Гарри

В марте трое блогеров вызвали такси бизнес-класса и попросили водителя открыть багажник. Когда шофер вышел из салона, один из парней запрыгнул за руль и умчался. Спустя несколько минут машину вернули, однако таксист шутки не понял и написал заявление в полицию.

Сегодня им вынесли приговор. С учетом позиции прокуратуры суд приговорил каждого из подсудимых к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и взял их под стражу в зале суда.

Справедливо?

Ответы
Анна

УК РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.
2. Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.
3. Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Регламентирующая меры ответственности за угон автомобиля по статье 166 УК РФ предусматривают:
Наказание в виде штрафа размером до 120 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет за угон
За угон совершенный группой людей, если есть основания полагать, что они состояли в сговоре – наказание до 7 лет лишения свободы

Гурова Елена

А почему нет - все по закону. Просто они неучи и быть просто блогером не значит быть очень умным. Все мы платим за свои глупости - кто то дурдомом, кто-то тюрьмой, кто-то несчастливыми отношениями и нищетой. Все от ума и это классно.. Надо учиться и лучше в институте или на курсах...

Гарри

Сынков шишек отмазали бы

Наташенька

Да. Угон машины-это преступление. Думать надо, когда шутишь...они ради прикола в следующий раз покалечат или убьют. Кстати, они уже судимые- в транспорте специально кашляли на пассажиров, изображая больных и снимали...по 12 суток отсидели- ничему не научились...

Гарри

Думаете зона их перевоспитает ?

Наташенька

Оградит их от людей на 3.5 года, как минимум...как максимум -даст время на " подумать")

Гарри

Въедут им в зад

Марина Яковлева

А что тут несправедливого?! Срок им точно был обеспечен, в каком размере не знаю, я не юрист. Надо было думать парням, которые совершили « розыгрыш» ,чем может это закончится! Короче, совсем без мозгов!!!!

Гарри

Сынки шишек бы отмазались

Tanya Nazarova

Всем за хищение нашего госуддроственного имущества в несколько миллиардов долларов дают 6 в отдельных камерах с бабами и чёрной икрой, ну а тут голожопые тупо лохонолись, да ещё и попались...

Зоя Власова

Разве это подростки ? За это надо отвечать, хотя и более серьёзные проступки прощают....Подросток в Москве решил попрыгать по крышам автомобиля, но расплакался и просил прощения...

Гарри

Сынки шишки отказались бы

Зоя Власова

Но нам не повезло, родители - обычные работяги...но честные люди !

Венера Алмазовна Поротикова

Думаю вполне справедливо! Бабушку, которая украла сахар с батоном - не справедливо!!! А блогеров, что развлекаются, очень даже справедливо!!!

Антонина Киселева

Н- да, шуточка, так до инфаркта можно довести......дураки......а решение......на мой взгляд что то сурово......я бы морды разбила....

Гарри

И тюрьма их исправит?

Антонина Киселева

если есть у человека характер он останется тем кем надо....зачем нам предполагать?

Наталия Потапова

нет конечно.можно было и штрафом обойтись по суду. или просто сказали что бы таксисту,что он герой тик тока стал

Гарри

И столько просмотров ,и на фестиваль позвали

Tanya Nazarova

Всем тослстожопым дают 6 с отдельной камерах, чёрной икрой и бабами, а тут лохонусь голожопые, да ещё и попалист

Ла
Ларифонда

Мдааааа.....Слишком строгий приговор! Могли бы помягче. Ведь не убийство совершили!..... Ну,а в общем,так не шутят!

Гарри

Да уж

Синичка Гордеева

Слишком жестко, лучше бы присудили н- сумму за моральный ущерб, тогда бы так шутить охота отпала

Гарри

это точно

Мария Супрунова

Если по закону так положено, то нужно отвечать за свои поступки. Дебилизм только так и лечится

Гарри

Это же шутка

Наталья Демешина

Справедливо...это не соль за столом соседу подсыпать...украли чужое имущество...!

Гарри

Подшутили

Наталья Демешина

Им что 5 лет...если все здоровые мужики такое творить будут...!За всякие шутки следует расплата...!😪🥀

Гарри

Сынка шишки простили бы

Любовь Дзюбина

суд сделал правильно пусть они отдыхают и трудяги от таких подонков отдыхают

Гарри

Сынков шишек отказали бы

Павел

Они машину угнали в составе преступной группы по предварительному сговору

Гарри

По предварительной шутке

Александр

Теперь будут с колонии блоги вести, но за такие шутки многовато воткнули.

Гарри

сынку шишки ничего бы не дали

Александр

Конечно. Отправили бы отдохнуть в тёплые края, пока не утихнет и всё.

Гарри

вот вот

Владимир Беккер

Враньё.За такое максимум- штраф. Да и как бы он доказал?Их трое а он- один.

Гарри

https://unews.pro/news/116720/

Владимир Беккер

Можешь присылать любые ссылки.Это враньё.

Екатерина Емелина

Прежде чем шутить, читать УК надо. Законы - то для кого и для чего пишут?

Гарри

сынка шишки бы отмазали

Екатерина Емелина

Папочка- шишка откупился бы от потерпевшего и тот отозвал бы иск...

Гарри

круто

Элеонора Коган

Думаю, слишком сурово. Надо было просто штрафануть как следует.

Гарри

Вот и я об этом

Элеонора Коган

Конечно.Вы безусловно правы.