Марина Мироненко

Я всегда считала, что слово"время"-это существительное.....сегодня в учебнике по квантовой физике узнала, что это глагол....у меня мозги начинают закипать.....обьясните мне пожалуйста что это....????

Ответы · страница 2
Александр Караченцев

оно относительно, мы можем заметить его только по его течению, или исходя из цикличности повторяющихся действий

Анна

"мозги закипают" - это физическое явление, главное чтоб испарятся не начали))) а "время" - это существительное)))

Эльдар Шафиев

больная фантазия учённых которые создают видимость что работают и постоянно что то изменяют в учебниках

Валентина Никитина

Как это в учебнике по квантовой физике обсуждается вопрос принадлежности слов к определенным группам???

Владислав Паршуков

Время как я думаю это такая тема которая проходит от секунды в минту от минуты в часы от часа в день и т д

Александр Третьяков

существительное потому что существует....а энергия? время-энергия (обладает всеми свойствами энергии)

Ирина Микитенко

Если посмотреть на это слово с другой стороны: время не стоит на месте. Тогда это глагол. Я так думаю.

Лёха Демиденко

Дак там всё к времени привязано,В нём почти всё и измеряется,не волнуйтесь,это только у физиков. 🙂

Кот. Просто Кот.

когда в учебнике по квантовой физике начинаешь искать части речи и падежи, это настораживает..))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

квант время, это мера событий. даже если события обратимы и происходят на уровне частиц эфира.

Светлана Булавина

существительное, т. как обозначает предмет и отвечает на вопрос.....что?,,...,,...,,,..---время!!!!!! 😉

Николай Ширякин

ВАШИМ МОЗГАМ ЗАКИПАТЬ НЕ НАДО ОТКРОЙТЕ ИНТЕРНЕТ СО СЛОВОМ ВРЕМЯ ЭТО ГЛАГОЛ И ВСЕ УЗНАЕТЕ

Диана Новикова

каждая наука трактует понятие по своему....так или иначе количественная характеристика

@tamara @

Видимо в той физике вкладывается другой смысл в это слово, от чего оно стает глаголом.

Фима Задунайская

ой...эт нада у Юджина Познека...спрасить...он крутой и прааадвинутый в ентих делах..

Me
Mel_Vika

Физика не моя стихия. Я гуманитарий. Готова ответить на все вопросы в этой сфере.

Чеширский Крот

Ура! Учим язык по учебнику по физике!!! Кстати, время можно измерять в градусах...

Милая Мила

ОЙ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ ГЛУБОКО В ДЕБРИ СЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ КАК СЛОВО КОФЕ

Юлия К.

могу посоветовать книгу по философии, как дополнение к предыдущим понятиям

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это у кого -то оно в него превратилось - умников и грамотеев пруд - не пруди