Магистр Околовсяческих Наук

Девица Мария росла в монастыре и хорошо знала Ветхий Завет...Знала что в пророчестве имя мессии указано и оно звучит как Эмануэль а не Иешуа.....если бы отцом ребенка был бы Бог то ребенок был бы не Иешуа а обещаный Богом Эмануэль?

Ответы
Игорь Морозов

Голова у вас забита какой то шнягой . Других интересов больше нет - жаль !

Магистр Околовсяческих Наук

Жаль... пока эти интересы..

Clan

Да, Змануэль мы всесмотрели...😆

Магистр Околовсяческих Наук

Кто как Бог...это Ми Ка Эль.........С Нами Бог..Эма ну Эль.........Бог на иврите Эль..Боги -Элохим

Clan

Чо сказать-то хотел?)

Магистр Околовсяческих Наук

Божественность Иешуа притянута за уши...Не имела Мария залета от Святого Духа...ее банально изнасиловали римляне

Clan

А спящую красавицу принц не целовал. Он просто её трахнул и уехал. А через 9 месяцев она во сне родила. Ребёнок в поисках соска высосал отравленную иглу. Вот и вся сказка.)

Магистр Околовсяческих Наук

Был бы я принцем сделал бы то же самое

Светлана Спицына

Однако)

Магистр Околовсяческих Наук

В Текстах Танахи отцом Иешуа указан римский легионер Пантира...изнасиловавший Марию

Светлана Спицына

Так всегда проще и удобнее , если не знаешь ответа , или знаешь , но молчишь, при своем мнении

Магистр Околовсяческих Наук

Мне всегда было интересно...а как же Иосиф и Мария могли распиарить божественное происхождение Иисуса???Ведь Вознесения тоже не видел никто...но толпа учеников побежала по Иерусалиму и понесла этот фейк...это я понимаю пиар...

Светлана Спицына

Тут все не так просто

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно...но Моисей творил куда более продвинутые чудеса и масштабные...как и чародеи Фараона не уступавшие ему в мистике...разве евреев можно было удивить воскресением если воскрешали там обычные люди на каждом шагу без всякой божествености..

Сергей Зимин

О как!

Сергей Зимин

Вас куда то в сторону от истины понесло ……… однако

Ирина Красноярск До Востребования

Эммануэль- персонаж эротических романов Эммануэль Арсан и ряда фильмов. Впервые появилась в одноимённом романе Арсан, опубликованном в 1959 году.

Сергей Зимин

Не читал

Ирина Красноярск До Востребования

Давай, не будем об эротике!
И без неё нам хорошо!
Ах, эти бабочки в животике…
Что в них такого ты нашёл?
Ну, полетают, пощекочут…
Не так уж долог век у них.
И нам не нужно заморочек,
Ценнее дружба для двоих.