Галина Вдовенко

Как по-вашему, Дьявол это невидимая личность, зло в людях или плод воображения?

Ответы · страница 7
Улугбек

Личность!... Это уже - очеловечивание!!!! Браво!

На
Наталья

это невидимая личность поселяющаяся в людях

Влад Малкин

Совокупность всех трёх названных признаков

Галина Вдовенко

В Священном Писании Сатана описывается, как духовная личность, которая оказывает влияние на людей и пробуждая в них негативные качества.

Галина Вдовенко

Жаль, что с Вами не посоветовались когда записывали.

Влад Малкин

Все в человеке. И свой бог и свой Сатана. Нет людей на небе- нет Бога на земле. Все в нас самих

Тимур Моллаев

для начала нужно разобраться что такое зло ?

Sprash Kaa

Скорей всего все перечисленное в одном лице

Александр И Юлия Абатуровы

Это интересная личность Херувим осеняющий.

Андрей

Дьявол - это хорошее оправдание для грехов

Alina Nn

это дух вселенной. Просто он из темных сил

Alina Nn

бывает, что и ученик превосходит своего Учителя

Галина Вдовенко

А может ли кто-то быть сильнее Всемогущего Бога?

Alina Nn

нет конечно. Он Создатель и этим всё сказано. Но есть по силе Ему не уступающие.

Галина Вдовенко

"Не уступающие"-т.е.равные.. Таким образом Вы приписываете Сатане те же возможности, которыми обладает Бог? Но ведь, если Вы доверяете написанному в Священном Писании, там говорится о том, что Бог его уничтожит, а значит Бог превосходит его по силе и могуществу..

Alina Nn

нет. Уничтожить он его не сможет. Помните у Булгакова " Что бы вы делали со своим Светом, если бы не было Тьмы?" Свет и Тьма - это два необходимых условия для создания напряжения, энергии....для существования всего

Александр Луньков

Это собирательный, так сказать, образ зла.

Владимир Коваль

Это тот на кого можно свалить свои деяния

Галина Вдовенко

Атеисты (не признающие ни Бога, ни Дьявола) тоже находят "козлов отпущения")...

Владимир Коваль

Зато теисты,нашли более простой способ в поисках крайнего,из-за лени копнуть глубже)

Nikolai

это дух, у которого есть зуб на святых

Галина Вдовенко

Согласна что это духовная личность которая влияет сегодня на всех людей.А как защитить себя от неё.

Nikolai

кто под защитой бога, того злой дух не сможет тронуть, и если надо будет богу он вас и из ада вытащит.

Галина Вдовенко

Я с вами абсолютно согласна, только Бог, более могущественная духовная личность. может быть защитой. Но ад вы верите, что он существует?

Nikolai

ну если есть зло, значит есть и ее обитель...

Галина Вдовенко

А как по Вашему, для чего существует ад?

Nikolai

Чтобы злые души не причиняли страданий святым.

Alexander Gorbachev

Плод воображения , навязанный попами.

Галина Вдовенко

А то о чем написано в Священном Писании вы не признаете или никогда его не читали?

Alexander Gorbachev

Читал, но как документ .....не признаю.

Галина Вдовенко

Понятно. А что мешает Вам признать эту книгу как слово Бога?

Elena Troyansky

сказка попов , чтобы паству пугать....)

Галина Вдовенко

А Вы считаете что Библия это разрозненные книги случайно собранные вместе? На самом деле Библию можно понять только целиком,т.к.одна книга объясняет другую. Если бы змей был бы прогрессом и развитием люди бы не пришли к тому к чему они сейчас пришли-стоим на грани самоуничтожения и при изобилии материальных благ оскудевание духовных и нравственных ценностей.

Elena Troyansky

Справимся как то со всем этим....

Галина Вдовенко

Своими силами увы не получится. Научный мир говорит, что такими темпами... и скоро жизнь на земле станет невозможна. Увы((

Галина Вдовенко

Скорее это не смешно, а грустно. Вы так не думаете?

Elena Troyansky

Не верю я в пророчества Даниэля..... Они под любую эпоху подходят ))

Руслан Котопёс

Плод любви подсознания и пороков 😉

Hayk Xachatryan

если ест зло то и есть создатель зла

Галина Вдовенко

Сатана противник Бога, а потому само зло.

Галина Вдовенко

или точнее тот, кто это зло творит и подталкивает к нему других, Вы совершенно правы. А как думаете, что делать чтобы не стать марионеткой в его руках?

Галина Вдовенко

В Библии дается совет"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу,и он убежит от вас".

Hayk Xachatryan

это так иест в прямом смисле.

Sergio

Это плод воображения, герой сказок.

Andrei Kuz

Личность связанная со злом в людях

Галина Вдовенко

Соглашусь с Вами, А как по-Вашему ему противостоять?

Andrei Kuz

Первое отличить его нашептования от своих желаний, первый раз очень сложно, а вот потом проще, потом становиться понятно что и некоторые люди могут также, свою волю вам таким же способом навязывать, проверенно! А как так для этого и танны были людям заповеди, и молитвы, т.е. практическое применение: чуствуешь что хочется сделать то чего ни когда не делал, что то плохое а хочется, т.е. не ваша черта характера, выбивается из общей картины это и есть воздействия, а при произнесении определенных молитв/мантр желание это делать, эмоциональная составляющая взявшаяся не понятно окуда вдруг резко проподает, сразу становится понятно что это не твое желание было а чье то

Мустанг

полистайте Библейские чтения 🌹

Мустанг

Сон разума порождает чудовищ! 🌹

Галина Вдовенко

Объясните, пожалуйста, что Вы этим хотите сказать. Можно понять двояко.

Мустанг

Не спите ,думайте и молите. 🌹

Галина Вдовенко

👍Да, в борьбе со злыми духовными силами очень важно бодрствовать духовно, в чем помогает молитва. Она нужна потому, что сам человек (своими силами) не может им противостоять. Вы согласны?

Галина Вдовенко

"Приблизьтесь к Богу, противостаньте Дьяволу и он убежит от вас",-так в Писании указывается последовательность действий.

Алëнка

Создатель проекта жизнь на земле!

Алëнка

Всё его фрагменация)

Галина Вдовенко

Откуда такая информация? А часть организма, если что, очень даже может пойти против. Например аутоимунные заболевания или рак.

Алëнка

Всё просто- излечивается или удаляется)

Галина Вдовенко

Хорошо, что хоть у Вас все просто. В жизни посложнее будет. А если вернуться к нашему примеру, то да, все верно, Бог решит проблему и устранит зло и его источник.

Алëнка

😉

В В

хмм ... я хочу услышать ваше мнение

Галина Вдовенко

По Библии это личность, а зло в людях -это уже результат влияния этой личности.

В В

по Библии .. а мне важно услышать ваше мнение

Галина Вдовенко

Я полностью согласна. И не потому что у меня нет своего мнения, а потому что, считаю что именно так дела и обстоят, к тому же, кому как не Создателю знать как именно обстоят дела в духовной сфере.