Галина Вдовенко

Как по-вашему, Дьявол это невидимая личность, зло в людях или плод воображения?

Ответы · страница 9
Михаил А.

Во первых это личность.

Галина Вдовенко

Вы имеете ввиду под коварным планом отвести людей от Бога?

Михаил А.

Да, я это и имею ввиду.
Но только те кто знает Бога и живет ради Бога, зная Священные Писания, распознает обман.

Галина Вдовенко

Да, конечно. А почему Вы тогда пишете, что "ГРЯДЕТ великий обман"? Разве великий обман уже не произошел (еще в Эдемском саду), а сейчас мы уже с последствиями его сталкиваемся..

Михаил А.

Был обман в эдемским саду и кстати успешным, потом сатана пытался обмануть Иисуса, но у него ничего не получилось, т.к. Иисус знал Слово Божье, и истиной отбил искушения.
Но это ещё не конец.
Скоро придет Иисус 2-й раз, и вот здесь произойдет 3-й обман, к большому несчастью, люди слабо знают Священные писания, поэтому их будет проще обмануть, и лишь только некоторые, которые не смотря не на что, искрене верующие, которые последовали за Богом, они смогут распознать обман, и отбить искушения сатаны, как это сделал Иисус в свое время.

Галина Вдовенко

А, понятно. Да, соглашусь с Вами. Приятно общаться с человеком глубоко знающим и размышляющим над Словом Божьим. Таковых сегодня действительно немного. А что Вы понимаете под вторым пришествием Христа? В качестве кого и с какой целью он придет?

Дмитрий Хлистов

Все параметры подходят

Галина Вдовенко

Духовная личность, которая очень влияет на людей, к сожалению многие попадают под его влияние.

Дмитрий Хлистов

У Меня и тот и этот на плечах сидят два друга ,вечьно один тянет другой отговаривает

Ольга

Это придумано церковью

Ольга

С целью запугивания людей и подчинения себе

Галина Вдовенко

Т.е. вы считаете цель церкви запугивание люде для того, чтобы подчинить их своей воли?

Шамсудин Баев

Дьявол внутри каждого

Галина Вдовенко

Согласно одному древнему и авторитетному источнику Дьявол это духовная личность во власти. которой сегодня лежит весь мир.

Галина Вдовенко

А, что это за источник хотели бы узнать?

Галина Вдовенко

Т.е. вопрос хочу или не хочу?

Галина Вдовенко

Это священное писание. Согласитесь тот, кто создал вселенную тот, как никто может рассказать и об этой духовной личности. И самое главное почему ему позволено влиять на весь мир.?

Галина Вдовенко

Откройте Священное Писание и узнаете много интересного и познавательного.

Максим Ахмеджанов

Скорее всего личность

Галина Вдовенко

Да,как написано в Библии это духовная личность ,как написано в книге Иезекеиль о Сатане:" ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя, Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней." Он был таким пока не пошел против Бога и не стал тем, кто оклеветал Бога.

Акакий Акакиевич

Очередное оправдание

Галина Вдовенко

в понятии людей все поперемешалось. На черное говорят белое и наоборот. Не от того ли катимся вниз? Не от стертых границ между добром и злом?

Акакий Акакиевич

Почему сейчас? Так было всегда. Убийство - это плохо? Плохо! А убивать врага хорошо? Хорошо!

Галина Вдовенко

Вы так считаете? А для меня убийство это и есть убийство. мало ли в ком враг померещится...теперь всех убивать?

Акакий Акакиевич

Почему всех? Не все же параноики.

Галина Вдовенко

Главное самим не стать параноиками))) А если серьезно, то не нам судить, кому жить, а кому не жить. "Мщение за мной. Я воздам."- Бог говорит через Писание.

Фиан

Мой хороший приятель.

Галина Вдовенко

Не страшно вам и тем кто с вами рядом ? Иметь такого такого друга опасно.

Фиан

Это мой лучший друг. Мне искренне жаль тех, кто дружит со Вседержителем.

Галина Вдовенко

Пока может и Ваше время, но оно не будет длиться вечно. Так что лучше посочувствуйте себе. Всех Вам благ!

Фиан

Ничьё время не будет длиться вечно. Так столько и не надо!

Алексей Степанько

Вымышленный персонаж

Галина Вдовенко

дьявол - это духовное существо, которое злоупотребило свободой воли и восстало против Бога. Ему удалось подтолкнуть к мятежу и Адама с Евой. После мятежа оно было названо Сатаной, что означает "противник", а также Дьяволом, что означает "Клеветник" (Библия)

Лорка ...

Это сила .. сущность ..

Галина Вдовенко

А что значит "сущность" по-вашему?

Лорка ...

Это дух мёртвого человека .. причём злой

Лорка ...

Ирина Пушкарёва

все в нас- и ад и рай...

Галина Вдовенко

Конечно. от нас самих многое зависит. Но авторитетный источник нам открывает , что это духовная , очень сильная личность( но не сильнее того , кто все создал).

