Ма
Марс

почему многие церковнолужители в феврале 1917года были рады свержению царя и предали его и его семью которую впоследствии казнили большевики?

Ответы
Ирина Гараева

ну немногие, а некоторые из них...думали, что без царя им-с больше перепадет...да забыли, что любая власть от Бога...

Людмила Петухова (Торопова)

наверное так заразительно действовали революционные идеи

Михаил Герасимов

Откуда эта информация ? Хочу посмотреть первоисточник

Ма
Марс

наберите духовенство в феврале 1917

Михаил Герасимов

Ну не кто же не думал тогда что к власти придёт ТАКОЕ , ну в смысле что пришло в октябре 1917

Ма
Марс

а как же присяга на верность и все эти разговоры о том что царь есть помазанник божий и как можно было предать его ведь люди верили церкви ?

Михаил Герасимов

Ну да царь был помазаник божий . Была и Церковь ! Но поверь мы до сих пор не разобрались , что было в 1917 , А УЖ ТОГДА ВСЁ БЫЛО СКОРОТЕЧНО .Да не суди и не судим будешь,,,

Ма
Марс

мне лично непонятно как представители православия предали основу православия и как сейчас думают выйти чистыми из воды

Михаил Герасимов

Послушай если ты жристианин верь в Христа , а не в представителей православия . Они сейчас далеки от Бога

Нина Бочкарева

возможно они не заслужено были брошены в тюрьмы

Ма
Марс

это было после октября

Нина Бочкарева

Затрудняюсь...

Miss_________ Positifff_____

не знаю до этого мы по истории не дошли

‍‍‍Тыдыщ

не может быть!

Ро
Ронин

ДА!!

Ма
Марс

а что сталин был доброй души человек?

Ро
Ронин

конечно. поднял россию с колен, победил гитлера. построил промышленность.

‍‍‍Тыдыщ

ну может не доброй, но россии такой и нужен - сильный, авторитетный лидер

Ро
Ронин

умный и предусмотрительный