Анатолий Жданов

Артек был лучшим местом отдыха наших продвинутых ребятишек и кузницей молодых кадров для СССР. Туда попадали за особые заслуги в области спорта, образования, культуры и пр. достижений. Он сможет снова стать кузницей кадров теперь для новой России? Дети олигархов будут им завидовать?

Ответы · страница 3
Галина Ясная

хотелось бы ,чтобы Артек как и прежде стал ДЕТСКИМ

Галина Ясная

Может еще не все потеряно для землян.И уйдут в небытье двуличные,продажные ОБАМЫ,жаждущие крови и ему подобные.Мир станет добрее,только вот нам уже не увидеть этого,так как в загробную жизнь я не верю.

Анатолий Жданов

Я считаю, что и в нашем возрасте есть шанс увидеть более дружелюбный мир...

Галина Ясная

Согласна с вами,может быть так оно и будет. 🌹

Галина Ясная

А надежда умирает последней........ 😄 🌹

Галина Ясная

Обязательно,всем недругам назло........ 🌹

Владимир Беккер

Туда попадали также те, кто просто хорошо учился.

Анатолий Жданов

Все, конечно, же не были круглыми отличниками. Но у многих были достижения и в спорте и культуре. Да много в детях хорошего можно стимулировать.

Владимир Беккер

Отвали ты со своим спортом,отличников в первую очередь туда отправляли.

Анатолий Жданов

Наша школьная команда по баскетболу заняв призовое место в г.Свердловске получила путевки в Артек. Потому, сам отвали.

Люда Ковригина

Я думаю, Артек попал в хорошие руки, его возрадят.

Люда Ковригина

Татьяна Лендел

так они там первые будут папы им заслуги сделают

Анатолий Жданов

Есть система награждений, как у военных, так и по штатской линии. В старые добрые времена на местах все знали о достижениях своих школ, будь то математическая олимпиада или спортивная. Думаю, что не сложно проверить достижения детей. Наша система умеет проверять факты. Это не сложно. И контролировать прохиндейства тоже умеют. Несложно будет выявить и тех, кто поспособствовал дать путевку какому-нибудь раздолбаю. Ну, а с властями тоже уже научились на уровне УПК отправлять в отставки. России "майданов" не надо. Слишком глубоко в России въелась коррупция.

Светлана Майдурова

он может стать хорошим м6естом отдыха для детей

Светлана Майдурова

Артек вернулся в Россию-радует

Людмила Горелова

При их возможностях, им не придется завидовать.

Владимир Широбоков

Когда станет , тогда и вопрос будет актуальным..

Евгений Дикаревский

Мало вероятно, что бы всё так легко, да просто...

Анатолий Жданов

Не вижу проблем. Отправить детей в Артек на отдых, где умели его организовать даже в послевоенное время могли. Кое что привести в порядок - это не олимпийский комплекс с нуля построить. Внутри страны детские лагеря тоже особо не блещют роскошествами. Но даже и туда не всем просто детей своих отправить на лето. А сколько их по-закрывали. Возрождать надо отношение к детям со стороны государства. Пусть не сразу и не вдруг. Разваливали десятилетиями. И денег страна сможет найти на это. Не олимпийский комплекс новый нужен.

Танюха Попкова

Вы что? Зависть, вообще, негативное чувство...

Анатолий Жданов

Вот, Вы не любите конкурировать, а мужики просто не всегда согласны потерять работу, по причине кумовства. Семья кушать хочет и одеваться. И пр. блага нужны. А в спорте это гораздо проще. Потому среди непосредственного руководства у меня и небыло конкурентов. Руководить они согласны, а доказательств превосходства нет. И не только в спорте. Кумовство - есть. И всё. Других качеств - нет.

Танюха Попкова

да... мужчинам очень тяжело жить 😞

Анатолий Жданов

В таком подходе к подбору кадров плоды мы теперь пожинаем уже 20 лет.

Танюха Попкова

согласна, полное безобразие! Дебилы рулят...

Анатолий Жданов

Бум надеяться на разум политиков толковых. Есть же и нас они. С. Лавров очень откровенно и понятно на международно уровне втолковывает кое -что кое-кому. А это наше поколение. Не всех угробила КП СС.

