Богдан Баега

Что такое "богема"? Кто знаком с представителями этой прослойки?

Ответы
Людмила Бондаренко

Эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции, или тех, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

Лариса Плотницкая

в 20 веке это богема (поэты, актеры, художники, музыка - искусство), в 21 - шоу-бизнес мишура фанера-шушара

Богдан Баега

ага... хорошо... а то вот говорят богема-богема... а я не в курсе

Лариса Плотницкая

да ладно, а что интернет не дает объяснений?

Богдан Баега

нэпонятно

Валентина Владимировна

Не, я дворовая девка, я больше по простолюдинам без прискрас, но со странностями.

Богдан Баега

цитируй

Валентина Владимировна

Затерялось. Помню только словосочетание "отчаянное безмолвие".Ой, блин, посмотрела, он уже "король томской поэзии".Почитаю вечерочком, чувак совсем не плох.

Богдан Баега

упустила такого менестреля

Валентина Владимировна

Ну что теперь, не всем же быть подругами гениев (увидела его на сайте "Непризнанный гений) и лучников (у него какой-то там разряд по стрельбе) с выдающимися сексуальными способностями (" Я могу несколько часов без перерыва", на что Лидка Федорова, матершинница, всегда отвечавшая на вопрос, когда закончится лекция, громким басом :"Да до х*я еще!", парировала :"Швейная машинка!") Искусала уже все локти от досады.

Волга

у меня брат двоюродный художник...люди в основном не от мира сего...

Богдан Баега

волшебныи на всю голову?

Волга

типа того.....

Волга

но талантище!

Владимир Илюхин

Нашу богему (Митьки) водой залило недавно. Так жалко, когда работы пропадают.

Волга

блин...очень жалко...

Лариса

Я прослойку всегда первую слизываю. Даже богемную.

Богдан Баега

ого! да вы со вкусом!

Марина Цитко

артистическая среда . знакома с некоторыми .

Богдан Баега

что за люди?

Марина Цитко

интересные , не скучные .

Мирумир

Актеры, художники, музыканты...

Богдан Баега

все?

Мирумир

почти

Мирумир

почти

Физическое Лицо (Ж)

Сергей Шнуров

Я С Марса

про себя я уверен точно

Богдан Баега

уверенность это хорошо

Я С Марса

знание хорошо

Физическое Лицо (Ж)

а понимание ещё лучше. насчет Шнурова полностью согласна с Богданом

Богдан Баега

спасибо)