Лора

Оказывается ☝️, что неработающие пенсионеры спиваются ( уровень алкоголизма в 3 раза выше, чем у работающих )Поэтому с увеличением возраста выхода на пенсию . автоматически увеличивается срок жизни ( по заявлению минздрава и министра труда Максима Топилина.)Вот, а вы и не знали ?

Ответы
Александра М

Сейчас и не то придумают. Противно все это очень. Переигрывают. "Повышение пенсионного возраста неизбежно и концептуально поддерживается бизнесом, говорится в предложениях Торгово-промышленной палаты РФ, направленных в Минфин, Минэкономразвития, Минтруд и Банк России (есть у «Известий»).В других предпринимательских объединениях — «Опоре России» и «Деловой России» — согласились с предложениями палаты. В то же время бизнесмены выступили против введения ответственности за увольнение возрастных сотрудников.
Вместо этого они предложили увеличить пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста и полностью отменить или снизить размер отчислений в Пенсионный фонд за работников, которым осталось пять лет до пенсии. "Вот вам бабушка и Юрьев день!" Смысл тогда пенсионной реформы?

Лора

никакого

Александра М

А ведь пойдут на уступки бизнесу!

Лора

конечно пойдут

Александра М

Грустно😩

Лора

еще бы

Анатолий

Хорошо, что М. Топилин умолчал про спивающуюся молодёжь!... Ей-то уже точно пофиг - КАКАЯ у них могла бы быть пенсия... потому что у многих из них - лишь МОГЛА БЫ БЫТЬ! бля!...

Лора

всему свое время, может еще и скажет

Слава Касьянов

Вот, только дай тему в руку. Подбираются к тому, что и потомство уже с деформацией. Кто, якобы, виноват в неправильном образе жизни( по информации Киселева).

Лора

они виноваты,нищенская жизнь

Слава Касьянов

И тем не менее, тема уже запущена по информации ЦТ.

Лора

увы

Алексей Филипченко

И Скворцова и Топилин шавки,подлаевывшие Медведю с Силуяновым-им пенсионеры не нужны.Эту либерастню надо давно было гнать в шею- угробят и народ и страну

Лора

однозначно

Антон (Ulysses)

я знаю людей (мужчин, как правило) сгоревших при уходе с работы. и в 60 и в 65 и в 70. Радикально меняется образ жизни и не все могут приспособиться

Лора

в любом возрасте трудно приспособиться

Александр Карпунькин

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅

Лора

😉

Fedor Shkenev

Ясен пень-мы-алкаши-никогда об этом и не задумывались! Осталось узнать у министров-а где брать деньги, чтобы спиваться с удовольствием???

Ан
Андрей

вы заметили когда появилась эта статья? да, да, да - это часть пропаганды необходимости повышения пенсионного возраста..

Лора

так я и не спорю

Лора

😉

Тыдыщ Ч

Я бы не удивился, если бы это было правдой. Если мне дать бездельничать, я, похоже, тоже начал бы постоянно выпивать.

Лора

🤔

Николай Богомазов

Алкоголикичаще до пенсии не доживают судя по табличках на кладбище умирают мужики в возрасте от з6 да 59

Лора

ну, им надо как-то оправдаться

Николай Богомазов

Емли до пенсии человек не стал алкоголикрм то и не станет

Лора

вот, согласна с вами, но мне пишут многие , что да, правильно, спиваются

Николай Богомазов

Вымерли те кто не нпшёл чем заняться после ликвидпуии предприятий. Люди одной профессии. Они до пенсий не дожили. Тперь нп доживут те кто впадёт в депрессию или уныние. Специально сделано.

Лора

скорей всего

Сергей Хрулёв

И знать не хотел. Спиваются не только пенсионеры. Они спились задолго до пенсии. Что скажут министры?

Лора

точно, согласна с вами

Сергей Хрулёв

Тем более никакая пенсия в этой стране никого уже не спасет.

Лора

☹️

Владимир Герасимов

Топилин этого не говорил. Это говорили ДРУГИЕ чиновники. Будьте конкретней в передаче "новостей".

Лора

мужчина, смысл его речи сводился к этому

Владимир Герасимов

Смысл его речи сводился абсолютно к другому: о возможности трудиться пенсионерам и после 60 лет.

Лора

а сейчас они не трудятся ?

Владимир Герасимов

Что за глупый вопрос? Я на него должен отвечать?

Лора

вы вообще мне ничего не должны

Олег Яяя

особенно касаемо военных пенсионеров, если не работает. то реально за пару лет спивается.

Олег Яяя

а вы верите клятвопреступникам? как можно слушать предавших присягу за ранний пенсион.

Лора

🤔

Олег Яяя

возражений нет?)))

Лора

спорить не вижу смысла

Олег Яяя

слышали бы вы как это шакальё во времена СССР распиналось о "священном долге" ну а как они обделались в 91-м сами видите.

Ирина Цветкова

Срочно надо научиться пить, чтоб не голословные были заявления. Но вот беда, не хочу

Лора

упущение , так нельзя , надо себя заставить 😂

Ирина Цветкова

Ну их подальше. Видно по себе о людях судят. Лучше бы глаза открыли, сколько молодёжи от безнадёжности спивается

Лора

это точно

Иван Мишичев

Чего нам только не расскажут, да только бы втюхать повышение пенсионного возраста.

Лора

это точно

Да Взрослый

Оказывается ------- что неработающие пенсионеры спиваются..И ЭТО сущая правда !!!!

Лора

🤔бум работать до гробовой доски

Да Взрослый

Таки и есть ! Ещё не видно - доску, а выпить ХОЧЕТСЯ !!!!!!!

Лора

😂

Одинокая Сволочь

да тоже читал этот бред... выходит что у нас пить начинают только на пенсии...

Лора

а с одним спорим. тот вообще пишет, что пенсий не надо, пускай дети содержат

Одинокая Сволочь

ваще капец... у детей работы такой нет с такими доходами, чтобы помимо своей семьи содержать ещё кого-то...

Лора

точно, да и вообще , зачем тогда государство и налоги. депутатов содержать ?

Одинокая Сволочь

вот... когда нет бесплатного образования, медицины, то на фига такая власть вообще нужна народу?

Лора

точно

Александр Соколов

Блин,а я что же пропустил такой перл????? Срочно начинаю спиваться!!!

Лора

конечно, ибо нечего портить статистику 😉

Александр Соколов

И не говорите,раньше 59 лет был срок жизни у мужиков,а я то задержался!!!!!!

Лора

да ладно, живите

Лора

😌

Василий Дьяконов

я пенсионер и с великим удовольствием бы не работал и не пил бы!

Василий Дьяконов

с тем что происходит?

Лора

что толку, соглашаться или нет

Василий Дьяконов

а толк один расслабиться и получать удовольствие есть старая поговорка или ишак помрёт или всё крякнется вместе со страной..доведут уроды или просто продадут нас

Лора

🤔

Василий Дьяконов

вот это вот и страшно

Генадий Аргунов

надо же-а меня и не тянет.может я какой то исключительный.

Лора

ага😉

Генадий Аргунов

не знающие и не понимающие-слишком много размышляют.от их дебилизма уже зубы сводит.

Лора

они живут в другом измерении

Генадий Аргунов

пускай свой мир и учат.

Лора

увы, живут там. а учат тут