Марганец

Как вы относитесь к добровольчеству? Готовы ли ездить по домам престарелых и детским домам с организацией активностей и организацией посильной помощи нуждающимся?

Ответы
Аццкий Ангелок

Я думала об этом очень часто. После моей попытки суицида моя знакомая психолог. 17 лет знакомы, предложила съездить в Николо-берлюковскую пустынь поработать. Далековато от Москвы, но мы ж на благое дело. Мы приехали к 10:00. Началось с того, что агронома нет, Будет только часа в два, бригадир или как его там сказал нам рыть ямки для посадки пидОр. Мы их рыли рыли, потом пидОры все посадили. И что вы думаете, когда все пидоры были посажены, приехали агрономы и сказали что не правильно вы все делали..нужно посыпать в ямку какойто хренью а потом уже сажать. Короче, мартышкин труд. Все переделали. Все пошли в купель, я домой. Пришла и спать легла. Сказать что верующие там так работали усиленно? Хрен. Ток языком трепали. А потом мне моя психолог говорит:" Мне понравилось как ты трудилась". Больше я с ней не общаюсь

Марганец

Да... В жизни каждого добровольца случается отрицательный опыт

Аццкий Ангелок

Да потому что прихожу дело делать, а не языком трепать

Да
Дамир

Здаров, Марганец, а я сам волонтёр от доброго ангела присматриваю и радую как вниманием, так и подарками детей отказничков в детских домах интерната. Смотри, как отношусь положительно и с уважением к тем кто не смотря не на что без возмездно тратит силы на тех кто реально нуждается в поддержке

Марганец

Это очень здорово!

Да
Дамир

Марго (можно так назову), не каждый на такое способен, это и силы как и энергию нужно иметь в огромных количествах, чтобы после их слёз, мольбы, вципиться за ногу руками и ногами : - забери меня от сюда -

Ма
Марина

Хорошо отношусь, помогаю по мере сил волонтером, но больше в частном порядке. Не только организациям нужна помощь, но и простым людям, кто оказался в трудной ситуации

Марганец

Да, это верно. Часто нужно помогать конкретным людям. Спасибо за то,чем вы занимаетесь!

Ма
Марина

Спасибо, что затронули эту тему...она не очень простая

Lady Winter 🇷🇺

Постоянно ездить нет, не смогла бы. Несколько раз участвовала в арт-терапии для детей из онко- отделения, надолго мне хватило такого опыта..

Марганец

Там что-то плохое с вами случилось? Или так впечатлили дети?

Lady Winter 🇷🇺

Трудно видеть глаза матерей..

Марганец

Это точно...

Lady Winter 🇷🇺

Вот. Так что постоянно заниматься подобной деятельностью простым людям сложно.. да и не нужно, наверное..пусть профи этим занимаются..

Николай Ланцов

Моих сил хватает только на приют бездомных животных и центр помощи диким и экзотическим животным нашего города.

Марганец

И это тоже неплохо. Животным ведь тоже надо помогать

Edward

добровольцы не только по домам ездят, они еще и пропавших в лесах ищут, пожары тушат, и людях в ЧС помогают

Марганец

Да, вы совершенно правы и я этого не отрицаю. Но вопрос именно в готовности ездить в специальные учреждения

Edward

это немного другие добровольцы

Vi Za Vi

Ты котенка хотя бы подбери,пусть получит дом. Престарелых,,, давно все ссучились. Копейкой не поделятся

Михаил Румянцев

Не решусь... Не хватит сил моральных и клеток нервных... А равнодушным, в этом деле, работать нельзя.

Степан Удилов

Напоминает сирот из 12 стульев: "Отобедайте с нами чем бог послал! А бог послал - всего и много!"

Nikas Juozaitis

Да, я ездил в детский дом и оказывал посильную помощь. Сейчас не могу, потому что болею.

Марганец

Вы молодец

Nikas Juozaitis

Когда -то был. Самое сильное впечатление - когда приезжал в детский дом, все дети прибегали или смотрели в окна. Все надеялись и верили, что приехали родители забрать их...

Галина Смирнова

Если бы была молода,возможно бы и ездила.Раньше таких служб добровольческих не было.

Кот Макси

Я и тружусь волонтёром по уходу за престарелыми (80+, по программе ПенсФонда РФ)...

Дарья Иванова

готова, если мне кто-нибудь гарантирует, что я при этом сама с голоду не сдохну

Волга

Мне приходится работать,чтобы не стать обьектом для присмотра волонтеров..

Владимир Шибнев

"Добровольно", это, видимо, предполагается "бесплатно"? Это не синонимы

Александр Петрович Кудрявцев

нормально отношусь. Милосердие одно из качеств что делает нас людьми

Al
Alexc

вполне хорошее хобби
был бы готов - ездил бы , а не тупо висел в сети ...

Руслан А.

У меня на это собственных средств не хватит,а альтруистов не бывает

Валентин Сазонов

Нормально Это выбор каждого, кто-то может, а кто-то нет.

Fenix🇱🇹

Хорошо отношусь и сама бы не отказалась помогать .