Лига Теней

Ваша любимая песня Окуджавы?! первый куплет пожалуйста!

Ответы · страница 2
Кен Гуру

Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел... Я не то, чтоб любопытствовал. я по небу летел... Я не то, чтобы от скуки... я надеялся понять - Как умеют эти руки эти звуки извлекать.... А вообще... много любимых)))

Oksana Lashenko

Здесь птицы не поют,
Деревья не растут.
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.
Горит и рушится планета,
Над нашей Родиною дым.
И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Лига Теней

да этого невернуть и ждет нас времечко похлеще чем при немцах. Времена трудные будут а люди не готовы расслабились

Oksana Lashenko

Да, подрастающее поколение - это что-то страшное.

Лига Теней

они не причем им достанется трудное время

Oksana Lashenko

Мало действительно сильных духом людей, все меряется уровнем достатка и количеством денег. Это плохо. За державу обидно.

Лига Теней

ну держава то где ваш дукащ деожиться за кермо как вошь за кожух

Своенравная Панночка

Кавалергарда век не долог , и потому так сладок он...трубит труба, откинут полог и...слышен сабель звон...не обещайте деве юной любови вечной на земле...И ещё - каждый пишет, кат он слышит, не стараясь угодить)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Кавалергарды, век недолог,и потому так сладок он.Труба трубит, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.Еще рокочет голос струнный,но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной любови вечной на земле

Риточка

Здесь птицы не поют деревья не растут
И только мы плечом к плечу врастаем в землю тут
Горит и кружится планета
над нашей Родиною дым
И значит нам нужна одна победа
Одна на всех мы за ценой не постоим

Людмила Ильницкая

Здесь птицы не поют.Деревья не растут. И только мы плечом к плечу. Врастаем в землю тут. Горит и кружиться планета.Над нашей Родиною дым. А значит нам нужна Победа. Одна на всех. Мы за ценой непостим........

Александр Мамедов

Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по беретам,
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом

Читать дальше: Голубые Береты - Синева - Текст Песни

Римма Чечётка

На свете жил солдат один Красивый и отважный, Но он на ниточке висел, Ведь был солдат бумажный. Он переделать мир хотел, Чтоб был счастливым каждый, А сам на ниточке висел Ведь был солдат бумажный.....

Антон (Ulysses)

От Курска и Орла судьба нас довела до самых вражеских ворот такие, брат, дела! Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим, а нынче нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!

Антон (Ulysses)

В склянке темного стекла из под импортного пива, роза красная цвела гордо и неторопливо...

Антон (Ulysses)

Да, конечно.
Исторический роман сочинял я понемногу, пробираясь сквозь туман от пролога к эпилогу... Кажется так.

Лига Теней

Ну были мастера слова! Я чисто по песням знаком с его творчеством

Антон (Ulysses)

это песня и есть )

Ан
Анна

Окуджава порядочная сволочь. Его, видите ли тяготели размеры нашей Родины. Пел неплохо, но взял и написал два прозаических рассказа, которые попробуй найти в инете. Выбросили за их негодностью.

Лига Теней

Ничего об этом не знаю .расскажи

Ма
Маrina

Трудно выбрать, очень трудно. Пожалуй, "в поход на чужую страну собирался король, ему королева мешок сухарей и старую мантию так аккуратно зашила, дала ему пачку махорки и в тряпочке соль..."

Ма
Маrina

Я о себе писала, мне трудно.

Ма
Маrina

Потому что очень много любимых, конечно же!

Изо_Льда)

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
G7 C E
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
Am Dm
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою...
E7 Am
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Ли
Лия

Эта женщина в окне в платье розового цвета,утверждает что в разлуке не возможно жить без слез,потому что перед ней две дороги та и эта,эта вроде бы напрасна,эта вроде бы всерьез.☯️

Надежда Волкова

былое нельзя воротить и печалиться не о чем, у каждой эпохи свои подрастают леса. А все-таки жаль что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа...

Наталь

Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки, я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать...

Sergazy Malashee

музыкант в лесу под деревом наигрывает вальс, он наигрывает вальс то искренно, то страстно... Что касается меня, то я гляжу на Вас, Вы глядите на него, а он глядит в пространство

Таня

Я не то чтоб любопытствовал — я по небу летел.
Как умеют эти руки эти звуки извлекать
Из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил...

Ольга Колесникова

Пока Земля еще вертится
Пока еще ярок свет
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет
Мудрому дай голову
Трусливому дай коня
Дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Ол
Ольга

Виноградную косточку в тёплую землю зарою. И лазу поцелую и спелые гроздья сорву, И друзей созову на любовь своё сердце настрою, а иначе зачем на земле этой вечной живу.........

Любовь Мацарская

И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу...