Марина Мироненко

Я всегда считала, что слово"время"-это существительное.....сегодня в учебнике по квантовой физике узнала, что это глагол....у меня мозги начинают закипать.....обьясните мне пожалуйста что это....????

Ответы · страница 5
Алексей Кожура

Девушка вы и меня озадачили!!!

Ильдар

ну с какой точки посмотреть

Здравый Знакомый

физика изучает глаголы?))

Здравый Знакомый

а как там это звучит?

Марина Мироненко

это целый абзац...автор именно рассуждает, почему время глагол а не существительное....что оно обозначает и т.п.....

Здравый Знакомый

что не могу представить, как оно может оглаголиться))) разве что - повременить..

Марина Мироненко

я тоже не могу представить, поэтому и вопрос здесь задала......

Здравый Знакомый

ну..пусть автор там сам с собой и поразмыслит)))

Ко
Коко

я тоже ничего не понимаю

Вера Швецова

Имя существительное!!)))

Alex Andr

А как Вы это поняли?

Марина Мироненко

Я поняла что оно может быть и глаголом и существ.....все зависит от контекста и смысла, который вложен в это слово...

Alex Andr

Я вообще-то квантовую физику учил очень давно,но такого не припомню.Да чему удивляться?Посмотрите на учебники для школы.

Марина Мироненко

Да уж))) непростой вопрос)))))