервые слышу.. спроси сначала себя.. каков ты?

Зд
Здравствуйте

я прекрасен,и до сих пор тебя обожаю

He
Helen

ты знаешь, кто себя хвалит?

Зд
Здравствуйте

мне твои умозаключения кажутся абсолютно неверными...ты-не доктор наук...извини...абсолютно предвзятое отношение ко мне

=Y
= Yuri=

Привет Леночка!)). Изволю не согласиться.Совершенствуются эти две составляющие).

He
Helen

Привет.. Не у всех- единицы

Alexej Gusev

Большинство выбирает более простой путь к кажущемуся совершенству.

Вячеслав

В здоровом теле здоровый дух! На самом деле - одно из двух!)

Lyci Lyci

бес совершенствования Духа не может быть здорового тела.

He
Helen

так и есть

Lyci Lyci

я стараюсь предерживаться этого девиза, бывает сложно.

He
Helen

да, это очень сложно

Lyci Lyci

еще бы знать , правельно делаешь или нет

He
Helen

это к проводникам

Yts - 62

Дух автоматически совершенствуется вместе с телом

He
Helen

сомневаюсь, глядя на Кличко

Yts - 62

Эти оба - исключение из правил. Занимался боксом много лет и считаю боксёров в большинстве своём, интеллектуалы

He
Helen

ну везде есть исключение 🤣

Yts - 62

А потом, у братьев бойцовский дух присутствует, а вот интеллект подкачал☹️

He
Helen

ну дык.. 🤷

Юрий Баканов

Это точно. Или тело, или мозг.. Редко бывает симбиоз.

Суровый Вольнодум

нет совершенства в людях, оно только в природе

Суровый Вольнодум

и бесполезный в итоге

He
Helen

не нужно обобщать..

Суровый Вольнодум

вы то же самое делаете)

He
Helen

каждый индивидуален

Суровый Вольнодум

чем же? руки-ноги и остальное как у всех

Лев Полыковский

В здоровом теле здоровый дух по Ювеналу.

Сергей Сергей Журавов

ну тело есть. а дух трудно определить..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Иногда встречаются умные и красивые

Юрьевич. Серпухов.

БЕЗ СОВЕРШЕННОГО ДУХА ТЕЛО МЕРТВО.Э

He
Helen

о..ес

Дневной Заяц

Ай-яй-яй..какие же они нехорошие!

Игорь Блеск

Передайте им, чтобы не забывали.