Кандер

Интересно, а раскаяние это освобождение от греха?

Ответы
Fedor Shkenev

Э-нет, батенька... Так легко соскочить Вам не удастся... Раскаяние-это признание греха-и готовность принять П......лей за это

Артур Недбайло

Это одно из противоречий христианской религии. Покаялся и опять можно грешить ! У мусульман грех не прощается !

Кандер

раскаяние означает попытку встать на дорогу очищения от скверны грехов. Не более того.

Артур Недбайло

И таких попыток может быть сотни за всю жизнь. А то что у католиков просто можно купить индульгенцию ? Уплатил деньги церкви и опять безгрешен !!

Стас Васильев

это не освобождение от греха, а осознание, что ты спорол херню и поставил себе вопрос-а ни мудак ли я.

Магомадов Тагир

раскаяние- это не только сожаление о содеянном, но и исправление содеянного и это есть искупление.

Сергей Гущин

Раскаяние это понятие того что совершил грех и наука на будущее чтобы не повторять подобного.

Кандер

да, но для прощения греха ещё далеко

Сергей Гущин

Это и есть прощение, раскаяние дает возможность не повторять то что нас убивает. Например Вы искренне поняли что курение убивает Ваш организм и больше не хотите и не делаете этого. Разве это не прощение?

Кандер

да, и если вы уже не курите, то это истинное раскаяние

Сергей Гущин

Это прощение, избавление - результат раскаяния

Ле
Лета

если всем правит страх наказания,так какое же это раскаяние, шкуру свою спасти и все

⚛А
⚛Алиса⚛

Ну если ещё раз, так же не накуролесите, то возможно да

Кандер

На
Наталья

раскаяться мало, надо не повторять ошибки...

Ак
Акиана

Что то вас на религиозную тему потянуло

Евгения

Освобождает от греха только смерть....

Кандер

раскаяние это путь к освобождению

Евгения

Но библия говорит что возмездие за грех-смерть....

Анастасия Дайлида

это первый шаг, надо еще исповедаться

Кандер

и освободиться от греха через осознание и недопущение в себе подобного

Аурэлия

Типа того...но я не чувствую свободы

Кандер

Да, раскаяние означает попытку встать на дорогу очищения от скверны грехов. Не более того.

Rima Kravcenko

в какой то мере облегчает

Зульфия Сайитова

да,если дальше не нарушит

Fahr

это болтовня слабака

Марина Б

Истиное раскаяние

Олег Плахотин

Только на время

Кандер

раскаяние это путь к освобождению

Олег Плахотин

Раскаяние должно быть вечным-а не так-покаялся во грехе-и снова продолжаешь жить как жил-нагрешил-покаялся-замкнутый кружок а не освобождение

Нина Кулькова

Наверное, нет...

Кандер

Людмила Бондаренко

Своего рода да

Людмила Бондаренко

Горечь уйдёт и станет легче

Наташа Салопаева

да, думаю ДА!!!

Кандер

нет, это только путь к освобождению