Лилия

🖼 12 декабра 1975 в Москве ушла из жизни актриса Валентина Серова, всеми забытая. Она была звездой советского кино, "звездой эпохи". Но мы ее помним?

Ответы
Галина Осташко

*Если я ушла из дома нелегко меня найти. Я одна могу полсвета легким шагом обойти. не советую тебе я повстречаться на пути. У меня такой характер- ты со мною не шути!* Помните фильм?

Лилия

Девушка с характером)

Ол Райт

"Девушка с характером", "Сердца четырёх", потом забыл точное название - что-то с весной связано - она в роли молодой учительницы, вернулась в село....

Лилия

"Веснний поток"

Ол Райт

да-да, мне в этом фильме понравился приём, которым Валентина схватила мальчишку-хулигана (они там кажется птицу галку гнали по улице) .... Мальчишка хотел её ударить, а Валентина - хвать его за руку специальным приёмом - я запомнил !

Борис Бабкин

Конечно помним. Жена С. Михалкова, любовница маршала Рокоссовского, спившаяся к концу жизни... Не выдержала "медных труб"...

Лилия

Жена Симонова, а не Михалкова. Не судите, да не судимы будете.

Борис Бабкин

Благодарю.

Авраам Чулпанхаматов

Да... "Здесь лежит артисточка Серова, моя и многих верная жена. Прости ей, боже, все грехи земные, впервые спит она одна"...

Лилия

Кто сам без греха?

Лилия

Ворот)

Вадим

Грустная история!Наверное поэтому нунешние из штанов и чеготам ещё есть - аыпрыгиаают-. чтоб заметили и заплатили ..,?

Ke
Keeper

Да, конечно. Несмотря на злую эпиграмму-эпитафию Константина Михайловича. Хотя вряд ли это он сочинил.

Лилия

Я тоже сомневаюсь в его авторстве. Слишком гадко для того, кто любил её.

Ke
Keeper

Любовь, увы, прошла - он просто вычеркнул её из памяти сердца, даже "Жди меня" публично прочёл затем лишь один-единственный раз - на своём последнем вечере в концертной студии "Останкино".

Лилия

Однако на её похороны он прислал розы

Ke
Keeper

Почему бы и нет? К тому времени он уже был давно и счастливо женат; помню его, вышагивающего с трубкой, в общем длинном дворе писательских кооперативных домов на Черняховского. Импозантным оставался всегда.

Николай Журавлев

Помним девушку с характером....и ту, которая "умела ждать, как никто другой..." Вечная ей память!💐

Лилия

🌹 👋

Зинъ Черн

Здравствуйте, Лилия! Я постарше вас, но к Серовой отношусь как к реликту, и к подруге Симонова

Лилия

Добрый день, Зиновий! К "реликту" - то есть к чему- то отжившему?

Зинъ Черн

Да, она играла в довоенные времена или в первые послевоенные, тогда каноны женской красоты были совсем иными

Лилия

Может быть, каноны были другими. Но мне очень нравится её женственность и серебряный голос.

Зинъ Черн

Да, голосок вспомнил, и впрямь серебряный

Галина Лебедева

Очень хорошо помню по фильмам!

Лилия

Какие понравились?

Ловец Снов

🖼 и помним и смотрим до сих пор👍

Лилия

Очаровательная!

Николай Богомазов

Я люблю тебя, злую, ветреную, колючую, хоть не надолго но мою.. . Письмо жене. Написал К.С.

Лилия

Любил ее очень.

Владимир Ефимов

У артистов незавидная судьба. Живут чужими жизнями, поэтому умирают в безвестности.

Лилия

Ну не все же

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Характерная актриса . . . Помним. Правда не много фильмов с ней помню, но всё же . . .

Лилия

Она мало снималась. Последние годы была совсем забыта.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Многих постигла такая же участь . . .

Лилия

К сожалению это так.

Сергей Смирнов

К СОЖАЛЕНИЮ НИ РАЗУ ИГРУ ЭТОЙ АКТРИССЫ НЕ ВИДЕЛ И ФИЛЬМЫ С ЕЕ УЧАСТИЕМ ТОЖЕ

Павел Гурович

Хорошо помним, но есть некоторые неясные места в ее молодой биографии.

Лилия

Помню только что она прибавила себе 2 года, чтобы поступить в студию.

Алевтина

Помним, но она себя сама загубила- алкоголизм, превратилась в бомжиху

Лилия

Есть актёры, которых уже никто не помнит, хотя они и не пили.

Алевтина

Это конечно

Алекс Вап

Честно нет, мы больше знакомы с человеком пауком или терминатором

Slam Di

Не люблю советское кино, все наивно и люди сильно доверчивые

Любовь Ф

я обожаю её в фильме "Жди меня", да и не только в этом фильме

Любовь Ф

да, я тоже слышала, что все её проблемы из-за этого. Очень её жаль!!! А Симонов её споил

Лилия

Сомневаюсь, что Симонов виноват в этом.

Любовь Ф

я читала, что когда они поженились, он часто приглашал гостей, да и так часто предлагал ей вина, говоря, что он понимает, что не может сравниться с Серовым, а года она выпивает, то забывает, что Симонов не Серов

Лилия

Написать можно все. Но правда ли это?

Любовь Ф

теперь уж никто не скажет - правда или нет

Ал
Александрович

Как можно не помнить это очаровательное создание природы?

Лилия

Как Вы хорошо сказали

Ал
Александрович

Всё, что говориться от души, всегда красиво и привлекательно...

Александр ))

Помним, помним... В Небесном тихоходе не она снималась???

Александр ))

Булочкина, простите... Плохой из меня знаток кино...

Лилия

Ничего страшного))

Александр ))

Они похожи просто...

Лилия

Действительно, похожи