Ришат Гизатулин

Настоящий персонаж.

Ришат Гизатулин

Поэтому сильные люди всегда идут до тех пор, пока не добьются определенных целей.

Ришат Гизатулин

А слабых ждет всегда неудача!

Галина Вдовенко

Да, это так. И еще ... настоящая сила не в том, что человек, идя по головам и пренебрегая принципами добра и справедливости, стремиться к своей цели, а в том, чтобы как раз этих принципов в любой ситуации придерживаться, вопреки обстоятельствам и мнению большинства.

Ришат Гизатулин

Увы,но большинство не всегда бывают правыми.

Галина Вдовенко

Согласна. Даже в Священном Писании говорится: "Не следуй за большинством на зло". Исход 23:2

Марина

невидимая личность

Галина Вдовенко

А как по вашему ему можно противостоять?

Марина

конечно. Я знаю как из библии.

Галина Вдовенко

И как в Библии написано? Мы люди плотские, а он-духовная личность. Как ему можно противостоять?

Марина

а паче возьмите щит веры....

Галина Вдовенко

Да, это точно! Вера может защитить подобно щиту. И так же ее нужно строить на правильном основании и укреплять.

Pasha Melnik

нет это реальность

Pasha Melnik

да идиотизм полный ))

Галина Вдовенко

Знаете на самом деле это тема серьезная,это не шутки,многие люди даже не подозревают что живут в мире которым правит дьявол,об этом говорится в Библии.От этого и столько зла сейчас на земле,так как он толкает людей к жадности,алчности,гордости,эгоизму,люди готовы идти по головам только чтоб получить свое.Как думаете можно что-то изменить в этом мире.

Pasha Melnik

только обучая, насильно в Рай не заташиш

Галина Вдовенко

Да насильно и нет смысла тащить. Бог. сотворивший человека, наделил его свободой воли и разумом. Вы правильно заметили обучая. Но чему?

Pasha Melnik

истине конечно

Сентиментальный Дракон

Любоник бога😀

Галина Вдовенко

Вы сами придумали или Вам подсказали?)) Если сами, то почему так думаете?

Галина Вдовенко

А как на самом деле, хотели бы знать?

Галина Вдовенко

Что он Вам плохого сделал?

Сентиментальный Дракон

Библию вам всем в зад😁

Бахром_С

Все вместо взятое!

Галина Вдовенко

Сатана- реальная личность. Он духовное существо-ангел, восставший против Всевышнего. В Священном Писании назван правителем этого мира. Для достижения своих коварных целей он пользуется " ложными знамениями и обманом"

Solomon Gruzmarg

Плод воображения.

Галина Вдовенко

здравствуйте Соломон. Да, возможно мы с Вами о разном говорим. Я не сильна в иврите и еврейской традиции, основываю свои доводы исключительно на Писании (Библии). Хотела бы уточнить, Сатана и Дьявол для Вас это разные понятия?

Solomon Gruzmarg

Здравствуйте Галина.Сатан и Дьявол это для меня разные понятия.Христианство начиналось с еврейский традиций.Затем оно отошло к язычникам.И возможно. слово Дьявол взаимствовано из других традиций и отождествляется с Сатаном.

Галина Вдовенко

Да, совершенно с Вами согласна относительно того, что христианство, зародившееся в иудаизме сейчас практически окончательно ушло в язычество. Поняла Вашу мысль относительно Дьявола и Сатаны. Насколько мне известно, Дьявол с греческого переводится клеветник, а Сатана-противник. Спасибо за пояснения!

Solomon Gruzmarg

Правельнее сказать Уклонист, отступник, ставящий припятствие от слова Сота(уд.А).Делает все что бы человек нарушил или уклонился от заповедей.Спасибо за диалог.

Галина Вдовенко

И Вам спасибо. Интересно.. Согласна, в этом он видит основное свое предназначение. А как Вы относитесь к Новому завету?

Тумалаев Шамиль Магомедович

плод воображения

Тумалаев Шамиль Магомедович

это все политики мутят а не невидимая личность

Галина Вдовенко

Священное Писание открыто говорит,что невидимая личность - это Дьявол

Тумалаев Шамиль Магомедович

ладно ладно будь по вашему

Галина Вдовенко

Чтобы не попасть в сеть этой личности, что мы должны делать?

Сергей Калинин

Плод воображения

Галина Вдовенко

"Чтобы не перехитрил нас Сатана, что мы не находимся в неведении о его умыслах". Цитата из Библии. Здесь конкретная духовная личность, о которой мы должны знать, чтобы мы не попали под его влияние.

Ксения Ражнова

Плод воображения

Галина Вдовенко

Если обратиться к Священному Писанию, то Дьявол это реальная личность.Вы когда-нибудь читали Священное Писание?

I Oлия

козёл отпущения )

Александр Журавлев

)))))))))) согласен ))))))))))))