Посторонним В

Почему земная ось не скрипит?

Ответы
Валя Весна

Ну вот...! Небось в школе эту тему прогулял, ведь ось проходит через недра, а в недрах нефть и другие смазочные... Во-оот..! Там всё подмазано, не даром все посты олигархи занимают..!

Игорь Пономарёв

Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
Мимо плывут столетья,
Спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи,
Вертится земля.

Юрий Даниелян

Скрипит она,просто наш слух имеет ограничение в диопазонах шума, а шум производимый вращением Земли , выходит за рамки нашего слухового диапозона....

Юрий Даниелян

Насколько я помню,человеческий слух ,максимум может слышать до 40000 герц,а Земля шумит свыше 40000герц. Могу ошибаться,но думаю,не принципиально...

Валентина Народникова

Потому как она защищена от разрушительного влияния космоса:.Нет трения..Бог распростер север над пустотой,повесил Землю не на чем.(цитата из Библии)

Гадкий Койот

Именно потому, что я читал библию.

Валентина Народникова

В чем вы не согласны с писанием или со Всевышним?как то все загадками говорите

Гадкий Койот

Всевышний ваш, это вымысел.
С библией не согласен практически во всём.
Что Земля плоская в форме круга, что небо твёрдое и имеет форму шатра, что праведник, это похотливый алкаш, что надо убивать людей за то, что они тысячи лет жили на территории, которую впоследствии некто обещал отдать иудеям.
Собственно полностью не согласен.
А вы верите в сказки?

Валентина Народникова

Да нет ,в сказки я не верю и читая ваш комментарий,как буд то мы разные Библии читали.Ну что земля круглая ,это уже и учеными доказано.Про какого такого проповедника- похотливого алкаша идёт речь,вообще полный бред .Хоть раз можете свой комментарий дать понятливее,Нет никаких алкашей в Библии ,о ком вы говорите?

Гадкий Койот

Вы читать умеете? Даже мой ответ не прочитали.
Попробуйте ещё раз, можно по слогам и медленно.

К/
Корсун /Михаил

Не все оси скрипят. например, оптическая ось. Но все оси прецессируют, даже на у колёс телеги. нельзя требовать от оси, то, что им не свойственно.

Людмила Егорова

Потому, что земная ось, это не реальное, а абстрактное представление для лучшего понимания научных теорий.

Гибадулин Владимир

Потому, что Бог великий конструктор, у него без осевое устройство, крутится и не скрипит даже без смазки.

Грейсвандир

насколько я помню..."трутся спиной медведи о Земную ось" - на электричестве, видимо🤔😁, она)

Андрей Черепанов

А ее белые медведи, с одной стороны, и пингвины - с другой стороны, СМАЗЫВАЮТ негролом. 😉

Посторонним В

Чем-чем?

Андрей Черепанов

Смазка такая. Ею смазывали колеса у телег, чтобы не скрипели. 😉

Посторонним В

Понятно.

Натали Малышка

СКРИПИТ !!! Просто вы не слышите ее скрип. Она постоянно отклоняется !!! 22.......24 градуса

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

мне бы твои заботы...🥲

Гадкий Койот

Фейки и пропаганда отнимают всё время?
Понимаю.

Никита Анохин

Потому что с наклоном в 23 градуса 27 минут. Если бы была по вертикали, не скрипела бы.

Новости Дня

... хотела написать сорок семь ... по сегодня я добрая ... одиннадцать ... не благодари

Гадкий Койот

Сорок два я бы понял, в этом есть смысл. Но одиннадцать?

Виталий Мирошник

Скрипит. Ось воображаемая, поэтому легко и воображаемый скрип услышать... 😉😎

Наоба Вашидома

Отскрипела )) Если вспоминать замечательный советский фильм "Дневной поезд" ))

Александр Романов

Какое то время назад, Тот кто ее сотворил очень хорошо смазал видимо.

Ол
Олег

ну это наверно единственная ось, которая не скрипит... никто не знает

Наталья Балабанова

потому что она виртуальная, вот я пишу, а перо не скрепит, почему?

Посторонним В

Хм!

Наталья Балабанова

а может скоро заскрипит, вон нас сколько наплодилось, такой вес кто выдержит?

Посторонним В

Может быть. 😉

Ко
Котэда

отому то учные еще е выдумали такой смазки чтоб был слышен скрип

Игорь Касаткин

Она скрипит в Космосе, а к Земле она приморожена полюсным Льдом.

Jane Папина

Скрипит. УНЧ. Ультрнизкие частоты. Кто с давлением слышат.