Изо_Льда)

Была на конференции 30 августа... говорили красиво и умно... озвучили статистику в районе. Плачут, что низкий показатель молодых преподавателей нач классов и воспитателей. Я лично знаю хороших преподавателей молодых, которым не дают работать. Тянут 57летних.. ваше мнение хочется узнать: неужели молодые специалисты настолько "страшны", чтобы доверить им детей?)

Ответы
Алексей

Прямо отвечая на вопрос: нет! есть очень достойные молодые учителя и воспитатели! Вот некоторым детям я бы молодых учителей не доверил! сейчас часть детей это зверята или не заинтересованные! в 2009 проходил педпрактику в одном из местных лицеев, в общем получил диплом и закинул его в самый дальний угол!

Wolf Werwolf

На сколько я понимаю, образование достаточно консервативная наука, и когда появляются молодые специалисты не понятно ЧТО они смогут дать детям, и смогут ли вообще что то дать, а специалисты в возрасте они уже показали свои возможности, и значит все знают чего от них ожидать... возможно по этому...

Ιακώβ

Молодые специалисты именно что "страшны" - сами уже "дети ЕГЭ", ничего не знают, ничего не умеют, главное - ничего и не хотят! Чему они детей-то научить могут? Так что пусть идут лесом эти "хорошие молодые" - им самими ещё учиться, учиться и учиться! ☝️

Алтынбек Шокатбаев

вот эти старые каргы думает если они уйдут на пенсию то вес мир рухнить,по этому Вес чеоловчеству испортили своим упорствами, девки волками стали, мальчики маминким сыньком. работать не кому, зашищат родину тоже, везде без ответсвенность.позор

Виктор Соловьев

Я сторонник чтобы чем младше дети тем опытнее и мудрее должны быть педагоги..Исправлять ВСЕГДА сложнее..Это сродни когда молодые родители знают как воспитывать..а в результате море (как правило.)грубых ошибок..так как видны только через-10-20 лет..

Патология Разума

Могу одно сказать в школе рядом с домом за первый класс сменилось три преподавателя. И каждый бил себя в грудь что предыдущий не правильно учил. Директор школы... Интереснее с продавщицей с рынка пообщаться.. та хоть два слова связать может.

Светлана

Пенсии, конечно, маленькие... что тут говорить... Да ведь и молодым тоже нужна работа и опыт нарабатывать именно сейчас нужно... Какая-то тупиковая ситуация получается... Но в 55 и в советские времена редко кто из педагогов уходил...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Только за.....Старичков ,конечно забывать нельзя,но если глаза не горят и не понимают сегодняйших учеников,пусть сами уходят ...Жалуются они на все.Поэтому подпускать креативную и деятельную молодежь,кто хочет конечно)

Та, Что Грезит

Молодые сам в школах не задерживаются... У опытных стаж, категория и т.д., то есть какие-то надбавки к базовой ставке. У молодых этого нет, а им надо семью создавать, кормить. Вот и уходят туда, где больше платят

Слава Касьянов

Лично я думаю, что молодые преподаватели думают по современному и на языке подрастающего поколения, а пожилые- как прихлебатели, с завистью в рот главному по методике соглашательства и лизоблюдства.

Александр Евгеньевич

Молодые совершают "страшное преступление".. Они в купальниках купаются в проруби на Крещение. Дети это видят через и-нет и ТВ.., что отражается на их нравственности. Приходится их увольнять.......😱

Angela На Метле

молодые специалисты больше полугода не работают по специальности. после НГ их уже и не найти, а старые тянут не взирая на трудности, так какой смысл их выгонять, если потом работать некому будет?

Гена Лозовой

только молодым и надо доверять-щас по тв показали что пожилые учителя не пускают ребенка в школу из-за прически похожей на ибрагимовича-я бы вас сделал министром образования вашей области

Гена Лозовой

но а есть кто хочет чтоб православие ввели?в разных воскресн школах гояорят про одно и тоже но по разному трактуют-например про мощи типа святых-детям расказывают что их сначало закапывают на год потом извлекают если не сгнил то опять закапывают потом достают и им поклоняются-по спасу и каналу союз показали

Изо_Льда)

Специалистов нет. Вот если бы батюшка или монах приходили и проводили, то я бы была не против.

Гена Лозовой

так вот в том то и дело-батюшки-разные батюшки и монахи по разному говорят и объясняют про рукотворные и нерукотворные иконы и кому можно а кому нельзя молиться-якобы святость икон передается от иконописца-а другой батюшка говорит что это бред-по спасу вопросы отвечал свящ и диспут был0попы чуть не подрались-невежество через край-а про католиков вообще осипов агрессивно ответил-то есть хрситиане но не браться по вере-ксенофобия и ортодоксы-а потом в школах идет взаимоненависть между детьми-у нас в школе всю жизнь татар обзывали татарскими мордами а евреев жидами-учителя знали молчали

Изо_Льда)

Я в татарстане родилась у училась). У нас такого не было

Гена Лозовой

вот как раз в татарстане такого не могло и быть-а в Москве во всех школах было

Андрей Смирнов ( Москва)

Молодые лучше. 40-57 с строги . держат рамки. Хороши те ,что сейчас бабульки любить умели. А сейчас стандарты . молодые умеют чувствовать. Лавировать. а старшие учат своими стандартами

Роман

это тема достойна для обсуждения в министерстве образования.Ведь если увеличить число школ,то хватит ли учеников? класс из 10 человек это накладно,не в цветочном городе живем.

Владимир Хорламов

Все хотят что бы их учили а сами учится не хотят ..сейчас образование платное вот и сидят на паре уроке ноги в раскаряку на парту закинут - я заплатил . .учите..

Михаил Алексеенко

Нелепо это. Все возрасты хороши и плохи. Встречал таких кукушек молодых! Да и старушек -ненавистниц хватает. Это определяется божьим даром, а не паспортом!

Fedor Shkenev

Не думаю. Думаю, что и еще есть претенденты на работу. Кому до пенсии чуть-чуть осталось, кто 20 лет верой и правдой... А сетка не резиновая...

Изо_Льда)

Про паз не поняла

Fedor Shkenev

Прости-букавки маленькие-РАЗ

Изо_Льда)

Вот это и возмещает... она с семью первоклассниками не успевает классную работу выполнить...

Fedor Shkenev

Т.е. поступать прямо по Закону-исполнилось(ну сколько там положено)-и все-на покой

Изо_Льда)

Возмууущает))) то есть

Alexej Gusev

Чтобы быть специалистом в своём деле надо, в среднем, не менее 5 лет поработать с желанием и упорством. Это знают те, кто уже пуд соли съел.

Alexej Gusev

Из-за боязни перед молодыми/неопытными тянут на работу 57-летних преподавателей.

Изо_Льда)

Я лично знаю отличных молодых педагогов

Alexej Gusev

Я уверен в том, что они есть. Их надо находить, им доверять/проверять... Не хотят возиться: старый конь борозду не испортит: так думают директора.

Изо_Льда)

Может боятся, что подсидят?)

Alexej Gusev

Нет, этого мало. Молодежь уверена в себе (черезчур), это "стариками" не приветствуется: " опыт надо уважать, а они тут, понимаешь, Бога за бороду взяли".

Павел

Молодым платить года да и прислушиваться к их ициативам а потом ещё и воплотить их в жизнь .. В этой стране это никому не надо..