Александр Данкев

Цитаты из школьных сочинений: ”…о Муме” Начнем сразу же с одной из цитат: Как написал знаменитый поэт - "Нет повести печальнее на свете!". Вы и сами, наверное, уже догадались - цитата из сочинения на тему "Герасим и Му-му"…Герасим бросил Татьяну и связался с Му-му.Герасим ел за четверых, а работал один.Герасим и Му-му быстро нашли общий язык.Герасим налил Муме щей.Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом утопить.Герасим полюбил Му-му и от радости подмёл двор.Герасим поставил на пол блюдечко с молоком и стал тыкать в него мордочкой.Герасим привязал кирпич на шею и поплыл.Герасим утопил Му-му и приплясывая пошел в родную деревню...Герасим утопил Му-му потому, что ненавидел барыню.Герасим учил плавать ещё хуже, чем говорил.Герасиму так было жалко собачку, что он чуть не заговорил человеческим голосом.Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.Если бы Герасим не был так сильно закрепощен, то он утопил бы не Му-му, а свою барыню.К сожалению, сюжет Му-му типичен для царской России. Во всех уголках империи глухонемые дворники вынуждены были топить своих собак. Тоскливое мычание раздавалось отовсюду. А барыни в это время веселились, закинувшись лавровишневыми каплями!..Муму - это фамилия Герасима.Му-му не могла есть, и Герасим ей помог.Му-му прижалась к стенке, когда подошла барыня и оскалила зубы.

Ответы
Тэ
Тэдди

Всё тоскливоИ дождливо...Не расчасанная грива...Но, ведь, всё равно красиво.На небе тучи,Людей кучи,Выясняют там, кто круче...Ох! Эти споры очень жгучи!Но а время всё течётИ у них своё берёт.Мальчик булочку крадёт,А потом спокойно жрёт...

Громыхайло Изподмышки

К сожалению , сюжет Му-Му типичен для царской России - как то не вяжется это предложение с общим сочинением !

Лариса Башкирова

да-а-а-а-а это ж надо столько времени потратить на эту писанину

Людмила Попова

)))) на поле боя были слышны стоны и крики мертвых.

Александр Данкев

хах)))

Людмила Попова

Достоевский стоял одной ногой в будущем, другой в прошлом, а между ног у него была страшная действительность. Как вам?

Александр Данкев

Супер!!!!!

Людмила Попова

ваша очередь)))

Альжан Балмагамбетов

Грустное произведение я даже поплакал

Нелли

Некоторые цитаты реально в точку))

Александр Данкев

спасибо))

Нелли

Вам спасибо)Улыбнуло)

Befora

герасим не влюбился ли в барыню?

Александр Данкев

влюбился)))

Befora

)))

Раиса Глинкина

Спасибо смеялась от души!!!!!!!!!

Раиса Глинкина

Еще раз спасибо

Александр Данкев

хорошего настроения!!!)))

Александр Данкев

спасибо))

Иван Куцаев

Краткость сестра таланта !

Наталья Маркова

опять грустное на ночь? 😄

Stranger

Нет вопроса - нет ответа

Сергей Егоров

Чудесно!!!)))))

Александр Данкев

спасибо

Olga Ohorodnyk

бывает

Александр Данкев

ага))))

Лариса Абызова

!!!!!!!!!

Sheila Margo

:-))))

Айсулу Аргинбаева

))0