Галина Вдовенко

Как по-вашему, Дьявол это невидимая личность, зло в людях или плод воображения?

Ответы · страница 3
Suit Man (P-L@M.u)

Это совокупность, равнодействующая всех деструктивных и безнравственных побуждений и поступков личности.

Владимир Гладких

Невидимая духовная личность! кто не служит богу, тот слуга дьявола! Промежуточного состояния увы НЕТ!

Галина Вдовенко

И мир сегодня находится в руках....

Владимир Гладких

Князя-Господствующего в мире! Имя которому Сатана!

Кузнецова Галина

Это личность которую Иисус победил на кресте. И теперь он у меня под ногами благодаря жертве Иисуса.

Кузнецова Галина

У меня есть власть над сатаной. И он ДОЛЖЕН отступить дать место Христу в моей жизни-процветание, здоровье , семейное благополучие и НАСЛАЖДЕНИЕ жизнью.

Галина Вдовенко

А каким образом проявляется ваша власть над Сатаной?

Кузнецова Галина

Иисус сказал - се, даю Вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью.

Галина Вдовенко

Понятно, что у верующего человека, который не находится в неведении об умыслах Сатаны, есть мощная защита. Но это не означает, что такие люди избавлены от ВСЕХ проблем. И подтверждение тому жизнь самого Иисуса, его апостолов и христиан первого века. 2 Коринф.4:8-10

Кузнецова Галина

Иисус на кресте избавил нас от всех проблем.

Степаныч

Дьявол-сущность не видима,но снеприятным серным запохом.зло это уже материальное-духовные вампиры.

Елена Русская

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОДИТЕ ОН МОЖЕТ МАТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ ., ЕСЛИ НЕТ В ДУШЕ ДОБРА И ЛЮБВИ , ТО ЕЕ ЗАПОЛНЯЕТ ОН !

Галина Вдовенко

Значить он все - таки реальная невидимая личность?

ит
ирина табунцова

Дъявол это не личность, а зло, плохие энергии, котопые могут завладель душой, ввести ее в иллюзию.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это зло, зависть, корысть)) и чувство собственного превосходства -это главное...для Михасика. 😉

Сибирский Инквизитор

А как же похоть, чревоугодие, уныние и гнев? 🙂

Галина Вдовенко

Я задала серьезный вопрос и расчитывала на серьезный ответ.

Сибирский Инквизитор

НЕ, ваще можно вызвать Дьявола. Если он придет - спросить его личность ли он, или нет. Вообще, поговорить с ним. В этом случае Вы станете либо на его сторону, либо будете сражаться с ним всю жизнь, уйдя в Православие. Но это очень вряд ли, потому, что Дьявола не существует, поэтому он к вам и не придет. (Скорее всего.)

Алексей Неважно

Бог это и есть дьявол, и именно учения, ограничения, и деление делают человека злым и агресивным

Юрий Фадеев

персонализированный бред больных религиозной шизофренией и диссоциативным расстройством

Эдсон

С людьми общаются бесы или демоны или ещё более низшая шушера, сам Дьявол вряд-ли снизойдёт

Галина Вдовенко

Если вы доверяете Библии то в ней написано, что весь мир лежит во власти Дьявола. Он не только снизошел, он влияет на людей, предлагая все "блаженства" мира.

Игорь Косинский

Есть методики вызова Дьявола (не на ночь будь помянут) для более близкого знакомства с ним.

Вв.

страшилка для слабонервных...а добро и зло- одно и то же, с разных точек зрения только

Валентин Новиков

Бог,ангел,дьявол,демон и проч -плоды воображения,а пользуются этим как личностями...

Епифания

Плод воображения. Чтобы оправдать свои неблаговидные поступки. Типа "Бес попутал"...

Лисёнок (^_^)

Для меня это просто ругательство)) Когда, к примеру, запнусь больно об ножку стула.

Галина Вдовенко

Там говорится, что это реальная личность, очень умная, потому и опасная.

Галина Вдовенко

))и не встретите, это не человек. Хотя в Библии говорится, что "весь мир находится в его власти". Судя по новостям...это правда.

Лисёнок (^_^)

Ну если брать во внимание масштаб поменьше, то наши горожане знают кого винить во всех бедах города.

Лисёнок (^_^)

Да. Не винить же дьявола, что воды в городе не было несколько дней)

Галина Вдовенко

Конечно, в этом Дьявол не виноват. как и во многом другом, что люди творят по собственному желанию.

Александр

Зло и добро неразделимы. Это суть людей, основа жизни. И это субъективные понятия.

Владислав Матвеев

В каждом человеке сидит дьявол.Только в одном он заперт ,а в другом просто закрыт.

Олег Прохорцов

По моему дьявол это всё плохое что проявляется у человека и с этим нужно боротся!

Авдей Мотоциклетов

это двухмерная сущность с колоссальной энергией(по утверждению мастеров цигун)

Михаил Киранов

Плод воображения -- это невидимая личность, которая проявляется как зло в людях.

Галина Вдовенко

В одном авторитетном источнике ясно говориться , кто есть Дьявол. Как вы думаете, кто только может знать правду об этой личности.