Дмитрий Бакаев

да если жерех и то позавидовал за прошлое.....

Анатолий Жданов

Он в поросятах знает толк)))))))))))))))

Денис Слабиков

нет другое поколение а так немного здоровья

Анатолий Жданов

Так там не только здоровье но и духовного много черпают.

Мария Шквира

а разве не олигархи стали хозяевами Артека?

Анатолий Жданов

Да пусть помогают. Но коммерцию на детях преступно делать. Это может стать им чревато.

Мария Шквира

Пионерский проспект в Анапе, там чудные лагеря, почти все они принадлежат одному человеку и дети счастливы в его республике. коммерция тоже может быть с человеческим лицом.

Слава Гиматов

Думаю нет Того патриотизма уже не вернуть !

Слава Гиматов

В Россию верю СССР не вернуть! Да и не надо наверно уже Хотя и там и здесь не плохо

Анатолий Жданов

А, ведь, кто-то жалеет о СССР. Пусть новое какое-то содружество станет на базе стран бывшего СССР. Главное обезопасить эти республики от агрессии любых государств на их территории. Соседи должны быть сплоченнее. Не нужно всем тратить деньги на создание ядерного оружия. У России для защиты наших друзей его вполне достаточно. Лучше сельским хозяйством заниматься для общей пользы. Сколько южан работают и торгуют на наших рынках. Даже нашей же продукцией. Мы стали с ними вполне дружелюбны на этом поприще. Раньше "хачбеки" были высокомерны за прилавком. Теперь сильно изменились в проблемах отношений. Баранами в России, или как "хачбеки" называли нас- овцами, стало не безопасно для них оперировать в диалогах. Очень не безопасно.

Слава Гиматов

А они пытаются и еще как пытаются тявкать А то что торгуют Так это у них в крови Да я немного жалею что не вернуть СССР но опять повторюсь и там и здесь есть свои + и -

Анатолий Жданов

У нас такого нет пока Не тявкают. Своя мафия сильна и десантники бывшие пока не остыли от всякого...

Слава Гиматов

Ну так оно но все равно борзеть начинают

Анатолий Жданов

Это в малых городах. В Екатеринбурге уже не раз вправляли мозги без разрешения властей. Много наших ребят в городе. Это и понятно. И спорт и аэроклуб: всё рядом. И мафия тоже в городе ценит ребят наших. Чего и вам желаю.

Владимир Морозыч

так дети алигархов там и будут отдыхать

Анатолий Жданов

Они не попадут туда, если будет контроль за распределение и направление этих путёвок. Это не сложно сделать. Злости в народе скопилось уже достаточно для взрыва общественности. Болотная ситуация ещё не разобрана по мотивам.

Лена Савекина

Сможет, конечно. А зависть-плохое дело..

Анатолий Жданов

Да, надо не завидовать, а совершенствоваться. Купить проще, но лучше и полезней заработать самому ребенку.

шамиль тумалаев

да это нужно вернуть только без блата

Анатолий Жданов

Это уже от нас взрослых зависит. Вырвать корни коррупции, тогда всем лучше и легче станет жить. Чистят кадры каждый месяц, но сколько там ещё внутри. В.Путин , аж, 14 !!! генералов за раз снял на прошлой неделе. И каждый месяц кого-нибудь из чиновников вытаскивают из разных уровней и сфер деятельности в руководстве страны. Сталин такими методами быстро поднял страну. Он был, конечно, более крут и мочил без лишних проволочек. Теперь помягче. Всё равно положительный эффект будет. Уж, очень долго не обращали внимания на простых людей работяг. Пора и за обустройство страны взяться, пока окончательно её не разворовали, как на Украине.

шамиль тумалаев

правильно! я думаю остались еще совестлевые безкорыстные люди

Анатолий Жданов

Совесть и исполнение законов.

Светлана Васильева

Правильней дети олигархов будут там

Анатолий Жданов

Очередного места для коррупционеров тут не должно быть. Пора бы уже очищаться России от этого явления.

Светлана Васильева

К сожалению,нашего мнения "такие" не спрашивают

Василий Суровнев

Артек только не будет лучшим..............

Людмила Воробьёва

дети олигархов там и будут отдыхать

Анатолий Жданов

))))))))))))))))))))))))))))))