Владимир

«В «Совете матерей» предложили ввести в России налог на бездетность. Платёж может составлять 500 рублей в месяц. Предполагается, что он будет взиматься и с мужчин, и с женщин. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. По её мнению, если не решать демографическую проблему, то Россию заселят выходцы из других стран.» как вам такое? 🤔

Ответы
Годана

Не вижу от этого свет в туннеле . А если здоровье не позволяет или материальный статус? Демографию нужно повышать по-другому! А именно , налог с тунеядцев и алкоголиков, наркоманов или штрафы! Тогда и демография будет повышаться. Восстановить православие, как основную религию , а не как выкачку денег за обряды крещения, венчания! Наказывать материально за расторжение брака( если есть дети) . Установить льготы на получение жилья. Пусть государство выступит в роли арендодателя, на долгосрочную аренду жилья!

Мария

срочно прекратить выплаты мать " Одиночка" - клепают ради выплат по 10 детей , живет с мужем ,не регистрируют ради выплат ! Бухают ,дети голодные,никому ненужные- рожают ради денег ! Надо выплачивать только на одного ребенка- тогда прекратят плодится ради денег ( наших денег - налоги)

Светлана Булгакова

Она права, что если не решать демографическую проблему, то России через несколько лет будут жить дети выходцев из других стран. Сегодня в Москве на русском языке разговаривают 35% жителей столицы. Меры, которые она предлагает не решат этой проблемы. Здесь она не права.

Майя Петрова

Вот платили бы всем нормально - тогда и новые налоги бы не пришлось вводить! Люди бы сами больше рожали детей! Если реальный прожиточный минимум сейчас 31 т.р., а зарплаты есть 10-12 т.р.

Слава Касьянов

И даже сюда пробрались пропагандоны! Вот они Терешковы, Буцкие и прочие, люди социально низко безответственные😉 Надо ждать, решение будет моментальным.😉

Галина Смирнова

Налог на бездетность существовал в СССР-это не новость Но платили его только мужчины /вроде бы с 20 лет/ .но в конце 60-х годов его отменили.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня нет денег чтоб платить ,так как безработный ,так что пусть идут в зад с советом .Вообще государство богатое и оно должно помогать .

Ст
Станіслав

Долбойобы. Лучше бы создали условия жизни в стране чтоб люди не боялись детей на свет рожать. С демографией они борятся блять.

Владимир

👍

Татьяна

Он и раньше был - этот налог. Только я не заметила/ не запомнила , когда отменили, где то около 1975 - 1980 г.г.

Игорь Скугарев

Смотря какие народы заселят Россию, если китайцы, то это хорошо. Если мусульмане, то мне не нравится.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. ещё один способ распиливать гос бюджет.... скоро за то что не женат/замужем начнут взимать.....

Александр

И при этом иностранным диаспорам отдают предпочтение при тендерах...Как всегда, противоречие.

Malыshka Mю

Есть рациональное зерно в этом вопросе. Однако наврятли эта идея пройдёт дальше предложения.

Бес Пристрастный

Всё бы ничего, но существуют детские пособия, и, таким образом, бездетные получают меньше.

Николай Богомазов

Она права. Во Франции французов осталось 18%. Остальные выходцы из Азии и Африки

Go
Goosha

отвлекающая инфа от задницы в вокруг. чтоб народ переключался

Екатерина

Видимо в «Совете матерей» у людей большие проблемы с головой.

Владимир

и очень серьёзные проблемы с башкой 😁

Екатерина

Там все плохо. Очень печально, что там такие недалекие люди.

Олег Плахотин

Умом не понять подобное,Караулов подобных называет одичалые

Галина Тюлькина

Так в советское время так и было. Был налог на бездетность.

Владимир

я определённо не соборный. я атеист и имею на - это право. А чтобы не было детдомом, нужно запретить нищим плодиться и всё, проблема решена.

Галина Тюлькина

Соборность это не от религии это с язычества. Просто слово похожее. Мы всегда решали сообща как жить. А ваше предложение попахивает фашизмом.

Владимир

тем более я не язычник. ( не собираюсь скакать вокруг разукрашенного столба 🤣) я атеист, для меня нет никаких религий. Я ни от кого , ничего не требую, и своего не отдам. Хер на воротник могу пожертвовать, чтобы шею не натёрло. Или посоветовать идти работать, а не клянчить.

Галина Тюлькина

Разные ситуации бывают. Я то же атеист и я писала что дело не в религии. Вы не внимательно читали. Спорить с вами и убеждать не буду. Это ваша позиция, моя другая.

Владимир

вот и хорошо.

Lady Winter 🇷🇺

Ха. 500 р. Насмешили. Вот это стимул рожать детей, ага))))