Татьяна Никитина

А Вы верите в переселения душ?

Ответы
Надежда Земная

Я исследую Библию уже 20 лет. .По замыслу Бога,люди должны были жить вечно в Раю на земле.Если бы Адам и Ева не нарушили заповедь Бога(не есть с дерева познания добра и зла),люди бы не умирали.И все потомки Адама были бы живы.

Татьяна Никитина

Должны были, но не случилось. Жили бы до настоящего времени, а где бы такое количество размещалось. что бы ели, пили? И еще бы детей не рожали. да? и был бы мир какой? Напиши ,как по твоему мнению.?

Надежда Земная

Бог велел "плодиться и наполнять",а не переполнять землю.Библия не говорит,что было бы дальше,когда земля наполнилась бы людьми.Бог обязательно бы сказал,что делать дальше.

Надежда Земная

Больше достоверной информации можно получить на сайте JW. ORG

Vlad Kruger

Переселение душ - удел тех, кто в это верит и этого хочет. Вот тот "переселяется". Мы же, христиане, в этой парадигме не нуждаемся.

Татьяна Никитина

Я атеистка, прожив много лет, я не нашла ни в одной из веры в Бога истины. Мой БОГ , это моя семья, мой дом, где все сотворено мной и моими родными. МОЮ силу закалили от рождения мои родители и я передала все лучшее из их уроков своим детям и внукам. ВОТ и живу 70 лет. в согласии в собой.

Vlad Kruger

Круто, конечно, но это всего лишь личный пример, мало кого касающийся. Окуджава, например, всю жизнь тоже в небо плевался.. И лишь умирая, лёжа на смертном одре, вдруг закричал:"Священника! Креститься!" А где в Париже батюшку православного найдёшь? Выскочила его жена на улицу - глядь, мимо священник православный идёт! Схватила она его за рукав и, перепуганного, затащила в дом. Едва успел окрестить и причастить батюшка Булата - тот тут же и умре... Вот заболеет, к примеру (не дай Бог, конечно!) Ваша внучка смертельной болезнью - весь атеизм из Вас, как пробка, вылетит.

Татьяна Никитина

вот такой вы христианин - что ж вы такой верующий а зла желаете.

Vlad Kruger

И в каком это месте я Вам зла пожелал? Просто обратил Ваше внимание на то, что излишняя самонадеяность может выйти боком не только самому человеку, но и его близким. Не зла пожелал, а предупредил. Это плохое дело?

Vlad Kruger

А я, вообще-то, только хотел ответить на Ваш вопрос. Всего-то. Простите, если что не так... )))

Дм
Дмитрий

верю...верю в переселения и верю в душ, только тёплый...холодный душ мне не нравится...))

Сергей Сыромятин

Неоспоримо, поскольку душа-очень маленькая крупица парящая в мироздании вселенной

Александр Огорелышев

Душа переселяется в того, кого вы больше всего обижали при жизни своей...

Татьяна Никитина

не может быть, нет только не туда.

Александр Огорелышев

Пока не поздно, исправьтесь...

Татьяна Никитина

уже поздно исправляться,

Александр Дюков

Вообще -то это возможно, но конкретных доказательств пока не встречал.

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Души постоянно переселяются. Утром на работу. Вечером домой.

Татьяна Никитина

Раньше и налог был подушевой, а теперь подоходный.

Ma
Malikhaibulin

в переселение нет, но то что души твоих близких - да... я всегда ощущаю

Татьяна Никитина

Да, и это верно

Гриша

в перерождение верю...переселяются витальные сущности...

Татьяна Никитина

"витальные" - это как?

Гриша

жизненные...

Татьяна Никитина

значит в нас.

Гриша

и не только...

Ersusa_231815

да,но когда задумавшийся и начинаешь рассуждать то ......

Фл
Флюр

да,только тогда ,когда жизнь идет пока ещё на Земле.

Татьяна Никитина

все правильно. надо жить "душа в душу"

Валерий Кузьмичёв

Не єффективно же не использовать наработки жизни.

Alexander Volkov

конечно верю иначе душе просто не куда деваться

Татьяна Никитина

И живут они душа в душу.

Alexander Volkov

индусы счастливы

Татьяна Никитина

И прекрасно.

Alexander Volkov

так что обязательно встретимся в следующей жизни

Татьяна Никитина

непременно.

Alexander Volkov

аминь

Мо
Морлок

Я в души-то не верю, не то, что в переселение...

Татьяна Никитина

А своей душе верите?

Мо
Морлок

Что спорить о недоказуемом?

Александр Наумов

Не-а. Бюрократы этого не позволят. Ни в жисть

++
+++++++

Кому же они свои души отдадут?

К.а.н.он

Баобабам!!!

Татьяна Никитина

скорее бабам

К.а.н.он

Настаиваю на первоисточнике В.С. Высоцкий

Александр Наумов

Насчёт душ бюрократов не возражаю))

К.а.н.он

🍷

Эльвира Широкова

в переселение нет, а в жизнь после смерти- ДА

Светлана Вахтель

если вы про травку, цветочки и мышек-то нет

Марк

Сколько в нашей жизни мифологии и чуши.....!

Татьяна Никитина

все от нас ,от людей.

Марк

Конечно !

Александр Абрамов

В душ вдвоем? Отлично, между прочим!!!)))

Татьяна Никитина

А что ? Вы до сих пор вдвоем не бывали?Ну и зря.

Ринат Ахмеров

Да! В чертей! Домовых! Леших! и др. чушь.