Валентина Полищук

Чем отличается пОртфель от портфЕля.

Ответы · страница 3
Трижды Кот

В пОртфель кладут документы и идут с ним в магазин, а в пОртфель ложат докУменты и шагают с ним в магАзин.

Олег Розов

50 прОцентов наших дОцентов говорят пОртфель, а остальные 50 процЕнтов наших доцЕнтов говорят портфЕль.

Артур Недбайло

Профессор - оловина моих дОцентов говорят пОртфели, а другая половина моих доцЕнтов говоря портфЕли !!

Игорь Сеитов

А чем отличается протокОл от прОтокола? Тем, что протокОл - это докумЕнт, а прОтокол - это докУмент😄

Юрий Кветковский

документ на отстрел....вопросо задающих а больше ничего не колышет? типа весна? трава почему зеленая?

Василий Дьяконов

в портфель кладут документы а дОкументы ложат в пОртфель..эх вы дярёвня таких пустяков не знаете!!

Алексей Агафонов

Портфель есть вместилище для переноса учебников. ПОРТФЕЛЬ есть понятие чиновничье-должностоное

Татьяна Богомолова

В портфеле носят документы, а в пОртфеле - докУменты

Алексей Агафонов

Тот же хрен но вид сч другой стороны.

Игорь Крайнов

Портфель у меня был в детстве в школе))) сейчас я понимаю лишь один портфель - Портфель заказов😊

Камо Петросян

В разных местах с большой буквы 🙂 посмотри пожалуйста видео и поставь сердечко 😘.

Александр Себихов

40 прОцентов наших дОцентов говорят "пОртфель", а 60 процЕнтов наших доцЕнтов говорят "портфЕль"... 🙂

Цв
Цветочек

В профиле документы, в портфеле документы в первом случае ударение в слове документы на букву У

Alex Noskov

50% дОцентов носят пОртфели с документами, а остальные 50% доцЕнтов носят портфЕли с документами

Виктор Шаламов

12 процентов наших дОцентов говорят - пОртфель. А 88 процЕнтов наших доцЕнтов говорят портфЕль.

Nikolai Tabaranu

90 прОцентов наших дОцентов говорят пОртфель, а 10 процЕнтов наших доцентов -говорит портфЕль

Юрий Соя

а чем отличается яйцо от ЯЙЦА? тонкости в англоязычной терминологии. А у вас, извините , бред.

Мария Луговая

доцЕнты получают процЕнты и носят портфЕли, а дОценты получают прОценты и носят пОртфели!

Алексей

А ещё в один кладут докумЕнты,а в другой ложат докУменты

Александр Привалов

ПортфЕль - это набор, а пОртфель - сумка из дерЬмАнтИна у малограмотного элемента социума.

Татьяна Богомолова

Александр Привалов

ДокУменты - у той же социальной прослойки...

Татьяна Богомолова

В советские времена на радио была передача "Радионяня" и там, в такой шутливой форме, учили детей русскому языку.

Александр Привалов

Радионяню помню, такого вопроса в ней, именно, нет.

Татьяна Богомолова

Вы просто не помните! Они также обыгрывали лОжить и класть. И многое другое.

Александр Привалов

Наверное стерлось из памяти

Ганджубас Тархунбаев

Я на такие тупые вопросы не отвечаю! Задайте что-то существенное из науки, я ведь учёный!)))

Альберт Минибаев

один недо носить....а второе напишешь патом прочитаешь и прослезишся---какой я хороший 😄 😄

Мурат Курманов

Ударением, специальными знаниями или, что чаще всего, малообразованностью говорящего!